Нужно срочно начать водить машину. Боюсь. Поддержите

113 сообщения в этой теме

Опубликовано:

И вам спасибо. Вечером отчитаюсь:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня муж вообще очень стопорит, хотя реально выучил меня, но если бы у меня было больше практики без него, то я бы давно ездила сама....муж (наверное любой) худший инструктор[+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О! Как я люблю точные цифры:) Спасибо, я терпеливая очень, поэтому, когда держу в голове (+) что-то вроде мантры "через два месяца стресс попустит", мне как-то проще. Собрать волю в кулак и настроиться на два месяца ежедневной работы:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой нет, это индивидуально очень. У меня инструкторов было - 4 человека разных:) + Муж - пятый, и самый-самый толковый, честно. И ещё спасибо вам за такое внимание к моей теме и кучу полезных мыслей и советов, коллега
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо вам, Надя, а у меня такое празднование будет через год:) + постараюсь перенять ваш настрой, очень мне нравится, спасибо ещё раз
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

елы... это не я писАла? У меня страх и ужас от одной мысли только, чтобы сесть за руль!!! Правам - ровно год, сама не ездила, только пару раз с мужем-психом рядом)) (кстати, очень сильно отбил у меня охоту водить и вселил жуткую неуверенность в себе, даже когда хвалил)) ).Знаю, что нужен опыт и еще раз опыт вождения, но никак не могу себя пересилить. Все время снятся сны, что еду за рулем, впереди пешеходный переход, переходит малыш+мама с коляской, а у меня шлепанец застрял на педали газа, не могу затормозить, а только сильнее разгоняюсь (чего это я в шлепанцах - непонятно)) ). Просыпаюсь в холодном поту...Послушаю Вашу тему))[+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Старайтесь выбирать подходящее время, внимательно изучайте маршрут, смотрите по гуглу или любой другой карте. Это сначала очень помогает. Выезжайте в магазины в разгруженные дни, включайте поддерживающую музыку, и дайте себе установку - все ездят и я смогу, надо - значит надо. Не теряйте внимания и концентрации, ждите, со временем все это улетучится. Мы жили в центре, парковка, пробки, езда на дачу - с дачи - ужас был. Но надо - значит надо и поехали. По чуть-чуть, не спешите, на разрешенной скорости вы всегда успеете справиться с ситуацией. Знаете, тут, в Штатах - лишь бы было на чем, все садятся за любой руль и едут, как-то совершенно исчезает вопрос страшности, так как нет другого выхода - не поедешь - никуда не попадешь. Очень быстро пропадают страхи. А карту изучают даже автогонщики - кто знает с первого раза куда ехать, какие там знаки и какая рядность. Совет вам по рядности - пропустили поворот - не психуйте, едьте вперед и ищите как развернуться. Можно даже остановиться и остыть. Все будет хорошо, не останавливайтесь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)) не за что [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мужа высадить, и все ок будет)) Мой ну ооочень спокойный, но как мы ссорились! Чуть не разошлись)) Один раз высадила его, один раз сама вышла - помогло, молчал и громко вздыхал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а без него боюсь))) все же 4 глаза лучше, чем два)) Тем более 2 глаза с опытом более 20 лет))() [+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отправьте мужа в сад. Никакого мужа в машине в первое время
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

он вам снижает концентрацию и вы на него надеетесь, это ошибка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 про надеетесь, еще и отвлекает и раздражает критикой. Пока сами не начнете ездить - дела не будет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

добавлю- расширяйте ассортимент маршрутов постепенно, первое время на новых маршрутах лучше держаться правого ряда, а перед пересечением сложных узлов/пересечений/перекрестков можно останавливаться заранее, не доезжая 200м, парковаться, выходить и на месте изучать: какие там знаки, у кого преимущество и как действуют другие водители, едущие в нужном вам направлении. Поэтому выезжайте всегда с запасом по времени, чтобы опаздывая не усиливать свой стресс. Уже не помню точно, но кажется, максимум через два года за рулем от вашей неуверенности не останется и следа на любом маршруте.Главное, никогда не паникуйте, даже если так случится, что остановитесь или станете помехой для других - все прошли через это! И не поддавайтесь на провокации и сигналы тех, кто сильно спешит и нервничает - держитесь в своем ряду, кому надо- сам объедет. Лучше быть живым "тормозом", чем дохлой "ласточкой":)))) Не вступайте в словесные или с сурдопереводом перепалки, но не забывайте поблагодарить миганием стоп-сигналами тех, кто вас пропустил и извиниться, перед тем, кому помешали.[+sign]Опытная женщина - это женщина, которая умеет притворяться неопытной.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

) помню, впервые ехала - куча советчиков - один тормози, другой - едь, третий - правее ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все понимаю, Вы правы, но: может у меня заниженная самооценка, но я реально оцениваю свой водительский талант и умение)) Надо сказать, что на курсах у меня было ОДНО!!! занятие по заезду в гараж - короче, парковаться не умею вообще!!! Когда спросила инструктора, почему так было мало занятий по парковке - сказал, что я быстро все схватила, что я способная и бла-бла)) Думаю, он просто ленился. На экзамене по заезду в гараж - просто рассказал маленький секретик на автодроме - и я удачно заехала)) Но на дороге-то совсем другое))Ну и еще думаю, что меня просто не сильно приперло для вождения. Была бы острая необходимость - поехала бы... А так - плеер в уши и в маршрутку))) - зато потом не трусятся руки и ливер)))[+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мой посредине дороги орет:"КУДА ТЫ ЕЕЕЕДЕШЬ?????"+ вот как понять этот вопрос, когда я и так в шоковом состоянии? (мне показалось, что я либо знак какой-то пропустила, либо сигнал светофора) - оказывается, что он еще за 20 м до бровки понял, что мне нужно взять немного левее))[+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, очень долго, несколько месяцев. Я очень трусливая . Два месяца вообще только по одному маршруту передвигалась.А Вы возьмите кого-то другого в машину, не мужа. Со мной ездили и форумчане и с СЗ (да-да!!!) , и бывшие любовники, -и где я только не находила группу поддержки) Большое спасибо тем людям.Попробуйте сначала по селу, что бы руки и ноги не дрожали, а потом выезжайте в город потихонечку. Обклейтесь кнаклейками самыми разными. Пусть говорят, что это глупо, но Вам будет спокойнее. Не совершайте маневр, пока не уверены на 100%. Вас поймут и рано или поздно пропустят.Напишите свой маршрут и подумайте, где могут быть ложные места.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну и хорошо, что не стали плотнее, можно свободно двери открывать, сумки нормально поставить, а что ж впритирку машину-то пихать?Недавно рядом со мной припарковался пи-пи-пи.Блин, 3 см - не более, а там парковка на битой бровку под горку, одно неверное движение - все. Ну как так можно?(Так что много места - это не битая машина.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сори, а когда этот этап заканчивается?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

як я вас розумию:) была в такой же ситуации Нужно было с русановки в ворзель ездить. На русановке пока с парковки вырулишь, сердце в пятках... я села в машину, пристегнулась и говорю себе: я полностью контролирую ситуацию, могу остановиться с аварийками в любой момент. не спешу, всегда включаю повороты, перед маневром, смотрю в боковые зеркала всегда, помню про помеху справа, не обращаю внимание на сигналящих, они же не знают, что я только учусь и тд...главное не клинтесь, водить машину- нет ничего проще, посмотрите вокруг, есть водители с такими лицами, что не сложно предположить, что они читать и писать не умеют, а ездят же:) [+sign]Не нужно меня обижать, я девочка ранимая — чуть что сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, кому попадёшь лопатой по голове...)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще, я босиком ездила, мне так удобнее по началу было:) просто снимала шлепанцы в машине, я так лучше педали чувствовала[+sign]Не нужно меня обижать, я девочка ранимая — чуть что сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, кому попадёшь лопатой по голове...)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я сама нормально себя чувствовала, а с мужем руки дрожали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто села и поехала. Не спеша, в правом ряду. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему через площадь Шевченко? Если со стороны Вышгорода, то на оболонь лучше ехать по трассе Януковича. Там эту площадь шевченко как сделали главной по кругу, поди ее проедь. Будете там полдня стоять.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах