Нужно срочно начать водить машину. Боюсь. Поддержите

113 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Нет, не тот у меня страх, какой вы думаете, а чуть другой:) + и муж меня одну уже отпускает. Говорит, что я осторожный водитель и всё будет ок. Я ему доверяю больше, чем своим страхам:) Мне нужно ездить, а не бояться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне кажется, что когда уже можешь слушать музыку, отвлекаться на разговоры-это значит, что уже страх проходит и приходит уверенность) мой личный опыт) [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Водителя - это инструктора? или такси? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так там места было полно: мне надо было только поплотнее к соседней машине стать и все) и то не попала)) подравняться конечно можно...опыт наше все..вот, набираюсь:) [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я так їздила, через тиждень, як отримала права, чоловік їхав у відрядження і мала сама розвозити дітей. Один раз з`їздила з чоловіком, він звернув мою увагу на знаки і інші ньюанси маршруту. Музику виключила, дітей налякала :), щоб сиділи тихо, виїзджала раніше як звичайно чоловік.Ще інструктор мене вчив, звертати здалеку увагу (і бути наперед готовою) на ПІШОХІДНИЙ ПЕРЕХІД і СВІТЛОФОР, ну і краєм ока бачити людей близьких до краю дороги (особливо дітей!). Це головне.Незнайомі маршрути дуже не люблю, тому беру крайній правий ряд і потихеньку їду, нікому не заважаю, і встигаю подивитися, куди мені треба.І, особисто я, намагаюся уникати повороту наліво поза світлофором, я краще круг зроблю чи зміню маршрут.І так, в мене автомат :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, если можно, напишите, мне, пожалуйста, подробнее про курсы+ контраварийного вождения. Очень интересно со временем пойти на такие
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в правом ряду в городе к сожалению полно маршруток и автобусов..я люблю средний ряд:)) никому точно не помешаешь) [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это уже пройденный этап. Что посоветуете дальше? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Супер, спасибо за позитив. Так у вас в отношениях с автомобилем всё хорошо? Сколько времени вы за рулём?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не обязательно я намного спокойнее себя чувствовала, когда была сама в машинереально поехала только тогда, когда никто не сидел рядом и не комментировал мои действия! да, первые разы было страшно и уверенности было 0,000%, но за три-пять самостоятельных поездок опыта и уверенности прибавилось намного больше, чем за месяц активного вождения с мужем-пассажиром[+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, точно, мой муж тоже мне настойчиво советует средний ряд, хотя я тяготею к крайнему правому:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

после двух месяцев ежедневного катания по привычному маршруту сильное напряжение точно уходит+ [+sign]Опытная женщина - это женщина, которая умеет притворяться неопытной.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зате можна їхати тихе-е-енько і ніхто не підріже, і да, я спочатку їздила за маршрутками, коли невпевнена була в дорозі. І є можливість повернути тихенько вправо, щоб передихнути і перевірити маршрут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

он, конечно, немного отвлекает, но если не знаете точно, как доехать - очень помогает) Кстати, музыку я бы на вашем месте включала) так и делала, собственно) Хорошие инструкторы при обучении стараются ученика разговорить - тогда вы учитесь правильно концентрировать внимание, спокойно реагировать на внештатные ситуации и не вздрагивать от любого громкого звука))Еще нам в автошколе давали хороший совет - если подъехали к сложному перекрестку, запаниковали, не смогли сразу сообразить, как проезжать, кого пропускать - лучше остановиться, включить аварийку, выдохнуть, спокойно посмотреть на знаки, подумать и ехать. Главное - абстрагироваться от сигналящих торопыг)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это Альфа-щит, 2 недели занятий - и отношение к вождению кардинально поменялось :)http://www.driveclub.kiev.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=17
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я там не езжу, не подскажу по пробкам, но Удачи пожелаю:))) [+sign]Помолимся за родителей,За всех живых и небожителей!И в час, когда станет холодать,Их души свечами согрей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, и еще - тренируйтесь парковаться. Ставьте бутылки или столбики учебные и учитесь - задом, передом, параллельной. В городе очень пригодится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Следующий этап - кричать "Козел, куда прешь!!!!???":)))) [+sign]Помолимся за родителей,За всех живых и небожителей!И в час, когда станет холодать,Их души свечами согрей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пройденный? Тогда садиться и ехать:) Счастливого пути!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Класс, спасибо за советы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо вам ещё раз, и вам удачи во всех начинаниях:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все нормально, скоро рік як їзджу, 5 червня буду святкувати :). Але напевно мені простіше було, бо водила майже зразу після курсів. Зараз навіть, поки не перекрили центр, в центр спокійно їзджу (а у Львові центральні вулички вузе-е-енькі, ще як хтось припаркується...) і в корках стою, всі стоять і я стою, всі рушили і я рушаю, нічо страшного. Паркуюсь на тихій вулиці, де точно знаю, що є місце, і пройдуся, скільки треба. Блимаю дальніми фарами, коли пропускаю, дякую аварійкою, коли вступились. Насправді, ньюансів не так багато, як спочатку здається.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))))) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да:))) когда на Бориспольской я возмущенно гаркнула: куда этот дятел вылез?, поняла, что я теперь водитель:))) [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Большое спасибо :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах