Нужно срочно начать водить машину. Боюсь. Поддержите

113 сообщения в этой теме

Опубликовано:

От нашей деревни есть две дороги - через Пущу-Водицу по лежачим полицейским и через трассу, вроде Гостомельское шоссе она на яндекс-картах называется. Но на шоссе выехать тяжело, пока что однополосное движение в обе стороны, и практически непрерывное, нужно просто стоять и ждать, пока кто-то пропустит, вобщем, легче по Пуще и потом уже на Шевченковскую площадь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы давно за рулём? Как долго ездили в правом ряду, когда решились, что вам пора уже в средний? И как успехи сейчас?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, это механическая память и тренировка внимания. поэтому + успех достигается только путем ежедневных занятий и концентрации внимания. так что тренировки и повышенное внимание - ваши верные друзья.у меня до сих пор мандраж проскальзывает, но только тогда, когда я сажусь за руль не своей машины. правда, беспокойство у меня выражается в нецензурных выражениях и агрессивности. за рулем я уже ну очень долго. лет 15, если не больше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Держитесь! ПО статистике самые примерные водители, как раз женщины-мамы. Года через 2 всех попускает. Удачи" :) () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не пугай автора ))) я каждый эту площадь как минимум 2 раза проезжаю )) автор, не бойтесь )))стоять там если из Киева едете - ну минуты 2 максимум ))если утром в Киев въезжать - минут 5[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если Вы боитесь перепутать педали, лучше потренироваться вначале на площадке или в поле+ В целом, вам правильно написали -только практика помогает.[+sign]Мой психиатр сказал, что я не смогу захватить мир. Наивный раб.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, мне муж говорил, что раз я уже замечаю, какие мы магазины проезжаем, и могу параллельно что-то рассказывать, значит уже уверенность пришла)))) [+sign]Мой психиатр сказал, что я не смогу захватить мир. Наивный раб.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так никто ж вас не заставляет 100 км гнать - правая полоса 50 км то,ч то кого-то не будет устраивать на дороге что вы едете медленно - не ваши заботы, вы ж не в левой полосе.а муж вместо штурмана только помеха - вот увидите без его комментов вы будете уверенней, а так что ЖПС - сидит подсказывает, нявкает. зачем..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ого как-то года два многовато. при условии, что автор ежедневно будет ездить 100% через месяц будет уже улыбаться с сегодняшних страхов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 (+) Старайтесь выделять хоть часик в день. Когда научитесь чувствовать машину, каждый её сантиметр, то станет легче. Вы не будете отвлекаться на её габариты, что кого-то зацепите, не войдете в поворот и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

страшнее зайца - зверя нет. Муж мужем, а на дороге нужна быстрота реакции
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в правом ряду не ездила вообще - по причине отсутствия двух рядов :)) за рулем уже лет 9 но когда я начинала ездить, в выходные улицы города были почти пустыми. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ваш ряд как раз - средний. Правый часто запаркован, и для новичка объезжать все это не простая задача .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Способ избавиться от страха только один - ехать. Тихо, не торопясь, с остановками, если надо подумать, но ехать. Это чисто механический труд, поэтому только практика поможет отработать навыки до автоматизма .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У всех по-разному) все люди по-разному переносят и борятся со своими страхами и тараканами, но главное - большое желание и позитивный настрой)) [+sign]Мысли материальны, поэтому думаю только о хорошем!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 про Альфа-щит сейчас сама там учусь. И чувство страха уходит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

крайний правый брать не нужно, там как правило едут маршрутки которые останавливаются, и вам придется перестраиваться потом - а это намного неудобнее вклиниваться в средний ряд[+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это какого города? Киева?)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+тыщу, у меня у самой опыта еще немного, но правый ряд - это ужас. Постоянно надо что-то объезжать+может выскочить неожиданно пешеход, собака и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, это точно - нет хуже инструктора, чем родной муж
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

через месяц или два уйдет первый стресс, ну а через год-два - вообще все страхи навсегда отпускают и ты уже вообще не отделяешь себя от машины и не задумываешься об управлении, как не задумываешься, как ходить, дышать и т.д. [+sign]Опытная женщина - это женщина, которая умеет притворяться неопытной.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

он же не только за себя волнуется, но еще иза вас и за машину, конечно - поэтому такой нервный, когда вы за рулем, причем, это чувство его практически никогда не покинет, может только немного уменьшиться с годами:) [+sign]Опытная женщина - это женщина, которая умеет притворяться неопытной.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оооо, я туда тоже хочу пойти, много хороших отзывов!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне иногда кажется, что за машину больше..ггг:)) [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Курсов несколько в Киеве, я ходила давно, сейчас Штурман хвалят, но есть еще какие-то. Надо выбрать такие, чтобы поездить у них на территории, оттренировать повороты-торможения, а потом и по городу они возят тоже (с инструктором). Я пошла , когда уже в состоянии была водить, но сильно боялась. На некоторых курсах видела специальные занятия для новичков. [+sign]Все будет. Стоит только расхотеть. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах