Мне 40+. Надоело предохраняться

93 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Мне 40+. Надоело предохраняться Вот надоело и все тут. Аборты не преемлю. Детей двое. Не слишком плодовитая, т.е. никогда не беременела сразу, организм такой - здоровый, но овуляция не каждый месяц. Как вы думаете, это нормально без показаний просто сделать операцию по перевязке труб? Или страшно? Или жить - не тужить, не так много шансов забеременеть, и родить, если что?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

недавно была 1000 постовая тема про аборты там говорили о таких как вы, я думала они шутят
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нормально. Я сделала, по другой причине. Ничего страшного. Если рассматриваете рождение ребёнка, то я бы не делала, если нет - отличный вариант.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если примут закон об отмене абортов, я перевяжу трубы в тот же день()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ИМХО, самый нормальный вариант в вашей ситуации. Почему нет? () [+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

боюсь операции... никогда, ТТТ, не было .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вас не поняла.... В чем шутка? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лапараскопия. Три крошечные дырочки. На 2 день пойдёте домой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В том-то и дело, что я и не против еще одного ребенка, но мне страшно и то, и другое... И операция, и ребенок в моем возрасте... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, это другой вопрос совсем, не тот, который Вы задали сначала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нормально отношусь) [+sign] *****************************************************""Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение"". (Фаина Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, буду думать .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оййй... это же операция, резать нужно... шрамы, швы... [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

два там у меня вопроса было, сплошные шатания .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мда? А я, сэло, и не знала, что лапара... думала, полостная((( [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну со стороны нельзя сказать другому человеку рожать ли ему третьего ребёнка. Может у Вас какие-то особые обстоятельства.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я думаю, что такую операцию можно делать только если одновременно делать еще какую-то, а специально ложиться под нож я бы не стала Есть много рисков, может быть элементарная непереносимость наркоза или аллергия, или похуже осложнения. Тем более если что, то Вы говорите, что и не против родить. Предохраняйтесь более тщательно, вот и все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет. Шрамы (еле-еле видны линии) по 2-3 мм, такие точки. Под пупком где-то 5 мм будет. Переносится легко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже так думала .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот еще про осложнения: Трубная перевязка. Обычно, после перевязки маточных труб не возникает значительных осложнений.Незначительные осложнения включают инфекцию и расхождение краёв раны. Это случается у около 11% женщин после мини-лапаротомии и у 6% женщин после лапароскопии. Значительные осложнения включают большую потерю крови, проблемы, вызванные общим наркозом, повреждение органов во время операции и необходимость в большем рассечении для лапаротомии во время операции. Это случается у 1,5% женщин после мини-лапаротомии и у 0,9% женщин после лапароскопии. Хотя, при лапароскопии возникает меньше осложнений, чем при других видах проведения операции по перевязке труб, эти осложнения могут быть более серьёзными. Например, в редких случаях, при вводе лапароскопа могут быть повреждены мочевой пузырь или кишечник. Общий риск при проведении операции повышается, если у вас диабет, лишний вес, вы курите или у вас сердечное заболевание.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а какой такой возраст у Вас, чтоб ни операцию, ни ребенка не перенести? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вот тоже задумалась на днях, что делать, когда КОКи уже типа нельзя по возрасту... эх...()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жить и не тужить! шансы конечно есть забеременеть, но если вопрос о еще одном ребенке рассматривается спокойно, то можно рискнуть сыграть в игру - залет-пролет. И если деть заведется то идти на плановое КС со стерилизацией. Лично я просто делать операцию без показания не стала бы - любая операция (даже удаление зуба) - риск различных осложнений, а тут полностью вторжение во внутренние органы, да и лишний наркоз никому здоровья не прибавляет.Помню свое чувство когда сделали операцию аппендицита - весь букет болевых ощущений что и при КС, но тогда получаешь ребенка, а тут только шрам на пузе - как-то было Абыдно, что промучалась просто так (но тут отложить или увильнуть от операции нельзя было), а в Вашем случае в операции нет жизненно важной необходимости...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще есть фарматекс и т.п.!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)))))))) это для тех, кто хочет детей, специальное такое средство, способствует!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах