Как научиться не ожидать подвоха от отношений?

108 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как научиться не ожидать подвоха от отношений? Как относиться к ним с легкостью? Как бы уже возраст, под 40, хочется семьи и детей. Шанс еще есть, но практически последний вагон. А в анамнезе - много предательств от мужа бывшего и мужчин последующих. Которые делали больно, и уходили в самый неожиданный момент. Уходили по разным причинам, и не об этом речь.Теперь на интуитивном уровне - боязнь подвоха от любого мужчины, боязнь поверить и получить снова боль. А вот, если встретиться по всем параметрам почти мой - как перестать бояться его потерять? Не шугаться если не перезвонил или сбросил? Посоветуйте пожалуйста - КАК отпустить ситуацию? Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Научиться получать удовольствие от жизни. От самой жизни, независимо от наличия в ней мужчины рядом с Вами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понять, что ваш страх придуман вами и придумать себе более приятные эмоции. Если вам нужны подтверждения новой картины извне - обращайте внимание на хорошие стороны отношений, не забывая при этом, что ум привык выделять именно боязнь подвоха и игнорировать ее. Поверить, что существует лишь момент Сейчас. Что было - не важно, оно не существует, от него остались лишь привычные реакции в уме. Каким будет завтра мы тоже знать не можем, отчего же беспокоится об этом? Скорее всего, завтра будет следствием сегодняшних мыслей, настроения и эмоций. [+sign]Свет - он в человеке.Окружающий мир озаряется этим светом.Человек - своего рода фонарь, и от каждого зависит освещение на конкретной улице.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

честно, я бы сначала обратилась к психологу, чтобы разобраться в ситуации, ПОЧЕМУ вас бросают мужчины... Где-то внутри вас кроется причина... ведь это случилост не раз и даже не два, а постоянно, если я вас правильно поняла.... То ли не тот тип окучиваете, то ли что-то делаете не то....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

После развода 2 гоад была в таком состоянии, отпустить ситуацию практически нереально, когда как вы говорите "под 40"-что характерно-мне тоже. и тоже ни семьи ни детей.Я много читала литературы по духовному росту, эзотерике, программировала себя позитивными мыслями-было много-много работы. Но в конце -концов, наши мужчины вконец меня разочаровали, и я поняла, что хватит стучаться в закрытую дверь, я ищу не в том месте.Стала поддягивать свой английский, зарегистрировалась на международных сайтах знакомств, решила, если не найду своего Soulmate - вторую половинку-то хоть английский добью до совершенства и поменяю работу) С работы меня сократили в день первого приезда моего будущего жениха.Желаю вам разобраться в себе-я стала относиться котнрошениям с легкостью когда поняла что я хочу-семью и детей и стала просто идти к своей цели-зная точно -КАКОГО я хочу мужчину, и также зная , ЧТО я могу предложить ему в замен. Если буду вопросы-пишите мыло-может что подскажуУдачи !.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100, я несколько раз натыкалась на статьи на эту тему в журнале Психология, в инете. Полезно почитать (это автору,разумеется).[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень тяжело это, стала немного накрывать - боязнь одиночества У меня есть подруги - но все по своим интересам. Близкая подруга выходит замуж и уезжает далеко.Да, я могу пойти в кино, на диско с подругами. На пикник с ними же. Просто пойти погулять, почитать - то что мне нравиться, это есть.Но ведь хочется, что бы кто-то дома ждал. Было с кем на лавочке вечерком посидеть, зайти в супермаркет скупиться и идти вместе домой. Не получаю я удовольствия, когда этого нет. Ощущение, что чего-то не хватает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+много-много
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Никто не мешает вам общаться с мужчинами. Эт о даже полезно для развития в себе женственности. Но вот в каждом видеть потенциального мужа - не следует.А еще, научитесь улыбаться, выкинуть все мысли из головы и улыбаться (можно внутренне). Вы сами почувствуете через какое-то время, что это действует на мужчин как магнит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, та ладно, всех бросают. если после каждого бежать к психологу, никаких денег нее хватит. Лучше бежать за новым женихом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так не рассматривайте каждую попавшуюся кандидатуру как потенциального мужа [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это знаете ли, буэ - на лавочке посидеть и скупится в магазине вечерком+ не потому ли вы одни, что с вами скучно?[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если можно подскажите-посоветуйте... Вот я тоже знаю какого мужчину я хочу, он мне такой всю жизнь не встречался, а допустим сейчас встретился. И внешне, и внутренне - мое! Как вы относитесь к отношениям легко? Не боитесь совсем, что, например, он неожиданно поменяет свой курс на детей и семью, и не захочет этого с вами?И еще, очень важно для меня: Что именно вы можете предложить взамен мужчине? С детства воспитана низкая самооценка у меня, при хорошей внешности и не дура я. От этого и ощущение "недотягивания" до хороших мужчин. А тех, кого выбираю "дотягивая" - бросают меня. Хочется поверить в нужность ему! Очень хочется!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тут да, ну и ещё автору надо избавиться от постоянного ожидания подлости... мы сами себя программируем [+sign]В постели я - звезда! Руки-ноги раскину и сплю, а если еще пальчики растопырю - ваще снежинка :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Когда бросают не раз и не два, а постоянно, то вероятность того, что новый тоже бросит - 99,9%. И не всех-таки бросают... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я подозреваю, что автор еще и прессует [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) Розмаиточка, но от быта ж никуда не денешься, полюбэ надо и в магазин)))) [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ мильйон. Кстати, автор, а Вы попробуйте для разнообразия сами кого-нить бросить... а вдруг "переломается" и все пойдет пучком??? [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а тут еще надо бы разобраться что именно автор считает подлостью может это и не подлость, а права и желания другого человека
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а чо автор о магазине, а не, к примеру, о совместном восхождении на Аннапурну(образно) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

99 бросят, а сотый останется. В ситуации автора нет ничего такого уникального. Это мужикам всем нужно к психологам идти, а она - нормальная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почему, со мной скучно?....Я утрирую, про лавочку и магазин! Я пишу про это как про простые маленькие радости! Я веселая и жизнерадостная в компании, общаюсь, веселюсь. Коммуникабельна с незнакомыми людьми. Может быть разговор поддержать на любую тему не всегда способна, но я стараюсь.Я люблю поездки и путешествия, смену впечатлений - и по возможности езжу.Мужчине могу дать - прежде всего - любовь, заботу, внимание, тепло.Что не так? Что я должна делать, что бы со мной не было скучно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

расскажу историю + есть у мну подруга, у неё в анамнезе 6 лет гражданского брака, ничем не закончившегося, потом ещё отношения, потом вот года 2,5 непонятных отношений с мужчиной... она хотела за него замуж, детей, семью, он непонятно как относился, думаю, что вот это её хотение проявлялось же как-то, как ты говоришь, может она и прессовала еговместе с тем задолбалась уже она от такой неопределённости, все ей советовали отпустить его и не мучаться, ничего не ожидать - всё равно ж ничего не даёт, поменять отношение к нему, перестать бегать как побитая собакаи о, чудо! через какое-то время у них всё наладилось ))) если на чём-то сильно циклишься, то этого и не получаешь[+sign]В постели я - звезда! Руки-ноги раскину и сплю, а если еще пальчики растопырю - ваще снежинка :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение