Муж против собирать на отдых,и даже чтоб я собирала

106 сообщений в этой теме

Опубликовано:

+ Теперь уже не ОФФ Автор писала, что насобирала денег на ВСЮ семью, для поездки, но муж отказался. Только после этого автору предложили ехать туда без мужа. К чему была ваша мораль про заначки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да где же, в каком месте я "пытаюсь клеймить автора позором"? + И где Вы ухитрились вычитать про "мою идеальную картину мира"? я извиняюсь, но это уже Ваши личные проекции какие-то :)И да, я горжусь тем, что я способна работать достаточно близко к своей изначальной профессии, несмотря на длительный перерыв, и способна все-таки зарабатывать. Мне, наоборот, непонятно, почему я должна за это оправдываться... Если вы внимательно почитаете мои посты, то увидите, что я не осуждаю никакую гипотетическую женщину за то, что она работает или не работает, мало или много зарабатывает, геройски вносит или геройски не вносит. Я написала, что была бы недовольна утаиванием в моей семье - и я действительно была бы недовольна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вообще-то, пожалуй, так можно попытаться аргументировать мужу, почему бы нет? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Перечитала заглавный пост - автор спрашивает, почему не может поехать она с ребенком. Я так поняла, что без мужа, + его участие ограничивалось бы подписанием разрешения на выезд ребенка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я написала, что мне было бы всё равно. Потому мне и непонятен ваш пост про - "я была бы очень недовольна, если бы мой муж втайне от меня припрятывал деньги :( хоть на отпуск, хоть на что-то другое.". Тем более в свете авторского - я накопила.Или Вы изначально пытались заОФФтопить тему? ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я выше у автора спрашивала про мужа - автор написала, что муж принципиально не хочет. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам непонятен мой пост, это не страшно + многие люди часто не понимают друг друга. Но мне не хотелось бы, обвинений в том, что я "клеймлю позором", особенно неподтвержденных.Впрочем, хотя это абсолютно не критичная для меня тема, тем более что и автор ее аноним, давайте уж прекратим как-то этот оффтоп, согласившись на том, что мы все разные :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почитала - так у мужа и паспорта нет? значит, на него изначально и не рассчитывала автор? + Кстати, куда-то она пропала к вечеру...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да. Именно это я и пыталась сказать. ))) Что не всем тайные накопления неприятны. ))) Мне приятны, особенно когда они выливаются в приятные неожиданности. ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень надеюсь. что уговаривает мужа сделать паспорт. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пипец, для меня такое - не брак и не муж, это пипец, извините... Супружество - это не рабство, это когда муж и жена смотрят в 1 сторону![+sign]"Кто не знает чужих языков, не знает ничего и о своем" (И.В. Гете)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ужос, какие группы?:) В случае большой разницы между доходами - можно один тратить на насущность, второй на долгосрочное в накоплениях. В случае равных - каждому оплачивать разные статьи расходов со своего счета. Не представляю, как сейчас делать "тумбочку" из пластиковых карточек.[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как-то все сильно быстро или не с того конца имхо, лучше было бы весь год методично напоминать, что собираете:)[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор, понимаю Вас, у меня такое же чудо дома, только нас не пускают... на Азов аргументы те же - нафига то море, если в селе под Киевом тоже чудный отдых, и даже ставок с карасями есть :(Ну и - какое нах море, ты же сама не собиралась, ты хотела ремонт делать.Ну и - вы вот в прошлом году ездили в Болгарию на 3 нед. - и шо оно дало?Да, у мужа отпуска не было, нет и не предвидится :( Я понимаю, он устал. Я уже полгода не работаю, т.е. априори лентяйка :))Да, в этом году я сама море не планировала. Но не планировала в прошлогоднем формате, ибо тот отдых вылился больше чем в 2 КУЕ.... этим летом таких денег нет.Да, я никогда не была на Азове, т.к. боялась мелкого моря с его инфекциями. Но - если ехать прямо сейчас, пока море не прогрелось до дна и людей мало, вода д.б. чистой.И самое главное, судя по ценам в инете, отдых такой будет оч. бюджетным... можно себе позволить, несмотря на ремонт.Ну и главное, у ребенка начинаются разговоры и воспоминания, как классно он отдохнул в прошлом году (до этого на море не ездили вообще), да и мне бы полноценный отпуск не помешал бы - перед новой работой, потом возможности куда-нить поехать не будет оч. долго.Но нет же.... "Я сказал" и "ты с ума сошла, делать больше нечего???" - вот и все наши аргументы... :((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Могу вам только посочувствовать...:((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот знаете я как представила весь этот понос после поездки... Не дай Бог ребенок будет болеть как обычно или понадобятся деньги на что-то срочное не дайБО...И он начнет мне вспоминать.Ой,Азов не хочу даже вспоминать.Степь,пыль,медузы,засраный песок и ротавирус((Наверное съездим с малым в степной крым а пару недель,хоть и вода наверное холодная...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

странно не то что муж против, странно, что у мужа и жены - разные взгляды на жизнь и отдых. Как правило, это выясняют до брака... [+sign]У женщины всегда три возраста: кажущийся, действительный и приписываемый ею себе.Давай поделим мир: море тебе, волны мне; небо тебе, звезды мне; солнце тебе, свет мне или еще лучше - все тебе, а ты мне![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может, он во всем остальном прекрасный муж. Тогда такой единственный затык можно и пережить. (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ниче, я в курсе)). Как говорит моя подруга, в каждом человеке есть что-то положительное.Сейчас просто не мое время, но оно будет обязательно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не во всем к сожалению. Больше нет, чем да. Конечно так было не всегда и дальше тоже все изменится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это в идеале)). А в реале случаются проколы. Мой до штампа полностью под меня подстраивался, прикидывался эдаким теленочком. Теперь мне приходится телкой быть)).Когда любовная лихорадка спадает, то такояя вылазит..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Крыму есть хорошие места с детками, можно поискать - чтобы были бассейны с подогревом, с горками + Может, и муж захочет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, такими методами можно и не насобирать имхо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах