Муж против собирать на отдых,и даже чтоб я собирала

106 сообщений в этой теме

Опубликовано:

но это та еще морока. и денег уйдет немеряно, и времени...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вам нечем его шантажировать, чтобы надавить и заставить дать разрешение?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

107 грн судебный сбор:) время можно потратить, особенно если просить разрешение до 16 лет на ежегодные поездки.[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 Но видимо доходы разные, не у всех хватает дохода мужа на проживание. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор же написала, что разрешения на выезд не дает [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а, нет, мне так не подходит :) + моя зарплата существенно меньше, чем у мужа. Да и "копим" - это понятно, тогда и муж, и жена соглашаются откладывать из общего бюджета сумму, равную зарплате жены. А вот "я отложила, а муж не знал" - это совсем другое, как по мне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Зри в корень" Причина утаивания не в том, что жена ни с того ни с сего захотела занычить деньги, а в действиях мужа.Вы предлагаете всю жизнь ездить в Крым, чтобы удовлетворить эгоизм человека, единолично решающего что другим нужно и как близкие должны распоряжаться заработанными деньгами, своим временем.Если человек боится людей, это не повод держать родных дома взаперти. Если боится летать - это не повод запрещать жене путешествовать в другие страны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я предлагаю учитывать мнение мужа тоже + И почему бы не отдохнуть вместе? Возможно, муж этого и пытается добиться - провести отпуск вместе с любимой женой, в конце концов. Если человек не может сразу решиться поехать в Черногорию - повезти его в Крым в хорошее место, ему понравится - и он захочет еще ездить. Ну это если есть цель сохранить хорошие отношения, конечно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы предлагаете учесть исключительно мнение мужа. "Считает что лето и вода есть в Киеве и под Киевом и что я убедительно не могу объяснить свою блажь о море ".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да я предложила как раз компромиссное решение - не под Киевом и не в Черногории, + а чтобы никому из супругов не обидно: и в Украине, и на море.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну что ж это Ваш выбор - гордиться тем, что Вы вносите свою часть. Так тоже бывает, хотя мне этого и не понять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Так не достанься же ты никому"+ Это не компромисс. Это вынужденное потакание эгоизму и собственничеству.Компромисс выглядел бы так..."В этом году мы проводим отдых, плескаясь в речке Лыбидь, а в следующем - отдыхаем в Черногории". Вот это компромисс... И то с перекосом в интересы мужа. Компромиссом было бы плескаться в Лыбиди, по приезду из Черногории.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы знаете, я действительно после 3 лет декрета вышла на работу в прошлом году + и потому правда горжусь тем, что вношу свою часть :) Для меня это важно.И если когда я начинала, моя зарплата была равна зарплате няни для моих детей, то теперь, т-т-т, я могу тоже пополнять семейный бюджет, и меня это радует :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А по-моему, это была бы попытка сохранить семью и провести отпуск вместе + это иногда бывает очень важно - по личному опыту, за 2-3 недели отпуска натянутые отношения могут сильно наладиться :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас разные радости. Меня радует, что мои деньги не особо влияют на мат.положение ))))) И то, что я смогла накопить опред.сумму на счету. И на работу я выходила на зарплату равную няниной, но всё равно не влияющей на семейный бюджет.Каждый гордтиться своим.Но это не значит, что тот у кого муж-длбытчик, должен париться и комплексовать из-за того, что Вы считаете, что вносить свои копейки в семью это высшее достижение женщины. (это я про ситуацию автора и то, что она собрала денег)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не соглашусь. Вы предложили не попытку сохранить семью, а способ приукрасить ультиматум, после которого жена будет недовольна тираном мужем.Муж будет попрекать "ну шо тебе дало то море, какое тебе Вортерзее, уже ездили в прошлом году в Крым". Результат какой? Мечта не выполнена, ультиматум осуществлён. Это компромисс?А главное, в семье нет уважения потребностей ближнего своего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, ну мне не хотелось бы меряться "долей няниной зарплаты в семейном бюджете" и "у кого муж больше добытчик" :) + тем более что это уже совсем флуд в отношении изначальной темы :) По поводу "вносить копейки - высшее достижение женщины" - это я даже не представляю, когда я такое могла сказать?Я как-то изначально пыталась объяснить, что мне не хотелось бы, чтобы от меня мой муж втайне что-то так собирал, планировал поездку в отпуск без меня и т.п. Меня бы обидело, если бы в один прекрасный день он сказал: "Я вот тут насобирал денег и хочу без тебя съездить в отпуск".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А в каком случае будет уважение потребностей обоих супругов? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тажа фигня у меня Каждый год перед морем скандал, нет - скандалище разъяренного флегмата ( они яростнее частых припадков холериков). Разрешение дал, потому что мы едем на 3 мес, полностью за мой счет и нотариуса я тоже оплачивала. Ему сказала, что деньги моих родителей.Вам надо хитростью как-то, если хотите ехать, на таран здесь не прокатит. Типа путевка со скидкой в 70% или справка от детского врача, что показана только Черногория. Т.е не вы обнаглели, а обстоятельства так складываются. Ну и готовить почву загодя, чтобы привык к мысли, что вы куда-то едете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может. Некоторые от ревности, другие от вредности, третьи от жадности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да очень просто Не можешь, так хотя бы не мешай.Отдых вместе, в Киеве. И отдых зарубежом, вместе или раздельно, кто захочет, тот едет. Реализовать оба варианта по-очереди.И, поскольку возможность отдохнуть в Киеве уже была и точно будет, поэтому в самый ближайший отпуск реализовать вариант с зарубежной поездкой. Крым или Десна потом будут гарантированно. Откладывать зарубежную поездку на потом - гораздо меньше шансов будет её реализовать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то есть Вы предлагаете настаивать на том варианте, на который муж изначально не согласен - поездка заграницу? + ну так ведь он и дальше будет не согласен, тем более что конфликт уже развязан. Хотя, может, автор применит специальные методы... :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну раз уж ОФФ так ОФФ (Вы же пытаетесь автора заклеймить позором) Я пытаюсь объяснить, что это вовсе не позор. Меня бы не волновало сколько у мужа там в заначке, нам хватает, а остальное пусть заначивает. На свои нужды или мне на подарок, или на поездку, мне всё равно. Это его доход , который сверх того, что я считаю необходимым на семью и он им распоряжается как хочет.я.Я уже озвучивала, что доходы бывают разными, как и потребности.Я лишь пытаюсь до Вас донести, что ваша картинка мира идеальна лишь для Вас. ))) А у других может быть и по-другому. Но осуждать их за то, что Вы геройски вносите свою часть денег на семью - не стоит. )))) Тем более, что после ваших слов, многие так же как и я не поймут, зачем вносить "копейки"? Разве что из чувства гордости и голоса в тратах (впрочем он возможен и без внесения своей части) денег на семью. ))))Добавлю, что я с гордостью в своё время вносила, тогда действительно две заплаты составляли семейный бюджет, иначе не получалось. Сейчас с радостью не вношу, горжусь тем. что и не надо. ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Попросите. Скажите что такая вот у вас блажь Хоть разочек на заграничных морях всей семьей побывать. Уламайте. Пусть хоть раз съездет. А когда уж оценет, тогда и просить не надо будет. Только выбирайте хороший отель и чтоб все включено. И чтоб лететь не долго.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы неправильно меня поняли Если вы читали автора внимательно, желание мужа не ехать заграницу удовлетворяется давно. Я лишь предложил, как вы сказали, "уважение потребностей обоих супругов". И поскольку потребность жены не выполнялась ни разу, а потребность мужа выполнялась, откладывание поездки зарубеж, будет огромным перекосом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах