мошенничество с карточками Приватбанка

78 сообщений в этой теме

Опубликовано:

был случай с якобы этим же банкоматом+ еще года 2 назад. Сверяла движение по счету, увидела, что суммы не сходятся. Нашла несколько операций "Пополнение через терминал", но с минусом и плюсом. Причем адрес тот же, в Днепре, где я не была вообще, и карта не терялась. Так вот, Приват гонял деньги туда-сюда фиктивно, и за это с меня снимали проценты - за снятие в банкомате и пополнение. Нашла инфу о том, как нескольких развели на гораздо большие суммы. Пошла и закрыла карту.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

реклама кредитки Привата на этом сайте мной теперь воспринимается как насмешка..типа, по следам темы о привате)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девочки, все так интересно. И дело даже не в Привате. Если Вы где-то расплачиваетесь кредиткой, т.е. отдаете ее в чьи-то руки, то есть шанс нарваться на мошенников есть специальные устройства, которые за несколько секунд откатывают карточку, снимая с нее все данные, влючая срок действия и cvv. и это можно не отследить, даже стоя рядом. А уж если отдаете ее в ресторане, например, то вообще без комментариев. А пробить ФИО владельца карточки - вообще не проблема. В том же Привате при полполении в терминале через номер карточки система пишет данные владельца. Так что тем, кто пользуется кредитками, стОит или конкретно уменьшать кредитный лимит в принципе или устанавливать органичения по суммам транзакций[+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На западе не принято вводить пин-код, а у нас такое где-то есть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Повсеместно! И именно приватовские терминалы в магазинах этим грешат, кстати. Муж всегда на просьбы кассиров ввести пин отказывается, и всех предупреждает (как сотрудник банка) - свой пин нельзя вводить никогда и нигде, кроме проверенных банкоматов своего банка. В Ашане теперь неудобно расплачиваться стало, кстати - понаставили на кассах этих дебильных терминалов, которые запрашивают пин - теперь приходится сначала в банкомат идти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за тему! Я еще колебалась, открывать мне в привате платежную карту или нет..... Никогда и ни за что.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

введение пин-кода зависит от банка. Например, мадагаскарской карточкой без пина рассчитаться нельзя. Никакой. с европейскими банками то же самое - зависит от банка и от типа карты. Насколько я знаю, все мгновенные карты при расчетах требуют пин[+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

21 век на дворе в какой стране бы мы не жили,у очень многих есть кредитка,это удобно,в конце-концов..если я рассчитываюсь в ресторанах,по-вашему,я по умолчанию должна "хавать" такие вещи?? абсолютно везде в магазинах нужен пин-код.за 1 день я его ввожу по 3-5раз ..но тепреь мне просто необходимо ждать утечки денег,раз я его ввожу..бред какой-то..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что значит "абсолютно везде"? Как раз в большинстве случаев он не нужен, для идентификации личности достаточно показать кассиру паспорт или права. А вот дебильных терминалов, которым он "нужен" обязательно, понаставили буквально пару месяцев назад, и у Вас всегда есть выбор - ими не пользоваться. Свой пин-код никому нельзя передавать и вводить в сомнительных местах. Терминалы Приват-Банка тоже смело можно считать сомнительными местами :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

значит,мы в разных местах ходим магазин Фуршет Гурман- сомнительное место? там можно кассиру паспорт показать при оплате?)) магазины в том же Глобусе- да? заправка Шелл?ок..тему я не для этого создавала,чтоб ввзязываться в подобные дискуссии, хотела послушать советов от знающих, только и всего
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не дискуссия, это совет на будущее - не светить свой пин-код Сомнительность может быть не у сети, в которой Вы расплачиваетесь, а в канале связи терминалов, которые там установлены. И пин-код в большинстве случаев просят, потому что у них такая инструкция - картой должен расплачиваться владелец. Просто не все знают, что достаточно показать документ, а не послушно тыкать кнопочки на неизвестном устройстве. И деньги будут целее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мне в привате неправильно указали реквизиты и платеж не ушел по назначеню, так для того, чтоб вернуть свои деньги пришлось открывать карты эти, вот теперь и думаю как от них избавиться. можно как то закрыть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас в привате зарплатная карта, надо вводить пин при покпке если платишь через 24 приват, то они смс присылают на номер, без него не оплатишь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на зарплатную карту ПИН не нужен на кассе, а вот на кредитную нужен .на кредитке же не написано ваше имя, меня даже с карточкой мужа зарплатной заворачивают, не дают на касее расплатится, т к там мужское имя. а с его же кредитной - при знании ПИН кода без проблем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та я бы сразу заяву в милицию накатала, для ускорения разборок()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати при оплате карточкой за билеты на Евро 2012 они сняли 3,2% комиссии чтоб они подавились!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня зарплатная с пином, имени нет. У мамы с именем и с пином приватбанк
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так при начличии 21го века надо быть готовым к мошенникам соответствующего века, а не прошлого. И не надо ждать, надо просто знать. [+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

была в привате сегодня что сказать- в принципе,банк подтвердил мое впечатление о нем..в моем отделении всегда много людей,сегодня было не исключение,мальчик,который карточку открывал,смотрел на меня,как на пришельца с марса..и на рассказ о приват 24 ответил:" а я ніколи цим не користуюсь,я не знаю як туди заходити навіть"..пауза..я:"простите,а какое это отношение имеет к моей проблеме?" он "так я і кажу,що нічим не зможу допомогти" на вопрос кто же все-таки может помочь - внятного ответа не последовало..завление написала.единственное,что мне сказали,что у них такая проблема впервые)) ощущение гадкое от этой конторы и таких профессионалов..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вопросы 1. Когда вы проводите платежи, вам приходит СМС о том, что в такое то и такое то время с вашего счета снята такая то и такая то сумма? Если да - то есть основания для открытия уголовного дела по мошенничеству. Если нет - почему вы не подняли этот вопрос?2. Вы не следите за своим счетом? Какая именно кредитная карта у вас, что бесконечно снимаются о 300 то 400, какой лимит кредита?3. По поводу мальчиков - да, сталкивались с таким при онлайн-консультациях, но в моем отделении стоят отдельных 2 мальчика, которые все всем обьясняют и в курсе всех особенностей. Проблем не было.По сути темы - обидно конечно и плохо, но надо за счетами следить регулярно, чтобы если что, по горячим следам можно было обратиться[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю, как в Привате, но п.1 в некоторых банках - платная услуга
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю, мы сколько рассчитываемся на кассе карточкой Привата, никогда пин-код не набирали .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может быть, но в Привате с меня денег не снимают и всегда смсуют() .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ответы 1. смс ест-но приходят,но приходят тогда, когда я эту сумму оплачиваю.2. за счетом слежу регулярно, к чему этот вопрос? я знаю свой баланс..я финансист по первому образованию и люблю точность в цифрах по жизни-) про бесконечно списываются- плод фантазии..эти суммы 300 и 400 были списаны по одному разу,последняя - 3 дня назад,смс никакой не было..я зашла на сайт посмотреть выписку ( это к тому,что все-таки регулярно слежу за счетом) и увидела эту проплату..карточка кредитная, лимит 1600 грн.,ограничений нет по списанию3. про отделение- я уже написала постом выше вашего о сегодняшнем посещении,здесь я ничего не могу поменять,к сожалению) завление написано,завтра поеду в нацбанк
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах