А курить таки запретили!

177 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А курить таки запретили! http://society.lb.ua/health/2012/05/24/152779_parlament_zapretil_kurit.htmlВерховная Рада приняла закон о полном запрете курения на стадионах, в помещениях открытых и закрытых спортивных сооружений, в закрытых помещениях заведений общественного питания и учреждениях культуры.За принятие соответствующего законопроекта проголосовали 368 народных депутатов на сегодняшнем заседании парламента из минимально необходимых 226.Законопроектом предлагается определить ряд общественных мест, где будут запрещено курение. Штраф за курение в неразрешенных для этого местах предлагается установить от 1 до 10 тыс. грн.Читайте: С введением полного запрета на курение в ресторанах, сумма взяток проверяющим вырастет вдвое, - Черновил Депутаты запретили курение:- в помещениях предприятий ресторанного хозяйства- в помещениях учреждений культуры (сейчас разрешено в специально отведенных для этого местах);- в помещениях закрытых спортивных сооружений (сейчас разрешено в специально отведенных для этого местах);- в лифтах и таксофонах;- в учреждениях здравоохранения;- в учебных и образовательно-воспитательных заведениях;- на детских площадках;- на спортивных площадках, стадионах:- в подъездах жилых домов;- в подземных переходах;- в общественном транспорте (включая транспорт международного сообщения и остановки общественного транспорта).Закон также определяет, что владелец, уполномоченные им лица или арендаторы соответствующих сооружений или отдельных помещений обязаны отвести специальные места для курения, суммарная площадь которых не должна превышать 10% общей площади соответствующего здания или помещения, оборудованные вытяжной вентиляцией или другими средствами для удаления табачного дыма.Читайте: Европу удивила попытка депутатов запретить курение в ресторанах Также, запрещается, кроме специально отведенных для этого мест, курение в помещениях предприятий, учреждений и организаций всех форм собственности; в помещениях гостиниц и аналогичных средств размещения граждан; в помещениях общежитий; в аэропортах и на вокзалах.Документ также вносит дополнительную ответственность за размещение пепельниц, за непринятие мер по прекращению курения в помещениях предприятий (организациях) общественного питания, за не отведение мест для курения и необорудование их вытяжкой - также штраф от 1 тыс. грн до 10 тыс. грн. Источник: <a href="http://society.lb.ua/health/2012/05/24/152779_parlament_zapretil_kurit.html">http://society.lb.ua/health/2012/05/24/152779_parlament_zapretil_kurit.html</a>
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А если владелец не определил места для курения?+ Вот у нас на общем балконе курят в парадном. На каждом этаже. Теперь кто и где должен выделить место для курения и установить вытяжки?)[+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в ресторанах-то чего запретили, не понятно [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну это проблемы владельца теперь :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А я рада! :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

только у этой "проблемы" будет четко установленная цена) Зачем запрещать, если за исполнением никто не следит или следят в свою пользу... [+sign]У женщины всегда три возраста: кажущийся, действительный и приписываемый ею себе.Давай поделим мир: море тебе, волны мне; небо тебе, звезды мне; солнце тебе, свет мне или еще лучше - все тебе, а ты мне![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а я нет) в конце-концов, были же отдельные залы [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Интересно, а ментов сразу вызывать, как только увидишь, что курят?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Залы то были, но между залами редко когда есть нормальные двери Все равно вонь затягивало.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+100 [+sign]У женщины всегда три возраста: кажущийся, действительный и приписываемый ею себе.Давай поделим мир: море тебе, волны мне; небо тебе, звезды мне; солнце тебе, свет мне или еще лучше - все тебе, а ты мне![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А у нас как, у нас же главное запретить, а следить никто не будет :) Ну разве что сами же некурящие робко будут делать замечания и получать в ответ в лучшем случае дулю под нос, в худшем, пожелания идти по известному адресу.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

пожарников:) и санэпидемстанцию [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Владельца чего? 16-этажного дома на Троещине?)))) Бггг))) [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а лучше сразу с огнетушителем ходить) [+sign]У женщины всегда три возраста: кажущийся, действительный и приписываемый ею себе.Давай поделим мир: море тебе, волны мне; небо тебе, звезды мне; солнце тебе, свет мне или еще лучше - все тебе, а ты мне![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Закон вступает всилу через 6 месяцев после опубликования. Так что еще курить и курить
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Упала))) Представляю, что скажут Вам менты на такой вызов))) [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я очень рада, наверное электронных сигарет теперь много продадут там же ни дыма ни огня) моя мама так уже почти бросила курить после 28 лет, очень довольна. Курильщиков по-человечески жаль, но закон поддерживаю на миллион[+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Угу, срочно все берем кальяны и идем в таксофоны курить! :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Заметьте, тротуар сюда не входит :)) Эт я к прошлой теме))) Так вроде ж уже был такой закон, не?[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я несказанно рада) теперь бы ещё этот закон исполнялся
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Как не входит? Входит! Остановки так точно
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

-электронные сигареты тоже запретили [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

они ж не воняют))) [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А за остановкой?))) [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

импортеры электр сигарет, наверное, вовремя не проплатили))) [+sign]У женщины всегда три возраста: кажущийся, действительный и приписываемый ею себе.Давай поделим мир: море тебе, волны мне; небо тебе, звезды мне; солнце тебе, свет мне или еще лучше - все тебе, а ты мне![-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас