А у вас есть швейная машинка?

85 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А у вас есть швейная машинка? У меня - нет. Но очень хочу купить для самых-самых простых нужд семьи. Швея я никакая, но вставить молнию, подшить брюки, укоротить юбку вполне могу. Т.е. машинка мне нужна самая простая, недорогая, но надежная. Девочки, у кого-то есть что-то подобное? Посоветуйте, пожалуйста. В интернете, в основном, советуют машинки с кучей наворотов. Мне они ни к чему., шить дома не собираюсь, но иногда что-то прострочить нужно. Cпасибо всем откликнувшимся.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, приданое от бабушки, ей лет сколько,сколько моей бабушке (90))) и весит столько сколько и я)я как бы обучена мастерству на ней, но я все несу швее) [+sign]Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать…))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня две бабушкин "зингер" и мамина "подолка"обе настроены, отрегулированы, смазаны и работаютпо новым моделям не посоветую, к сожалению[+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть :). Я на ней шторы шью и ребенку подшиваю-ремонтирую что-то. То, что посложнее несу швее - сама могу не хуже, но лень :). Если Вам просто прострочить, подшить - покупайте самую простую. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, я даже пуговицы пришивать ношу в мастерскую, ненавижу шить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У мамы есть Зингер. Ей лет 150 :) Но у меня руки по этой части не оттуда Да и некогда возиться, так что хожу в мастерскую, если надо[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Имею на 20 программ, пользуюсь тремя. Спасибо первому замужеству, свадебный мне подарок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так купите Б/У и пользуйтесь, зачем обязательно новая, если Вам нужно всего пару простых функций?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как же. У меня как раз без кучи наворотов, недорогая, но надежная Жаноме 18, отличная машинка, с петлей-автомат, вот правда на 7 году жизни вдруг начала строчку тянуть, не могу настроить. А раньше у меня была подолка, так это небо и земля - и по качеству строчки, и по удобству.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть, Бразер, подарили на работе, довольна ужасно, без нее - как без рук) http://brother.net.ua/моей модели уже нет, давно это было, но по телефону проконсультируют там и можно даже в магазин подъехать, пощупатьпо ценам тоже разброс большой[+sign]Здоровья, счастья всем друзьям![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В смысле, подолка хуже? Я помню, во времена моего активного шитья, у соседки подолку просила - моя типа модная многие ткани не "брала". Но то сто лет назад было. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

две, новенькая Janome и старенькая ножная Подолка Подолка делает одну строчку, но хороша тем что не нужна электрика. держу "на случай атомной войны". а Janome прекрасна - много вариантов строчек, петли. лялечка!Одежду шью редко, в основном подрубаю, шью шторы, постельное, полотенца, всякий прочий домашний текстиль и наряды ребятенку на утреники.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну конечно. Джаноме как раз всеядная, шьет батист после драпа без дополнительной настройки, иглу сменила - и вперед а на подолке (у нас еще и с ручным приводом была) это было не шитье, а каторга какая-то. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это была медитация :)). Крутишь, крутишь, крутишь.... [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а она все не шьет и не шьет.. Ты ее перезаправляешь в стопятый раз - а она снова не шьет... ну и зиг-зага там не было, не говоря уже об остальных прелостях новых машинок :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

І я хочу, найпростішу, послухаю ю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

соседкина как раз шила, хоть валенок, хоть шифон :) Но когда то было... Эх, юность вспомнила. Как успехи на печворковском фронте?[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

начались сложные блоки - начала партачить понемногу если раньше приходилось по два раза перешивать, а некоторые и с первого раза получались идеально - то сейчас по три раза перешиваю, и все равно криво :) Да еще и машинка надумала капризничать, попробую сегодня ее полечить :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у мене також Жаноме, гарна машинка ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть и даже промышленный оверлок) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Удачи :) [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть и даже промышленный оверлок) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скоро буду отдавать старенькую, но рабочую машинку. Пишите, если кому интересно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть -две! старые (Lada ножная ваще 60 летней давности) и то ли Подольская,то ли Чайка с электроприводом -я на ней и не шила ни разу!но я давно уже ничего не шью. По опыту знаю,что достаточно обычной строчки+зигзага/оверлока. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах