А у вас есть швейная машинка?

85 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А у вас есть швейная машинка? У меня - нет. Но очень хочу купить для самых-самых простых нужд семьи. Швея я никакая, но вставить молнию, подшить брюки, укоротить юбку вполне могу. Т.е. машинка мне нужна самая простая, недорогая, но надежная. Девочки, у кого-то есть что-то подобное? Посоветуйте, пожалуйста. В интернете, в основном, советуют машинки с кучей наворотов. Мне они ни к чему., шить дома не собираюсь, но иногда что-то прострочить нужно. Cпасибо всем откликнувшимся.....
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да, приданое от бабушки, ей лет сколько,сколько моей бабушке (90))) и весит столько сколько и я)я как бы обучена мастерству на ней, но я все несу швее) [+sign]Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать…))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у меня две бабушкин "зингер" и мамина "подолка"обе настроены, отрегулированы, смазаны и работаютпо новым моделям не посоветую, к сожалению[+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Есть :). Я на ней шторы шью и ребенку подшиваю-ремонтирую что-то. То, что посложнее несу швее - сама могу не хуже, но лень :). Если Вам просто прострочить, подшить - покупайте самую простую. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нет, я даже пуговицы пришивать ношу в мастерскую, ненавижу шить.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У мамы есть Зингер. Ей лет 150 :) Но у меня руки по этой части не оттуда Да и некогда возиться, так что хожу в мастерскую, если надо[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Имею на 20 программ, пользуюсь тремя. Спасибо первому замужеству, свадебный мне подарок.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так купите Б/У и пользуйтесь, зачем обязательно новая, если Вам нужно всего пару простых функций?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А как же. У меня как раз без кучи наворотов, недорогая, но надежная Жаноме 18, отличная машинка, с петлей-автомат, вот правда на 7 году жизни вдруг начала строчку тянуть, не могу настроить. А раньше у меня была подолка, так это небо и земля - и по качеству строчки, и по удобству.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

есть, Бразер, подарили на работе, довольна ужасно, без нее - как без рук) http://brother.net.ua/моей модели уже нет, давно это было, но по телефону проконсультируют там и можно даже в магазин подъехать, пощупатьпо ценам тоже разброс большой[+sign]Здоровья, счастья всем друзьям![-sign]
0

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

В смысле, подолка хуже? Я помню, во времена моего активного шитья, у соседки подолку просила - моя типа модная многие ткани не "брала". Но то сто лет назад было. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

две, новенькая Janome и старенькая ножная Подолка Подолка делает одну строчку, но хороша тем что не нужна электрика. держу "на случай атомной войны". а Janome прекрасна - много вариантов строчек, петли. лялечка!Одежду шью редко, в основном подрубаю, шью шторы, постельное, полотенца, всякий прочий домашний текстиль и наряды ребятенку на утреники.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну конечно. Джаноме как раз всеядная, шьет батист после драпа без дополнительной настройки, иглу сменила - и вперед а на подолке (у нас еще и с ручным приводом была) это было не шитье, а каторга какая-то. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это была медитация :)). Крутишь, крутишь, крутишь.... [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а она все не шьет и не шьет.. Ты ее перезаправляешь в стопятый раз - а она снова не шьет... ну и зиг-зага там не было, не говоря уже об остальных прелостях новых машинок :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

І я хочу, найпростішу, послухаю ю
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

соседкина как раз шила, хоть валенок, хоть шифон :) Но когда то было... Эх, юность вспомнила. Как успехи на печворковском фронте?[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

начались сложные блоки - начала партачить понемногу если раньше приходилось по два раза перешивать, а некоторые и с первого раза получались идеально - то сейчас по три раза перешиваю, и все равно криво :) Да еще и машинка надумала капризничать, попробую сегодня ее полечить :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у мене також Жаноме, гарна машинка ..
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Есть и даже промышленный оверлок) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Сейчас читают

Опубликовано:

Удачи :) [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Есть и даже промышленный оверлок) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 [+sign]:))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Скоро буду отдавать старенькую, но рабочую машинку. Пишите, если кому интересно.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

есть -две! старые (Lada ножная ваще 60 летней давности) и то ли Подольская,то ли Чайка с электроприводом -я на ней и не шила ни разу!но я давно уже ничего не шью. По опыту знаю,что достаточно обычной строчки+зигзага/оверлока. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас