Жена декабриста? Нужен совет по переезду.

120 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Если он человек семейный и компания приличная то ему обязаны оплачивать как экспату квартиру для семьи, минимум 2 ,а то и 3 комнаты. и если позиция руководящая - то часто и обучение ребенку в соответсвующей школе (с поддержанием родного языка) второе, смотрю на тех коллег-мужчин , кто в моей компании работает - а семьи не перевозил (причины те же, дети маленькие, школы, бабушки, что ты тут будешь делать итд) - все гуляют, имея тут любовниц, постоянных или временных и получают удовольствия, когда по вечерам вместо уроков с детьми - они занимаются своими мужскими слабостями. при этом для своих жен они " примерные семьянины". ИМХО - брала бы обоих деток, и ехала, если хотите сохранить семью
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

семья - на то и семья, чтобы все вместе, а если по отдельности, то это капитан дальнего плавания, типа и семейный, но в каждом порту иная жена. за 3 года нормальный здоровый мужчина обязательно найдет себе отдушину. Вам будет тяжело по первах, пока быт наладите, а потом, ровно как и здесь. Ну и вернуться всегда можно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

странно, что Ваш муж выбрал 1вариант. Это о чем то многом говорит, Вы не заметили? [+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все накинулись на мужа за первый вариант (+) Очень много сложный моментов в переезде. Возможно муж желает уехать один, что бы полностью посвятить себя работе с раннего утра до поздней ночи, что бы его не сбивали звонки "ты где?", "я уже ужин приготовила", " в аптеку, магазин и т.д.", а в самом начале при переезде у вас к нему будет много дел, так как душа будет требовать любви и внимания:)) И в это же время у него новая работа... Плюс чувство ответственности, если вдруг что-то пойдет не совсем хорошо, одно дело- сам собрал чемодан и вернулся и другое- всю семью со школами и садиками перевозить.Может четвертый вариант- вы с мужем на полгода понять, посмотреть, обустроиться и решить вместе ли переезжать.Пы. Сы. Мы с мужем живем в разных городах уже шесть лет, но он на каждых выходных дома.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Новосибирск - мой родной город. Это очень развитый город. Немного внешне сероват по сравнению с Екатеринбургом, Томском. Но он очень удачно расположен. Относительно мягкий для Сибири климат - мы туда на пляжи на Обь ездили отдыхать из Томска и Кемерово. Метро есть. Образование на высоте. По зарплате лучший город в Западной Сибири. Я думала вы куда-нибудь в Восточную Сибирь собрались или на Колыму. У нас туда родственник из Петербурга уехал с семьей на руковоящую должность: им дали 3-ком квартиру, машину, школу с кучей кружков старшей и детсад с бассейном для младшего. Главное - жене дали работу в той же компании. Сейчас они планируют закрыть "ссылку" декретом, вернуться в Петербург и построить большой дом. Хотя по началу тоже планировали расставаться - или Питер, или поселок под Магаданом, до которого только вертолетом (зима там до -60).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сравнили Хабаровск с Новосибирском ))))))))))))) я климат и науку имею в виду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничего подобного. Фирма оплачивает проживание только специалиста т.е. однушку, как правило, в районе приближенном к офису. Он может снять двушку-трешку, сменить район, но за удобства придется доплачивать. Это нормальная практика длительніх командировок.[+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ура , земляки подтянулись!!!!!!!!!!!!!!)))))) я- томичка ))))но Новосибирск езежжен вдоль и поперёк, т.к. и там куча родни.как и в Красноярске , Иркутске , Абакане и Кемерово ! [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никуда никому не ехать оставайтесь в Украине, пусть муж ищет другую работу.у вас нет ни одного нормального варианта, который бы ЗНАЧИТЕЛЬНО улучшил жизнь КАЖДОГО члена семьи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поддержу. и я тоже склонна к такому варианту. [+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 [+sign]Не берите от жизни всё... Не донесёте!Берите свое!Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы за своим и в Туркмению поехала бы:)))) А чем уж так плоха Сибирь? Имхо, разнообразие для семьи иногда качественно меняет отношения в лучшую сторону+ ехать с мужем, конечно. И с детьми. Им вообще в таком возрасте все равно, лишь бы рядом с родителями. И вообще для них это даже приключение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что бы не отвлекаться на просьбы сходить в аптеку, можно просто развестись+ Ваш вариант семьи далеко не всем подходит. Мой муж сам из любой командировки часто звонит и шлет смс-ки. У нас такая вот "кучная" семейка, мы долго друг без друга не можем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если любите мужа и не хотите развалить семью, езжайте с ним. Если с мужем отношения такие себе и Вы не будете жалеть, если вдруг разрыв, тогда оставайтесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой вариант семьи Вам не известен;)) (+) Вы, как мне показалось, не увидели самого главного в моем посте:(. Что мужчина, он же кормилец семьи, может не звать с собой жену и детей не по причине пойти на лево, а по причине невозможности на месте создать им достаточный уровень комфорта и заботы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

точно-точно. пусть все будут в говне, пардон май френч, зато в Украине вместо карьерного роста, прибавки к зп и возможности побывать там, где никогда сам по себе не побываешь.[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ура!!! приятно вас читать ))) я в Томске училась, вышла замуж и родила двух деток. После него Киев стал шоком по размерам и ритму жизни и счастьем из-за теплого климата. Ведь влажность в Томске такая же ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только второй [+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной дряньюМудрость в том, чтобы доказывать невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та прям там - никогда не побываешь,... в говне.... шо за нах? ) а то вот все в говне, а Сибирь в алмазах [+sign]"- Мама, радуйся жизни, у тебя дети есть! " (с)птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, это НЕ нормальная практика для нормальной компании, я знаю, о чем говорю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто так, из любви к искусству, свит за очи никто не прецца значит, муж автора выигрывает и в деньгах и в карьерном ростеа никогда не побываешь - ну Новосибирск чай не Канны и не Ницца, мало кто "для посмотреть" туда ездит[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я за вариант с мужем, иначе это не семья, а образование детям везде можно дать. [+sign]Без кофе и шоколада с 15 марта.На Ликаре куда ни ступи - везде мины:) Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух.Сексуальность не испортит ничего, даже угги[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

.... мне кацца, ты сама всё сказала - не Ницца и не Канны )) [+sign]"- Мама, радуйся жизни, у тебя дети есть! " (с)птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы что, это отличный город, это муж вам сказки нарассказывал чтобы вы не ехали?:)) [+sign]Без кофе и шоколада с 15 марта.На Ликаре куда ни ступи - везде мины:) Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух.Сексуальность не испортит ничего, даже угги[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+много, мы жили в Мурманской области, пока все там жили, все было хорошо, когда отец переехал на работу в Ростов - семья распалась. [+sign]Без кофе и шоколада с 15 марта.На Ликаре куда ни ступи - везде мины:) Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух.Сексуальность не испортит ничего, даже угги[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах