Жена декабриста? Нужен совет по переезду.

120 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Сравнили отношение к жизни М и Ж :))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Новосибирск
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да нормально там детям по-другому, но нормально
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а где это в Сибири +16 летом???? [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Непопулярное мнение: не вижу хороших вариантов вообще, разве что у вас тут все сильно плохо по работе и доходам По-моему, вы ухудшаете сильно свою жизнь ради призрачных перспектив через сколько-то лет жить и работать в чуть лучшей стране, чем ненька . Если есть цель рвать туда, то это слишком большая цена, можно найти вариант повменяемее..Я б не поехала, честно. Ломать налаженный быт, свою жизнь и своих детей, свой круг, отдаляться от родных...я не декабристка :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1 класс лицей из самых громких обхаянных не раз на форуме :-))) хороший контингент учитель просто бриллиантовая устраивает нас сейчас все на 350%
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что еще меньше? не пугайте меня :-))))) выше писала Новосибирск
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Маловат ишшо, чтоб оставлять с бабушкой :( ИМХО, конечно. Будь он в классе 5-6, можно было бы. И то... + В Новосибирске школы, думаю, не уступают киевским. Вся проблема в украинском языке: если потом думаете его отдавать в украинский вуз, надо как-то будет это решать. Но ехать придется: у Вас с работой туманно, а Вашего "декабриста" лучше бы не отпускать одного. Еще раз ИМХО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вообще не переезжать, не? Если не, то только второй вариант! тут и думать нечего!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не ухудшаем однозначно, я космополит по натуре меня только дети держат а то бы я эх!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а , увидела ....Новосибирск....что могу вам сказать... ну, начнём с того , что 1. Н-ск - столица Сибири ( есичё , я сама сибирячка, все родичи там, в.т.ч. и в Новосибе) .Это большой город . То , что вы НЕ найдёт себе работу - блеф. найдёте. 2. Про климат - неправда. Да, зимой до -40 запросто , но летом до 35-40 тоже запросто. Но зима переносится гораздо легче , чем тут. Лето обычное , как и в Украине , бывает мокрое, бывает сухое, бывает жаркое , бывает терпимое.Но количество влаги - меньше, чем тут.3. новосибирск - это метро ,театры , концерты , кино , парки , зоопарк , аттракционы , зимой фантастические ледяные городки .всё горит , сверкает , витрины , асфальт. Медведей на улицах нет.4. у меня брат уехал в Сибирь .Вы знаете , он стонет , приезжая сюда...Уровень доходов несравним. Он фигеет возле цен с йогуртами -соками ....Сибирь - это очень продвинутый край . там огромные перспективы.5. Что касается непосредственно вопроса- то едьте с мужем на каторгу и испортьте ему её...))))Нельзя мужика отпускать одного.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только второй вариант. Я выросла в переезжающей семье и не представляю как может быть по-другому[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо Вам большое, чувствуется что говорит человек который любит Сибирь мои свекры из Сибири из Хабаровска но они другими словами все описывают:-))) что сугробы огромные машины не ездят не заводятся что люди дремучие и дикие... напугали в край.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 мы тоже с родителями переезжали три раза, и всегда вместе, и всегда мама находила работу, нас в школы, на кружки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за мнение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ребенков брать с собой, однозначно! я, как девочка, выросшая у бабушки, которую мама с папой навещали практически ежедневно, хочу вам сказать, что даже самые любимые бабушка- дедушка не заменят детям родителей.Сейчас мне поболе 40, а я до сих пор так и не поняла - почему? почему, при живых родятелях, я жила с бабулькой и дедулькой. Еще раз повторю, у меня была самая что ни есть замечательная семья. Я училась в лучшей школе города, у меня было всё! Кроме родителей рядом)))Это до сих пор аукается мне в моей взрослой жизни. Кстати, жить я стала с бабулей и дедулей после первого класса.[+sign]Люблю людей, забор разобралА. Привет, Огромный мир:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вместе. насколько муж категоричен в первом варианте? () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так это свекры так Вас пугают или Вашего мужа тоже отговаривают ехать? :) :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хабаровск - это Дальний Восток , а не Сибирь ....+ блин, разозлили ваши свёкры ....хочется матюков нагнуть...конечно , снег зимой есть , но улицы абсолютно вычещенные, тем нереально ждать , когда он сам расстает. У брата Форд , забыла какой .. .Всю зиму на колёсах , всё заводится . Б*** , какие ж там дикие люди , если Томск , Новосибирск - это научные центры , Академгородок под Новосибом - это силиконовая долина в Штатах ....Там уровень жизни немного иной, чем у нас , я смотрю по своим родственникам, у всех машины , квартиры , они самые обычные среднестатистические люди. Брат взял в кредит квартиру , кв-ра под 200 штук долларов , я долго заикалась , но он может себе позволить ...*(топ-менеджер на одном из производств)..Там совершенно чудесные люди..Сибирячк - это родственник. Я тут встречу кого-то из Сибири - счастливы оба. Опять же , брат уехал на два- три года...Его теперь калачом сюда невыманишь . У него даже в мыслях нет вернуться на Украину.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сибирь - это не Китай :) И язык у Вас есть, и менталитен тот же. Ехать конечно,+ там классно. И природа, и инфраструктура. Многие вообще не хотят оттуда назад в Украину ехать. Морозы там легче переносятся. Да и зимы там - настоящие, детям в радость!Я- за второй вариант. [+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ни насколько, ему просто нужно будет поставить дополнительное условие по семье мед страховку дополнительную обговорить и вариант с квартирой так ему снимает компания например однокомнатную а так либо доплачивать за большую либо еще раз ставить условие ну и скорее всего переезд растянется по времени на пол года мой с семьей тут нужно продать транспорт быт технику и все что быстро устаревает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там масса нормальных школ, и с вилкой климата вас обманули. Это ж не якутск...вот форум -http://forum.sibmama.ru/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня отговаривают ехать с детьми :-)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нам бы очень помог другой климат у мужа и старшего ребенка аллергия весной и осенью я это только к плюсам отношу.. Китай там недалеко :-))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах