Жена декабриста? Нужен совет по переезду.

120 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Жена декабриста? Нужен совет по переезду. Неожиданно предложили мужу работу с перспективами но.. в далекой и холодной Сибири.Что есть тут: своя квартира, старший ребенок школьник ходит в хороший лицей, младший в садик я не работаю, но планировала искать с осени.Что будет там: съемная квартира, другая страна хоть и не чужая, переезд на 2-3 года затем дальше по перспективе (есть вариант что в Киев вернемся лет через 8 если не решим остаться где то в перспективах :-))). Есть несколько вариантов1. Переезжает муж. Ему оплачивают перелеты в Киев раз в месяц на побывку. 2. Переезжаем все вместе, но вопрос об обучении старшего на русском языке и программе в течении 3 лет. Младший в садик три года отходит нормально.3. Переезжаем без старшего он с бабушкой остается и продолжает ходить в школу. Мы на каникулы и все лето с ним.Зимой -40 летом максимум +16. Нам с мужем уже близко к 40 то что я найду работу там или по возвращению очень призрачно...С мужем отношения ровные но был уличен некоторое время назад в нестойкости :-))) вариант найдет там себе отдушину очень возможен.Муж очень за первый вариант. Я за второй плюс дополнительно украинский самостоятельно, но нужен ли если есть перспективы не воспользоваться им?Очень нужны мнения и советы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я за второй. Полгода еще можно полетать, но 2-3 года- это большой срок......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только второй!!! Там классно, мне оч.нравится, и люди, и природа и вообще-40 переносится как наши 20. Старшего тут не оставляйте ни в коем разе. Выучит он тот русский.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

больше переживаю за школу.. здесь хороший сильный лицей с кружками и всяким таким там со школами неизвестно что будет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, думаем.. хм...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя мама выбрала не переезжать. результат - все заработанные им там деньги ушли на Н/Ж, про нас забыли напрочь. Делайте выводы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если был уличен в нестойкости и он за первый вариант= есть повод задуматься ,те однозначно ехать вместе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за мнение и опыт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

При первом варианте вы рано или поздно теряете мужа. Тут к гадалке не ходи. Я бы искала 4-й вариант. Ну, или если деньги оч. хорошие - 1й. Но вы же там работать вряд ли сможете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"в далекой и холодной Сибири"-нет шоб в Бразилию?))) Я как то своему сказал- за тобой куда угодно, но только не в Сибирь))По вашей ситуации- решать только Вам, мы здесь не советчики, потому как не знаем точно что и как у вас , какой климат в сем отношениях[+sign]Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать…))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На самом деле у Вас выбор только между 2 и 3 вариантом. Почему муж "очень за первый вариант" Вам, думаю, понятно? :( От этого и отталкивайтесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в его доводах есть резон одному легче привыкнуть пообвыкнуть на новом месте. С семьей нужна больше квартира для съема,новые вещи, решать вопросы со школой садиками. Здесь все налажено плюс помощь от бабушек очень значимая, там никто не будет помогать все сами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

возраст не особо ходовой плюс три года декрета... вот только озадачилась после декрета искать работу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

именно такие доводы приводил мой папа моей маме, уезжая работать в Сибирь. Ну да, все логично, но семья закончилась практически сразу, как он с трапа самолета сошел...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

после Сибири перспектива в Индию или Турцию там и отогреемся :-) климат ровный спокойный с момента чудачеств прошло 7 лет. Все понял осознал больше так не будет обещал :-)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну ясен пень! Холостому лучше, чем женатому - гемора меньше :)Руки развязаны. Жена в мобилку не залезет, смс не прочитает, хоть каждый день телок новых води - никто слова не скажет :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а то готова вот как с детьми быть? нужна ли им эта Сибирь по итогу...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1й вариант, только если хотите посмотреть что будет, и наткнуться на чужие грабли.если хотите семью - только 2й.Ребенка я бы ни за что не оставила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))) Резонный товарищ :))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

детям нужна семья. Где семья - там и лучше. У нас можно подумать рай. Там медведи не ходят, и школы тоже есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:-))) эх ну почему мне не предложили такой вариант а он с детьми бы думал остаться или за мной
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, младшему-то вообще по барабану :))) Вопрос в старшем - в каком он классе и куда вы с мужем его целите?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не вижу ни одной резонной причины, чтобы не ехать вместе. Попривыкнуть-пообвыкнуть-это полгода максимум, съем и новая одежда-тоже не проблема, бабушки - так Вы же дома постоянно, новая обстановка для детей-они оч быстро адаптируются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Город какой? там образование не хуже нашего есть. не везде правда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах