О материальном положении

120 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Только кап. страны что-то и без советской власти на технический прогресс не жаловались. .[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя мама в 21 год имела кооператив свой, 1к, правда в довесок - гайморит от бесконечных халтур..Думаю, сейчас хороший мастер тоже мог бы себе это позволить. Может, не в 21, конечно, а в 25-27.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а с чего бы ей пробки не выбивать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Парфенов пишет, что средняя зп в 1961 г. по городам 90 р, в селе 70 р. [+sign]Выход из безвыходного положения там же, где вход. (Владимир Леви)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно :) А я разве говорю, что без советской власти не было бы никому технического прогресса? :) У нас не было. Царь-батюшка не заботились[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, 120 р. и 2500 гривен я бы не равняла - это раз Все-таки, у первых покупательская способность была поболее.За рост 30-х народ слишком заплатил, да. А 50-е прошли более-менее мирно уже. [+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, давненько я Намедни не пересматривала :) Надо бы наверстать () [+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы в кг мяса считали - чем же разная? Прикинь. А если в джинсах посчитать - ваще невыгодно СССР выглядит .[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже люблю, мы еще и книги купили все))) [+sign]Выход из безвыходного положения там же, где вход. (Владимир Леви)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Предостаточно увы :( Вопрос в другом. Люди были здоровее, а значит что? качество продуктов было лучше, медикаментов меньше и не в таких количествах покупалось, садики и школы с вузами не имели таких поборов. Жили с родителями да, но жили, а не существовали, не боялись что завтра со съемного выкинут за шкирки, или со своей выкинут. Опять таки, выплат налево было меньше, медицина бесплатная, т.е если собрать все до кучи, то им было лечше чем многим сейчас. Ну а если взять памперсы, изобилие в магазинах и так далее, то конечно сейчас лучше.[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если в авиаперелетах? :) Надо ж целиком смотреть, а не только мясо-джинсы. Жилье, коммуналка, продукты, взносы туда-сюда.[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну в каких продуктах еще будем считать? Коммуналка - ок, тут соглашусь.+ Жилье.... спорный момент. Повальной практики съема не было, да - ютились по несколько семей в 2-3- комнатных квартирах и далеко не все по 5 лет. Сейчас многие так хотят? Нет. Так что эта статья расходов условна при сравнении.Взносы туда-сюда - это что конкретно?Нашли одно хорошее в совке - дешевая коммуналка. Но помним о том, что частной собственности на квартиры не было.[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, наверное, все основные продукты надо считать Мясо-рыба-хлеб-крупы-молоко-и-все-такое.О жилье можно много говорить :) Раньше ютились, но стояли в очереди на квартиру или на расширение, а сейчас если ютятся, то просто ютятся.Взносы: школа-сад-медобследования. Кружки и секции - ранее бесплатные, теперь за деньги.Оздоровление детей - санаторий, лагерь какой-нить?Проезд?Бензин еще посчитать бы - но ладно, пусть у наших исследуемых машин не будет. Ибо в совке машин было мало, а сейчас много, но не для тех, у кого 2500.[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя мама работала на заводе, папа был военный доход в месяц у нас был 500 рублей, нужды не знали не в чем, если бы остался союз пенсия у мамы была бы 130 рублей, санаторий 2 раза в год, Я в советское время работала в магазине продавцом и у нас зарплата была 70 рублей, которая считалась маленькой, где было 60 даже не знаю, Но точно помню за 2-х комнатную квартиру в которой прописано было 4 человека мы платили 20 рублей, декретные я получала 35 рублей на которые мы могли 3 питаться почти 3 недели,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня удивило, но я уже или тут или где писала, что у нас рядом общага - полно под ней машин тамошних жителей.+ У меня все кружки были платными - я сама отдавала деньги, вот расценки уже не вспомню.В садах на канцелярию деньги сдавали, взносов не было. Но бесплатное медобслуживание и проч. соц. блага были не подарком, а завуалированной компенсацией за работу в 100% гос. экономике, которая что не пыталась выпустить, а получались танки) [+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ви плутаєте революцію і пізніший більшовицький переворот. Більшовики прийшли до влади завдяки терору, а не завдяки підтримці "мас".[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Музыка моя стоила 18 руб при маминой з/п 90. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я б даже сказала щЕтаю :))))))) [+sign]Выход из безвыходного положения там же, где вход. (Владимир Леви)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Предостаточно. [+sign]Не будь солодким - розлижуть; не будь гiрким - розплюють. (с) О. Гончар[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Картинка в тему картинка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах