О материальном положении

120 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Еще вспомнила... Если горячей воды не было, то ее надо было сначала нагреть кипятильником))))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, дерьмецом была эта Вятка)))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мои родители могли получить отпускные и месяц отдыхать на море я не могу - ... то ли зарплата такая, то ли отдых так дорог... да и работая на Большивике имели и отдых на море и одежду и украшения... - все что по тем временам считалось ... ой даж не знаю как сказать:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно есть такие семьи и их не мало, если раньше были общежития, малосемейки, перспектива получить квартиру, то сейчас у многих большая часть бюджета уходит на съем жилья. А зарплаты по 2000 и в Киеве получают и выкручиваются. Так что, все относительно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не фонтан и пробки выбивала, но ведь стирала:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а кем вы работаете? есть такие зп? -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

муж уже полгода 5000 -5700 в месяц мои деньги копейки. Трое детей, Кружки, школа, кредит. Что остаётся догадайтесь сами.Родители как жили не щнаю, у нас разные приоритеты
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не скажу, что все легко давалось тогда и дается сейчас, но все жили в достатке наверное, выше среднего[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да тут дело не в Совке, дело в психологии, людям всегда кажется, что "раньше и хлеб вкуснее был":)) [+sign]Выход из безвыходного положения там же, где вход. (Владимир Леви)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И еще добавлю - мне самой интересно, те, кто считают, то раньше было лучше - голосуют ли они за коммунистов??? Вот очень интересно! [+sign]Выход из безвыходного положения там же, где вход. (Владимир Леви)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно есть. ((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только неуспешные дети родителей, при распределителях обретавшихся в то время. А так нет. И ваще, щитаю, что многие скучают за тем, что все были относительно равны материально, а те кто был чуть рАвнее, были далеко и вроде как совсем их не было.А терь не самой обидно, что на отдых только в халупке есть, а то, что соседка в это время едет в Турцию.А так...у нас рядом пара общаг - там куча машин, да недорогих, но все же - собственное авто.[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не считаю что раньше было лучше и за ком не голосую - но я с родителями отдыхала ежегодно на море и это не было чем-то супер дорогим и неподъемным для семьия для своих детей этого не могу позволить, а если и могу то сумму в соотношении с з/п космические
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А посчитайте минималка за вычетом всех налогов Есть такие зарплаты,и слава Богу хоть такие есть.У нас очередь стоит на работу,в резерве человек 10.Потому что это только в Киеве 3000 это бомжарская зп.А в маленьких городах-максимум что можно получить это 1.2-2 тыс.на руководящей должности высокого ранга
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А каким боком тут нынешние коммунисты? :) Можно подумать, будь у них хоть 100% мест в парламенте, они вернут преимущества "совка". Ага, щас :)[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну я пытаюсь логику понять))) Если люди считают, что тогда было хорошо, значит хотели бы, чтобы и сегодня было некое подобие))) Понятно, что у коммунистов нет шансов, но чисто из принципа))))) [+sign]Выход из безвыходного положения там же, где вход. (Владимир Леви)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сравнивать не имеет смысла, разное время, разные потребности и окружающая среда [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, "некого подобия" уж точно не надо :) Лучше уж вообще ничего не надо, чем такая карикатура () [+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не карикатура в Северной Корее:))) Там все по-настоящему! [+sign]Выход из безвыходного положения там же, где вход. (Владимир Леви)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, стандартный перегиб :) Ну да, в Корее приблизительно как в СССР в 37-38 годах, только самолеты у них покруче Мы, напомню, чаще всего говорим о 60-80-хх[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не нашла [+sign]Без кофе и шоколада с 15 марта.На Ликаре куда ни ступи - везде мины:) Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух.Сексуальность не испортит ничего, даже угги[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Задумалась. Лучше, чем родители. Но меня и так сотрудники чуть ли не мажором совдепии считают, хотя я никогда не рассматривала своё детство с такой стороны (я так не считаю). )))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ранги - это гос служба, в коммерч. структурах можно получать больше. [+sign]Без кофе и шоколада с 15 марта.На Ликаре куда ни ступи - везде мины:) Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух.Сексуальность не испортит ничего, даже угги[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну и без помощи других государств они бы загнулись уже, и вообще, не верю, что там будет лучше, именно потому что там более "удачно" удалось воплотить идеи коммунизма, чем в СССР [+sign]Выход из безвыходного положения там же, где вход. (Владимир Леви)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно есть, совсем недавно тему поднимали основная масса с такими зарплатами. Я хоть и не тот кому вы вопрос задали, но навскидку отвечу: воспитатели, учителя, врачи, кассиры, продавцы. При том что раньше купленная мебель делалась добротно и стоит у многих до сих пор это 30-60 лет. А сейчас кучу у.е. а мебель рассыпается. Раньше человек шел к врачу и получал консультацию. А сейчас слышит- рентген - № грн, пломба -№ грн, узи -№ грн и т.д. А роды сколько стоят?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах