Высокооплачиваемые работы/должности

190 сообщений в этой теме

Опубликовано:

......... .........
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А какая разница, кто как попал? Имхо, сначала человек зарабатывает себе репутацию в профессии, потом работа находит его сама по рекомендациям. Только не нужно путать рекомендации с блатом. [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В серьезных коммерческих структурах блат не проходит, там грести надо... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я в таких и работаю )) Просто все дружно стонут про "блат" который, имхо, существует в природе только на госслужбе. [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все люди.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

...... ........
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

100%. У меня бывали случаи - приходилось отказывать приближенным людям, когда они ходатайствовали за человека, мне не подходящего.... Потому что за него потом кто-то должен будет копать... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Угум. Там, где требуется конкретный результат от конкретного индивидуума о блате речь не идет. [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вам уже выше ответила. [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

............ .....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

100 раз уже обсуждали Не знаю никого, кто устроился бы на приличную должность по блату (правда, работаю в приличных компаниях, как в других - знаю меньше). Рассуждая как работодатель - я бы (теоретически) еще могла взять родственницу - подругу на самую низкую должность и зарплату - дать шанс, и дальше пусть гребет уже сама. Но на высокую должность и зарплату брать непроверенного человека , не имеющего достаточно опыта и знаний = рисковать успехом бизнеса. Да кто ж на это пойдет? Себе дороже. Меня устраивали по знакомству 1 раз - в 17 лет сразу после школы, на очень низкую должность и минимальную зарплату. Отраотала там год. С тех пор сама. Муж, его сестра, наши друзья - все находили сами - сначала на невысокие зарплаты, потом с появлением опыта и имени в професии росли постепенно. Сейчас многие из нас на руководящих позициях , зарабатываем прилично. Сестра на 4 курсе вуза прошла конкурс, взяли на работу, получает 5400 на руки, ей 20 лет еще нет. Это большая зарплата или маленькая? Для старта - нормальная, имхо. Да, был десяток компаний, в которые ее перед этим не взяли, ну в 11ю взяли. Так что это вы загнули насчет "все по знакомству".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как показывает мой небогатый опыт, Вы таки правы+ В основном на хороших ЗП и должностях сидят знакомые и знакомые знакомых. Ведь не возьмёшь к примеру, на должность финдира человека с улицы. А по интернету набирают пахарей, которые пашут и с соответствующими зарплатами 2-3 тыс. Если человек ещё обладает коммуникативными навыками в комплексе с профессиональными - то он там прорвётся, а если нет, то карма у него такая - пахать на 3 тыс грн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

попала "с улицы" - просто отправила резюме, прошла 2 собеседования и взяли. Причем к моим 30 годам у меня не было опыта в этой сфере, было только профильное образование, желание и готовность обучаться и расти, уверенность и амбиции. За 5 лет ЗП выросла в 8,5 раз...[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

....... .....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пошла на ярмарку вакансий Kiyv Post, раздала резюме, работодатели звонили сами(+) Прошла 3 собеседования на разных уровнях в одну приличную компанию. Взяли, причем после декрета. У нас в компании работало 700 человек, и всех искали со стороны, поэтому работать было комфортно-не было кумовства.Те, кто говорят, что найти можно только по блату, просто ищут себе оправдания, потому что не обладают достаточной квалификацией.Вы, кстати, что собой предстваляете?Расскажите о себе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

........ .........
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы же хотите персональный совет? Или просто поговорить? Может вам подучить чего нужно. Вы на какую должность претендуете и что умеете? Вот презентуйте нам себя.Ярмарку эту проводит (проводила раньше) одноименная газета два раза в год, приглашает известные компании.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я на все свои рабочие места после окончения университета приходила "с улицы" и, как правило, после первого же собеседования.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что у Вас считается высокооплачиваемыми должностями?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

-1000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

...... к..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно попасть с улицы на высокооплачиваемую должность. Но нужно быть лучше многих - это во-первых А во вторых, не всегда сразу. Иногда подолгу приходится "ловить" вакансию, иногда не после первого собеседования берут, а через полгода - после повторного.[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете, я бы с человеком, который о себе на собеседовании заявил бы подобную информацию, дальше не сотрудничала бы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

...... .........
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах