Вновь грустная тема (последствия конфликтов в школе)

102 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Это очень удобная позиция, так как и противоположный результат можно списать на черту характера.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоже в этом возрасте дважды наглатывалась таблеток повезло что не знала что нужно пить, просто травилась ими и всё. Меня даже на учёт к психологу ставили и таких детей было много. Меня сильно тянуло на суицид по той же причине, что и девочку: жизнь казалась не справедливой, она была мне противна. Мне казалось что я вообще не с этого мира, что нужно умереть, чтоб попасть в нужный. Не видела смысла в жизни, ничего не было интересным. Мне было 17 лет. В 19 забеременела и всё как рукой сняло, я стала кому-то нужна и наконец-то нашла смысл жизни. Сейчас наоборот стала бояться смерти и жить очень хочется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не все профучители, как и в других должностей [+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже так поначалу себя вела,как и моя мама со мной. Но не поленилась пообщаться с руководством лицея (которые дочку прессовали), с учителями(у которых к дочке претензий не было вообще),с их психологом(которой я пыталась объяснить свое виденье ситуации и какую позицию психолог должна занимать -дура она оказалась, хоть и была психологом и в штабе какой-то партии, и в Центре работы с женщинами). перелопатила я кучу литературы и ресурсов в инете по подростковой психологии, оказалось -нормальный у меня ребенок, просто не желающий поступаться своим человеческим достоинством со свойственной подросткам категоричностью и максимализмом. к счастью,все окончилось хорошо (а могло бы и очень плохо) и в новом лицее была очень мудрая зам.директора,которая,несмотря на то,что она справлялась в предыдущем лицее о моей дочке и ей там наговорили с три короба, мне даже не намекнула об этом и дала возможность человеку достойно окончить 11 классов.Потом уже мне она все рассказала, когда дочка поступила в универ. Очень я ей благодарна и помнить ее буду,пока жива.[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ппкс! [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда вашему ребенку будет лет 14, она в первую очередь обратится к друзьям,а уж потом к родителям. такова природа подростков (к сожалению, наверное).[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

увы, школа может ребенка искалечить.... [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я и в 14 и позже обращалась к маме. Зависит от отношений.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну,у всех по-разному,конечно.При всей моей любви к маме я к ней не обращалась (во всяком случае,обратилась бы в последнюю очередь). Моя дочка ко мне обращалась (и ее подруги тоже ко мне,а не к своим мамам почему-то), но многие проблемы решала без моего участия. не всегда зависит от отношений и это не вопрос доверия -скорее вопрос самореализации и самоутверждения. В общем,придет время -вы меня поймете.[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да,такое бывает,к сожалению. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как Вы бы ни доказывали, все равно отношения между детьми и родителями нельзя назвать хорошиими, раз дети так поступают. самоутверждение откуда? не просто так пришло оно, это самоутверждение...[+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вопомнила .... была недавно похожая ситуация в школе во 2 классе у нас на продленке всегда присматривает одна учителька (не наша руководительница), все дети её жутко боятся, хотя она ещё никого не била, просто вот такой противный у неё характер, очень дисциплинированная, пугающее лицо и голос в виде наказания и соответственно все её боятся. так у нас в классе один мальчик вообще рыдает при виде её и не может никак успокоиться. все время твердит "ненавижу её!" и раздается смех окружающих детей и их родителей, что ещё больше устрашает его. Безразличие. А его мама - милая-премилая женщина с постоянной улыбкой, утешает его и никак не утешит. Кто тут виноват? Чем учителька не права? Она должна все время улыбаться, как его мама?[+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А бывает, что друзей нет близких, и с родителями понимания нет, вот тогда реально все плохо [+sign]Выход из безвыходного положения там же, где вход. (Владимир Леви)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, хорошо, что все обошлось, конечно, повезло Вашей дочке с мамой! [+sign]Выход из безвыходного положения там же, где вход. (Владимир Леви)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, уж не удобней, чем огульное осуждение родителей, у которых менее доверчивые дети, и в основе единственный пример своего маленького еще ребенка. Например у меня очень большая разница в возрасте с мамой. Возможно это и мешало нам стать друзьями, но вины моей мамы я не вижу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я ничего не доказываю -просто делюсь своим опытом и тем,что прочла о проблемах подросткового возраста.. У вас будет свой опыт. искренне желаю вашему ребенку идеальных отношений с вами и беспроблемного подросткового возраста.[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо!))) уже когда она поступила в универ -сказала мне эти слова!))) и так мне они дороги -передать не могу! Но мы с ней и правда очень близки- наверное, благодаря тем самым проблемам,которые решали сообща. И спасибо огромное моему шефу,который беспрекословно отпускал меня в рабочее время,когда мне нужно было сорваться и бежать на помощь.[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, но я надеюсь, что мне такой опыт не нужен () [+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не поняла ниче)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е. ваш ребенок подростком не будет,что ли?из детства сразу станет взрослой?))) независимо от вашего ответа забираю свои пожелания назад и прошу за них прощения)))[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подростки бывают разные. зачем всех под грабли?:) у нас с дочерью пока есть понимание и откровение, дальше видно будет. но я очень чувствительна к резким или незаметным изменениям в поведении и в отношении дочки. [+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е. все -таки вы согласны,что подростком ваша дочь станет независимо от того,хотите вы этого или нет?))) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

здесь много факторов сопутствующих благодаря интернету столько опасной информации для таких ранимых деток, и столько способов "уйти легко" и проблем нет, я и не задумывалась пока не погуглила, стало страшно. В инете сейчас часто встречается такой способ решения проблем, не знаю только кто эту инфу культивирует, еще одна безкровная война (информационная) , уменьшение лишнего населения на планете с помощью, курева, наркотиков и суицидов, и обвинить то некого, информация на свободный выбор. Для детской ранимой психики интернет зло, только многие родители на это не обращают внимания.[+sign]Ната и мои девочки Анастасия и София и Елизавета [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бывают беспроблемные подростки, к счастью :) все зависит только от родителей, согласны?:)[+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах