Снова про мужа, скоро его пришибу(длинно)(((

98 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Снова про мужа, скоро его пришибу(длинно)((( Мудрые девы, посоветуйте что можно сделать в такой ситуации. Есть муж, вообщем положительный, не пьющий, не гуляющий, зарабатывающий не много, но и не мало. Но рассеянный, или безалаберный, даже не знаю как уже бороться. Опишу лишь малую часть, из последнего. Решили на семейном совете, что он будет платить за ком. услуги. В итоге пришло месяц назад уведомление, о том, что задолженность по газу, за этот месяц ничего муж не оплатил, в итоге пришли отрезать газ. В этот же день пришла задолженность по воде, оказалось, что муж платил на глаз, на счетчик лень смотреть ему было. Дом записан на маму, соответственно, ей пришлось бегать по инстанциям и выстаивать очередь, еще 2 недели мама напоминала мужу, чтобы он завез документы. Спрашиваю у него, у нас хоть по электричеству все нормально-отвечает да, все хорошо. Вчера пришло уведомление, долг по электричеству(((. Сегодня нужно было дать маме деньги на оплату, муж потерял свою зарплатную карточку, не помнит куда всунул(((. По мелочам тоже. Позавчера попросила вынести мусор и набрать воды, уехал на работу все забыл. Вчера написала все это на листочке, опять все забыл. Сегодня 5 раз с утра напомнила, положила бутылки перед дверью на пороге, переступил и уехал. Звоню ему, он ой я забыл. Утром завтрак готовила раньше на работу, забывает взять(((. Пы.Сы. очень много думает о работе, вечером приходит и садиться за отсчеты, письма, такое ощущение, что человек в прострации. Раньше жил в небольшом поселке, где время текло размеренно, в его семье все делают неспешно, может ритм жизни не может уловить, но уже 10 лет прошло(((.Что можно предпринять, я уже не знаю. Это уже не изменить? Или к врачу нужно, или просто безалаберность такая?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вариант, что устает не? и почему Вам не платить..ну дабы два раза не вставать?у меня такой брат...но списываю пока на молодость и отсутствие самостоят.жизни..у Вас иная ситуация
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

комент удален автором ) [+sign]Не люблю выбирать из двух зол меньшее: уж очень бедный ассортимент.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

офф: я написала ) [+sign]Не люблю выбирать из двух зол меньшее: уж очень бедный ассортимент.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спс)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обнадежили человека))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня сильно развита мужская солидарность ;))) [+sign]Не люблю выбирать из двух зол меньшее: уж очень бедный ассортимент.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

незч [+sign]Не люблю выбирать из двух зол меньшее: уж очень бедный ассортимент.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если только он не всю жизнь такой, я бы МРТ сделала и потом бы сводила его к эндокринологу. Потом бы убила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у него безалаберность эта давно, терял уже справку с больницы, свидетельство о рождении, потом все восстанавливали((. Я подумала, что как то нужно человеку меняться, поэтому сознательно коммунальные ему отдала, чтобы ответственность хоть какая то была. А сейчас, я на 8 месяце, платить за все в ближайшее время и не смогу по очередям и маршруткам. Он все таки на машине ездит, ему проще заехать и оплатить. Уже мама моя сегодня не выдержала, кричала на меня, зачем я второго от него рожаю, если он такой(((.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

платите через интернет. [+sign]Не люблю выбирать из двух зол меньшее: уж очень бедный ассортимент.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вроде и не повод для развода, но так тоже уже не могу, по 100 раз напоминать, про все, при этом ничего не делается(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нормальный мужик. Не грузите его коммуналкой и мусорным ведром. Платите сами через Приват24 или Портмоне.Бутрик кладите ему в сумку (в карман). Сами же говорите, что много работы у него. Проявите сострадание. И да, мужики забывчивы, это только мы можем держать в голове 100 дел одновременно.[+sign] "Возлюби ближнего своего" -- это значит всего прежде : "Оставь ближнего своего в покое!" Ницше (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не просто держать, но еще и по 7 дел сразу делать одновременно )) патамушта мы Багини ))) [+sign]Не люблю выбирать из двух зол меньшее: уж очень бедный ассортимент.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

даю совет учитесь у мужазабывчивость это такая черта характера при которой можно не делать неприятные дела:)где борщ? ой чет, забылагде моя рубака которую ты обещала постирать? - прости прости, забыла...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы живем в частном секторе+ до мусорного бака 10 минут идти. А так муж на машине вывозит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто надо понять причину. Если человек действительно стал вот так забывать, и когда просят по 5 раз и когда на бумажке записывают и под нос кладут, это настороживает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не могу сказать, что внезапно стал такой, мне кажется всегда был таким, а может постепенно стал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

убить нельзя забить знаки препинания расставьте сами.А по сути: вам бы хотелось, чтобы партнер пытался изменить вас, а не принять такой, какая вы есть?[+sign]Свет - он в человеке.Окружающий мир озаряется этим светом.Человек - своего рода фонарь, и от каждого зависит освещение на конкретной улице.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только учить на собственных ошибках Почему мама бегает с квитанциями? Он забыл,он пусть и побегает. И так в остальном. Вообще это рассеянность+лень,лечится такое очень тяжело.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сил и терпения вам, + женской мудрости) + вам же не в первой, 10 лет как))[+sign]Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать…))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну может можно как то простимулировать, меня он кстати изменил+ я раньше любила гостей, дома не сидела. Когда вышла за муж постепенно приняла его образ жизни, стала практически домоседом. Ну это так, отступление.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на это и был расчет, но маму вызывают+ так как дом на нее записан. Если б не мама, то все б отрезали, может забегал бы. А так мама боится, что в суд ее вызовут в итоге.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Повезло вашему мужу:) все делают за него:) [+sign]Без кофе и шоколада с 15 марта.На Ликаре куда ни ступи - везде мины:) Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух.Сексуальность не испортит ничего, даже угги[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах