Мамы, а ВЫ одинаково любите своих двоих-троих-четверых детей?

111 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Мамы, а ВЫ одинаково любите своих двоих-троих-четверых детей? Признайтесь, пусть анонимно. А то в теме про братьев и сестер все пишут "сестру любили больше, чем меня", "старшему сыну - все, моему мужу - ничего".А сами - любите детей одинаково? Если бы свободно выбирали, с кем рядом жить (во взрослом возрасте) - уже знаете, какого ребенка бы выбрали? Побыть рядом хочется одинаково со всеми детьми (или хотелось, когда каждому из них было по 3 года, например?)Делить свою квартиру в завещании будете на равные части? Я признаюсь (анонимно, конечно) - одного ребенка люблю больше, чем второго. Поддерживаю и защищаю обоих - по справедливости, делить наследство буду пополам, но люблю одного все-таки сильнее.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так и в той теме написали, что нельзя одинаково любить я не о количестве, а о качестве любвия не могу одинаково любить взрослую барышню и 6-тилетнего сорванца, люблю всех, но любовь разнаястарость хочу провести с дочкой, потому что пока не знаю какие у меня будут невестки)))[+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А зять знаете какой будет? :) Я о том, что (на вашем примере) 6-летний сорванец дочка (пусть даже она была такой 15 лет назад) и 6-летний сорванец сын - это могут быть просто разные ощущения... а может быть понимание, что дочка (в 2 года , и в 6 лет, и 20 лет) - "моя", а сын - ребенок, за которого я отвечаю, воспитываю, понадобится - отдам ему почку, или всю жизнь... но... дочку любила сильнее в ее 6 сорванцовых лет. Ну или с точноситью до наоборот.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Одинаково... Может дело в том, что допустим кто то из детей вызывает своим поведением больше негативных эмоций чем другие... И поэтому получается, что вроде тому ребенку, которого больше ругали и кажется что того любят меньше... У меня это теория:) повторюсь- всех одинаково
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

сравнивать любовь к разным детям все равно, что сравнивать кислое и горячее. У меня детей двое, абсолютно разные, и люблю я их по-разному()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы неправильно спрашиваете. ;). Это вопрос надо задавать не мамам, а их окружению. ;). Всегда видно, кого из детей для чего готовят. И кого как любят: кого - за пользу, кого - для удовольствия ;))).
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У меня двое. Люблю двоих, но по-разному Плюс еще периодами как-то получается того больше, того меньше, потом наоборот. Вернее тут дело даже не в люблю, а в том, кому я нужнее на данном этапе. Вот старший сдает собеседование, я с ним, я вся его, поддерживаю, помогаю. на младшего в данном случае чуток "забила".Потом наоборот, старший разобрался со своими вопросами, но что-то у малого - я вся его. Вот так и мечусь туда-сюда.А что касательно старшему все, младшему ничего...Где-то у меня тоже так. старшему было все, и игрушки, и одежда, и курсы, и репетиторы...Потом материальное положение пошатнулось и...младшему ничего такого не перепало. Может это и несправедливо, но это жизнь....
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

зятя уже предполагаю))) недалек тот день, когда он появится)) все-таки досмотр стариков ложится на наши женские плечи, поэтому я говорю именно о дочери и невестке! надеюсь, что с невестками мне повезет, у моих пацанов такие реснички, ням)))я не могу сравнивать дочкины 6 лет и 6 лет у пацанов, т.к. разрыв во времени большой, я была совсем другой тогда! да и старая я уже, со склерозом)) не помню в точности свои чувства десятилетней давности)) я оцениваю сейчас свои чувства к детям! люблю всех, но по разному, все мои!! только детей трое, а почек только две))[+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

почему вы любите одного сильнее?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

однозначно!() [+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нет, всех по-разному:) Завещание в равных долях, мат.обеспечение на будущее тоже равное всем.Жить будут все отдельно, когда семьи заведут, я не готова жить двумя семьями на одной площади.[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не анонимно) Чуть сильнее - самого младшего, не сильнее, а трогательнее. Люблю всех по разному,,но одинаково сильно.У моих приличная разница, поэтому просто не возможно одинаково относиться к 18ти, 8ми и четырехлетнему. Разное общение, разные темы, разные обнимашки и поводы для ссор))))Но отношусь я ко всем одинаково.Жить в старости рассчитываю, не обременяя своим кряхтением никого...Делить (если к тому времени будет что, хвала Януковичу), так вот делить все на всех поровну. Они для меня одинаковые и права у них одинаковые.[+sign] *****************************************************""Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение"". (Фаина Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А мамы никогда не признаются в этом...:)))Со стороны виднее обычно..
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Каюсь. Люблю по-разному, вернее точно знаю, что старшего, в свое время, так не любила как младшего. Может потому, что когда старшего родила еще сама была не готова стать мамой. И сейчас старшего воспринимаю, скорее, как брата, а не как сына.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да, про поведение в точку... у меня старший отгреб и отгребает больше всех пока, надеюсь, что переходный возраст у остальных будет полегче, а то моя психика может не выдержать такой нагрузки:)И таки да, он считает, что я только и делаю, что ору на него:)) остальное предпочитает не замечать:)[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нет, не одинаково. среднего - больше других, он "нейронетипичный", может поэтому... [+sign]Если сегодня утром вы неплохо себя чувствуете, то вы счастливее, чем 1 миллион человек, которые умрут в течение этой недели.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

люблю не одинаково, делить буду поровну, во всяком случае, очень постараюсь.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Скажем так... сила любви одинаковая , форма разная ) Все поровну , жить ни с кем не собираюсь.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

больше люблю старшего. со старшим в своё время наигралась, много ему времени посвятила, младшему - по остаточному принципу.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я люблю своих троих одинаково сильно, но совсем по-разному:) (+) Младшего тискаю и зацеловываю постоянно - ему 2,7.Средний мой любимчик, умный и долгожданный - ему 6,5 лет.Старшая единственная дочка, в детсве несносная пацанка, а щас подружка - ей 16.Если б от меня зависело, то старость хотела бы встречать с дочкой и ее семьей и внуками:) А мальчишки пусть в гости приезжают почаще:)[+sign]Сказать “Я тебя люблю” займет несколько секунд, показать как - займет всю жизнь.....Теперь я Мама в "кубе" :)))))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

тоже младшего меньше всех? Ведь чаще старших любят больше?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

одинаково сильно или одинаково в принципе? )
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это новость для меня... По моим наблюдениям больше любят младших... А вообще, больше любят мальчиков, девочек, старших, младших, сложных, безпроблемных...В общем, кто этих мам поймет :)) [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

По-разному, но очень сильно обоих.+ О делении пока не думала, пока все силы бросаю на то, чтобы было, что делить...Жить не хочу ни с кем, а там - как карта ляжет...А вообще, планирование своих поступков в будущем - недальновидная вещь)))[+sign]Проснулась утром, лежу... Жду пока мама завтрак сделает... И тут понимаю, что мама - это я...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас