Мамы, а ВЫ одинаково любите своих двоих-троих-четверых детей?

111 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Мамы, а ВЫ одинаково любите своих двоих-троих-четверых детей? Признайтесь, пусть анонимно. А то в теме про братьев и сестер все пишут "сестру любили больше, чем меня", "старшему сыну - все, моему мужу - ничего".А сами - любите детей одинаково? Если бы свободно выбирали, с кем рядом жить (во взрослом возрасте) - уже знаете, какого ребенка бы выбрали? Побыть рядом хочется одинаково со всеми детьми (или хотелось, когда каждому из них было по 3 года, например?)Делить свою квартиру в завещании будете на равные части? Я признаюсь (анонимно, конечно) - одного ребенка люблю больше, чем второго. Поддерживаю и защищаю обоих - по справедливости, делить наследство буду пополам, но люблю одного все-таки сильнее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так и в той теме написали, что нельзя одинаково любить я не о количестве, а о качестве любвия не могу одинаково любить взрослую барышню и 6-тилетнего сорванца, люблю всех, но любовь разнаястарость хочу провести с дочкой, потому что пока не знаю какие у меня будут невестки)))[+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А зять знаете какой будет? :) Я о том, что (на вашем примере) 6-летний сорванец дочка (пусть даже она была такой 15 лет назад) и 6-летний сорванец сын - это могут быть просто разные ощущения... а может быть понимание, что дочка (в 2 года , и в 6 лет, и 20 лет) - "моя", а сын - ребенок, за которого я отвечаю, воспитываю, понадобится - отдам ему почку, или всю жизнь... но... дочку любила сильнее в ее 6 сорванцовых лет. Ну или с точноситью до наоборот.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Одинаково... Может дело в том, что допустим кто то из детей вызывает своим поведением больше негативных эмоций чем другие... И поэтому получается, что вроде тому ребенку, которого больше ругали и кажется что того любят меньше... У меня это теория:) повторюсь- всех одинаково
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сравнивать любовь к разным детям все равно, что сравнивать кислое и горячее. У меня детей двое, абсолютно разные, и люблю я их по-разному()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы неправильно спрашиваете. ;). Это вопрос надо задавать не мамам, а их окружению. ;). Всегда видно, кого из детей для чего готовят. И кого как любят: кого - за пользу, кого - для удовольствия ;))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня двое. Люблю двоих, но по-разному Плюс еще периодами как-то получается того больше, того меньше, потом наоборот. Вернее тут дело даже не в люблю, а в том, кому я нужнее на данном этапе. Вот старший сдает собеседование, я с ним, я вся его, поддерживаю, помогаю. на младшего в данном случае чуток "забила".Потом наоборот, старший разобрался со своими вопросами, но что-то у малого - я вся его. Вот так и мечусь туда-сюда.А что касательно старшему все, младшему ничего...Где-то у меня тоже так. старшему было все, и игрушки, и одежда, и курсы, и репетиторы...Потом материальное положение пошатнулось и...младшему ничего такого не перепало. Может это и несправедливо, но это жизнь....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зятя уже предполагаю))) недалек тот день, когда он появится)) все-таки досмотр стариков ложится на наши женские плечи, поэтому я говорю именно о дочери и невестке! надеюсь, что с невестками мне повезет, у моих пацанов такие реснички, ням)))я не могу сравнивать дочкины 6 лет и 6 лет у пацанов, т.к. разрыв во времени большой, я была совсем другой тогда! да и старая я уже, со склерозом)) не помню в точности свои чувства десятилетней давности)) я оцениваю сейчас свои чувства к детям! люблю всех, но по разному, все мои!! только детей трое, а почек только две))[+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему вы любите одного сильнее?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

однозначно!() [+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, всех по-разному:) Завещание в равных долях, мат.обеспечение на будущее тоже равное всем.Жить будут все отдельно, когда семьи заведут, я не готова жить двумя семьями на одной площади.[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не анонимно) Чуть сильнее - самого младшего, не сильнее, а трогательнее. Люблю всех по разному,,но одинаково сильно.У моих приличная разница, поэтому просто не возможно одинаково относиться к 18ти, 8ми и четырехлетнему. Разное общение, разные темы, разные обнимашки и поводы для ссор))))Но отношусь я ко всем одинаково.Жить в старости рассчитываю, не обременяя своим кряхтением никого...Делить (если к тому времени будет что, хвала Януковичу), так вот делить все на всех поровну. Они для меня одинаковые и права у них одинаковые.[+sign] *****************************************************""Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение"". (Фаина Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мамы никогда не признаются в этом...:)))Со стороны виднее обычно..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Каюсь. Люблю по-разному, вернее точно знаю, что старшего, в свое время, так не любила как младшего. Может потому, что когда старшего родила еще сама была не готова стать мамой. И сейчас старшего воспринимаю, скорее, как брата, а не как сына.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, про поведение в точку... у меня старший отгреб и отгребает больше всех пока, надеюсь, что переходный возраст у остальных будет полегче, а то моя психика может не выдержать такой нагрузки:)И таки да, он считает, что я только и делаю, что ору на него:)) остальное предпочитает не замечать:)[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, не одинаково. среднего - больше других, он "нейронетипичный", может поэтому... [+sign]Если сегодня утром вы неплохо себя чувствуете, то вы счастливее, чем 1 миллион человек, которые умрут в течение этой недели.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

люблю не одинаково, делить буду поровну, во всяком случае, очень постараюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скажем так... сила любви одинаковая , форма разная ) Все поровну , жить ни с кем не собираюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

больше люблю старшего. со старшим в своё время наигралась, много ему времени посвятила, младшему - по остаточному принципу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я люблю своих троих одинаково сильно, но совсем по-разному:) (+) Младшего тискаю и зацеловываю постоянно - ему 2,7.Средний мой любимчик, умный и долгожданный - ему 6,5 лет.Старшая единственная дочка, в детсве несносная пацанка, а щас подружка - ей 16.Если б от меня зависело, то старость хотела бы встречать с дочкой и ее семьей и внуками:) А мальчишки пусть в гости приезжают почаще:)[+sign]Сказать “Я тебя люблю” займет несколько секунд, показать как - займет всю жизнь.....Теперь я Мама в "кубе" :)))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже младшего меньше всех? Ведь чаще старших любят больше?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

одинаково сильно или одинаково в принципе? )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это новость для меня... По моим наблюдениям больше любят младших... А вообще, больше любят мальчиков, девочек, старших, младших, сложных, безпроблемных...В общем, кто этих мам поймет :)) [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По-разному, но очень сильно обоих.+ О делении пока не думала, пока все силы бросаю на то, чтобы было, что делить...Жить не хочу ни с кем, а там - как карта ляжет...А вообще, планирование своих поступков в будущем - недальновидная вещь)))[+sign]Проснулась утром, лежу... Жду пока мама завтрак сделает... И тут понимаю, что мама - это я...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах