Сына учительницы не взяли на работу - отразится ли это на ребенке? (длинно)

88 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Сына учительницы не взяли на работу - отразится ли это на ребенке? (длинно) Такая ситуация - учительница языковых курсов, которую мы давно знаем и которая возит детей (в т.ч. и нашего) на разные заграничные экскурсии, попросила моего мужа поспособствовать трудоустройству своего сына по специальности, который сейчас как раз курс заканчивает. Муж парня допросил, дал ему тестовое задание (по специальности же) - парень... ну не полный ноль, но почти((( И вот мы теперь в раздумьях - учительница нам предлагала хороший тур (она везет как руководитель группы), хотим нашего сына послать с ней, она очень ответственная, сын уже ездил с ней. И вот сомневаемся - не отразится ли то, что ее сына не взяли на работу, на отношении учительницы к нашему ребенку в поездке?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Люди разные, одни обидятся, другие спасибо скажут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

за что спасибо?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Она - очень приятный человек, и муж ее сыну отказал очень мягко (просто сказал, что ему еще нужно учиться, что сейчас к сожалению его уровня недостаточно для работы) Это уж мне потом тет-а-тет рассказал все что думал о том, как же "хорошо" готовят в КПИ программистов.Реакцию мамы парня пока не знаю. А время принимать решение по поводу поездки все ближе((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а зачем вам об этом думать сейчас, вы же уже не взяли его. Естественная реакция учительницы - она обязательно расстроится. А там - она же понимает, что в любом случае ваш ребенок ни при чем. Помогите пристроить ее сына на другое место, чтобы так не волноваться. У меня таким образом получалась четверка по химии - мама не захотела покупать путевку учительнице по химии. Химию я знала хорошо, но обида учительницы оказалась сильнее, хотя относилась она ко мне нормально, оценки снижала, это было трудно на контрольной, зато легко за рефераты и за устный ответ. У вас это курсы - не переживайте, все будет нормально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Учительница не школьная- на курсах. И у моего сына она сейчас не преподает. Единственное как она с нами связана - ездит руководителем группы на экскурсии А куда и как мы пристроим ее сына? К себе в проект муж его не возьмет - там надо серьезно пахать, а не нянчиться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

учительница ж с вашим нянчится в поездках хоть как-то - мог бы и взять ,как по мне. Студентам сейчас очень тяжело работу найти,к сожалению, даже очень способным.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так я же так и написала - раз это курсы - переживать нечего, она, видимо, женщина порядочная, может ваш муж подскажет, что и как подтянуть ее сыну самостоятельно, поможет написать резюме, а вы - поддержите ее, подскажите как искать работу, ваш муж ведь знает, как и куда ее сыну лучше обратиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! Попробую мужа простимулировать помочь этому пареньку) А то по его мнению если мама просит за взрослого сына - это уже что-то вроде диагноза с плохим прогнозом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может его предубеждение сыграло роль? пусть хоть даст ему пару советов не все люди могут легко переживать отказы, это сильный удар по самооценке, особенно в ранимом возрасте. Так что, на мой взгляд, ваш муж был не очень мягок, сказав, что уровня недостаточно для работы. Это почти диагноз. Лучше бы сказал - сделай то, то, и то, тогда тебе будет легко устроиться везде. Короче - я думаю, что любая помощь со стороны вашего мужа будет очень приятна и полезна, вот тогда и спасибо скажут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только что специально распросила мужа - он сказал, что очень много чего посоветовал парню в плане самообразования и повышения уровня. Ну, поверю на слово) А мне муж все рассказал в более жестких тонах потому что за нашего сына переживает, чтоб тот таким же "киевским мальчиком" не стал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лучше напишите на бумажке все это и отдайте маме. Сынок забыл уже все. Ну или хотя бы пообщайтесь с ней детально, все расскажите, если муж поговорит - еще лучше. И пообещайте сделать все возможное, мало ли как в жизни сложится. А киевские мальчики - это реальность... Многие сыновья моих друзей так и живут, надеясь на папу, к большому сожалению. Не зря говорят - запорожец - не машина, киевлянин - не мужчина, одесситка - не жена. Это не я придумала, есличто. Так что - пусть растит сына, все в его руках :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да "киевским мальчикам" очень трудно состезаться с "пробивными лимитчиками"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дык давайте всех подряд по знакомству брать, нуачо? а потом получать за то что набираем абышодружба дружбой, а служба - службой, есть такая пословицамальчику был дан шанс. никто ему не доктор что он нулевой.[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что "пробивная лимита" грызет гранит науки, зная, что за ними папочки не стоят и надеяться не на когоя знаю что говорю - сама в свое время была такой расслабленной донецкой девочкой - с заботливыми папой-мамой и квартирой, напрягаться не надо было совсем.[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и как Киев, комфортно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете - соглашусь. Как мама киевского мальчика, постараюсь, чтоб он учился не в Киеве. Не у маминой юбки .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы точно Киевская? Киевляне - не злые по натуре
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сама я - коренная киевлянка. Но почему-то по моим наболюдениям киевские девочки более самостоятельны, чем киевские мальчики .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы серьезно? Да не вечно же мама его будет проталкивать - может, хороший парнишка, и сам сможет собой заняться .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я ничего плохого не вижу в том, что мама обратилась к Вам за помощью, для того чтобы+ устроить сына-студента на работу. При этом необходимо учитывать, что это первая, на сколько я понимаю, работа для мальчишки. И теоретические знания дети не всегда могут найтись и применить на практике. Нужна помощь. К Вам за этой помощью обратились. Ваше право, помочь или отказать.Прекрасно что у Вас есть возможность отправить ребенка за границу учиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вполне. с той разницей что в Киев я совершенно не рвалась, брат уговорил. скучно ему, видите ли, и одиноко тут было без родной души :))[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у жителей Киева есть чудесное выражение - Киевские бывают тОрты и жлобывсе остальные - киевляне :)))[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вроде про заграницу не писала... Во всяком случае "не в Киеве" - не обязательно за границей. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я рада, что Вы в Киеве, но все-таки не соглашусь на счет того+ что дети-киевляне не работают (т.е. не учатся, не достигают и т.д.) на результат. У киевских детей родители тоже далеко не все состоятельные люди и поэтому для того чтобы достичь чего-то приходиться бороться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах