Сына учительницы не взяли на работу - отразится ли это на ребенке? (длинно)

88 сообщений в этой теме

Опубликовано:

если обидело предположение, простите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не все, далеко не все дети-киевляне бездельники. но расслабляет все-таки наличие квартиры и мамы с папой, дающих карманные деньгимой бывший шеф в свое время с гордостью говорил что киевлян у него - максимум 10 человек на 300 человек персонала :))ну и да, киевлянам было проще. чуть какая-то проблема - повернулся, послал всех по матери и ушел самореализовываться на другой работе. ему ж не надо каждый месяц за квартиру платить.[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю такого выражения, скорее всего завезенное :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1...Я-киевлянка..И с глубоким прескорбием должна заметить,что папенька и маменька рядышком очень расслабляют...Но мы не злые,стопудов...)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не обидело - я просто уточнила))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой муж никого не берет на работу, а просятся почти все - у кого сын, у кого еще кто.. Не отражалось. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да ну никто не дискриминирует тут киевских ..вон у меня муж, и дочка такие....разница есть, и она в плоскости человеческой психологии. Банальная вещь: потеря работы = сразу жить негде, очень стимулирует и мозги, и желание пахать сутками, и стремление поскорее на свою заработать. Но и среди "лимиты" экземплярчики встречаются доложу Вам,...помню собеседую девочку...ну никакущая, заявленного английского даже в школьном курсе нет. ну и тп., из чистого любопытства спрашиваю ее: "Скажите а с чем связан, запрашиваемый уровень ЗП (не маленький надо сказать, как для таких входящих данных)?", Ответ: "А если снимать квартиру, так на меньшую и смысла нет тогда в Киев ехать"...можно подумать работодателя волнуют ее съемные квартиры.А вот про то, что выпускникам никто из работодателей шанса не дает, тк возиться не хотят - так это и правда проблема. ТУт вопрос в плоскости государства, и его рычагах воздействия и "заохочування" работодателя...а значит надеяться на изменение ситуации пока нечего,...к сожалению:-(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+10000 00000, вы правы, пишут ерунду [+sign]"Кто не знает чужих языков, не знает ничего и о своем" (И.В. Гете)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно серьезно. Вы же о себе спросили, я вам и отвечаю, как будет лучше для вас, а не для ее сына
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что по вашему значит коренная? Вот у меня только папа с мамой из Киева, а бабушки и дедушки из других стран понаехали. А вот моя подружка имеет много поколений, родившихся в Киеве и никогда, никогда об этом не говорит почему-то...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все-таки учиться лучше закордоном, а если в Украине - в Киеве
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да, ну да)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

надо же -впервые слышу))) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, что-то новенькое, не из фольклора, скорее Камеди клаб по стилю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В компании у моего мужа такое правило: если сотрудник советует знакомого на работу, то интевьюироватьего он не имеет права - это делают другие люди, а потом дают заключение. Это спасает от подобных ситуаций...[+sign]Древняя китайская мудрость гласит: «НЕ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»Ничем не могу Вас порадовать - у меня все хорошо[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Например, за то, что не взяли по блату и заставили работать над собой :) () [+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

работать над собой лучше за зарплату :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А многих зарплата расслабляет :) Зачем развиваться - деньги-то платят () [+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я эту фразу услышала впервые лет 12 назад, когда Камеди Клаб еще и в проекте не было а коренные киевляне очень злились когда на них говорили "киевские"это сейчас уже попривыкли к суржику и прочей хрени[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бабушки - киевлянки. Обе. И я не выпендриваюсь, если вы об этом, а просто опять-таки уточняю. Информация не несет знака + или - )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, на кой-какие специальности даже не в Киеве лучше .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаете, все это - некрасиво. Есть люди злые по отношению к другим и к месту своего жительства, а есть люди - добрые. Может эти слова не совсем подходят, но лучше подобрать не могу. Если киевляне стали злыми и преследуют хороших, добрых людей, которые приехали учится и работать - это очень плохо. Если люди, которые приехали учиться, работать и жить в Киев ведут себя вызывающе и унижают тех, кто жил в Киеве всегда - это тоже плохо. Нельзя унижать людей, ну почему людям нравится возвышаться за счет унижения других? Странно так задержалась эта привычка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для многих студентов совершенно неясно как именно нужно развиваться им обязательно нужно попасть в рабочую обстановку, а их - не берут, потому что у них нет опыта работы. Нонсенс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а дедушки? Я шучу. Я хочу сказать, что киевляне - хорошие люди, странно, что есть люди, которые хвастаются тем, что они киевляне, ведь это просто место жительства, а не достижение. Это я ушла в сторону от темы и не про вас, так, пришло на ум...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все-таки ученые и преподы сконцентрированы в Киеве, тк тут АН и ВАК
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах