Сына учительницы не взяли на работу - отразится ли это на ребенке? (длинно)

88 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Сына учительницы не взяли на работу - отразится ли это на ребенке? (длинно) Такая ситуация - учительница языковых курсов, которую мы давно знаем и которая возит детей (в т.ч. и нашего) на разные заграничные экскурсии, попросила моего мужа поспособствовать трудоустройству своего сына по специальности, который сейчас как раз курс заканчивает. Муж парня допросил, дал ему тестовое задание (по специальности же) - парень... ну не полный ноль, но почти((( И вот мы теперь в раздумьях - учительница нам предлагала хороший тур (она везет как руководитель группы), хотим нашего сына послать с ней, она очень ответственная, сын уже ездил с ней. И вот сомневаемся - не отразится ли то, что ее сына не взяли на работу, на отношении учительницы к нашему ребенку в поездке?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Люди разные, одни обидятся, другие спасибо скажут
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

за что спасибо?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Она - очень приятный человек, и муж ее сыну отказал очень мягко (просто сказал, что ему еще нужно учиться, что сейчас к сожалению его уровня недостаточно для работы) Это уж мне потом тет-а-тет рассказал все что думал о том, как же "хорошо" готовят в КПИ программистов.Реакцию мамы парня пока не знаю. А время принимать решение по поводу поездки все ближе((((
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а зачем вам об этом думать сейчас, вы же уже не взяли его. Естественная реакция учительницы - она обязательно расстроится. А там - она же понимает, что в любом случае ваш ребенок ни при чем. Помогите пристроить ее сына на другое место, чтобы так не волноваться. У меня таким образом получалась четверка по химии - мама не захотела покупать путевку учительнице по химии. Химию я знала хорошо, но обида учительницы оказалась сильнее, хотя относилась она ко мне нормально, оценки снижала, это было трудно на контрольной, зато легко за рефераты и за устный ответ. У вас это курсы - не переживайте, все будет нормально.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Учительница не школьная- на курсах. И у моего сына она сейчас не преподает. Единственное как она с нами связана - ездит руководителем группы на экскурсии А куда и как мы пристроим ее сына? К себе в проект муж его не возьмет - там надо серьезно пахать, а не нянчиться
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

учительница ж с вашим нянчится в поездках хоть как-то - мог бы и взять ,как по мне. Студентам сейчас очень тяжело работу найти,к сожалению, даже очень способным.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так я же так и написала - раз это курсы - переживать нечего, она, видимо, женщина порядочная, может ваш муж подскажет, что и как подтянуть ее сыну самостоятельно, поможет написать резюме, а вы - поддержите ее, подскажите как искать работу, ваш муж ведь знает, как и куда ее сыну лучше обратиться.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо! Попробую мужа простимулировать помочь этому пареньку) А то по его мнению если мама просит за взрослого сына - это уже что-то вроде диагноза с плохим прогнозом.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

может его предубеждение сыграло роль? пусть хоть даст ему пару советов не все люди могут легко переживать отказы, это сильный удар по самооценке, особенно в ранимом возрасте. Так что, на мой взгляд, ваш муж был не очень мягок, сказав, что уровня недостаточно для работы. Это почти диагноз. Лучше бы сказал - сделай то, то, и то, тогда тебе будет легко устроиться везде. Короче - я думаю, что любая помощь со стороны вашего мужа будет очень приятна и полезна, вот тогда и спасибо скажут.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Только что специально распросила мужа - он сказал, что очень много чего посоветовал парню в плане самообразования и повышения уровня. Ну, поверю на слово) А мне муж все рассказал в более жестких тонах потому что за нашего сына переживает, чтоб тот таким же "киевским мальчиком" не стал.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Лучше напишите на бумажке все это и отдайте маме. Сынок забыл уже все. Ну или хотя бы пообщайтесь с ней детально, все расскажите, если муж поговорит - еще лучше. И пообещайте сделать все возможное, мало ли как в жизни сложится. А киевские мальчики - это реальность... Многие сыновья моих друзей так и живут, надеясь на папу, к большому сожалению. Не зря говорят - запорожец - не машина, киевлянин - не мужчина, одесситка - не жена. Это не я придумала, есличто. Так что - пусть растит сына, все в его руках :))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да "киевским мальчикам" очень трудно состезаться с "пробивными лимитчиками"
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

дык давайте всех подряд по знакомству брать, нуачо? а потом получать за то что набираем абышодружба дружбой, а служба - службой, есть такая пословицамальчику был дан шанс. никто ему не доктор что он нулевой.[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

потому что "пробивная лимита" грызет гранит науки, зная, что за ними папочки не стоят и надеяться не на когоя знаю что говорю - сама в свое время была такой расслабленной донецкой девочкой - с заботливыми папой-мамой и квартирой, напрягаться не надо было совсем.[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну и как Киев, комфортно?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Знаете - соглашусь. Как мама киевского мальчика, постараюсь, чтоб он учился не в Киеве. Не у маминой юбки .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а вы точно Киевская? Киевляне - не злые по натуре
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Сама я - коренная киевлянка. Но почему-то по моим наболюдениям киевские девочки более самостоятельны, чем киевские мальчики .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы серьезно? Да не вечно же мама его будет проталкивать - может, хороший парнишка, и сам сможет собой заняться .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я ничего плохого не вижу в том, что мама обратилась к Вам за помощью, для того чтобы+ устроить сына-студента на работу. При этом необходимо учитывать, что это первая, на сколько я понимаю, работа для мальчишки. И теоретические знания дети не всегда могут найтись и применить на практике. Нужна помощь. К Вам за этой помощью обратились. Ваше право, помочь или отказать.Прекрасно что у Вас есть возможность отправить ребенка за границу учиться.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вполне. с той разницей что в Киев я совершенно не рвалась, брат уговорил. скучно ему, видите ли, и одиноко тут было без родной души :))[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у жителей Киева есть чудесное выражение - Киевские бывают тОрты и жлобывсе остальные - киевляне :)))[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я вроде про заграницу не писала... Во всяком случае "не в Киеве" - не обязательно за границей. .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я рада, что Вы в Киеве, но все-таки не соглашусь на счет того+ что дети-киевляне не работают (т.е. не учатся, не достигают и т.д.) на результат. У киевских детей родители тоже далеко не все состоятельные люди и поэтому для того чтобы достичь чего-то приходиться бороться.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас