Теперь нас разделят на приезжих и местных:

1 153 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Теперь нас разделят на приезжих и местных: Приезжие уже в ближайшее время будут платить за все в Киеве больше, чем коренные жители. Об этом сообщил заместитель главы Киевской городской государственной администрации Руслан Крамаренко.По его словам, в третьем квартале нынешнего года в Киеве начнется внедрение социального проекта «Карточка киевлянина».Карточка предоставит киевлянам дополнительные льготы по оплате проезда в городском транспорте, услуг муниципальной больничной кассы, предоставит скидки в коммунальных аптеках. Вместе с тем, она будет выдана приблизительно 2,8 млн жителям столицы.«Вот сегодня в столице живет 4,5 млн человек. А расчеты бюджета, всех социальных выплат и т.д. ведутся из расчета на 2,8 млн человек. Поэтому мы сейчас четко понимаем, что 2,8 млн - вот они имеют карточку, и они обслуживаются по таким установленным тарифам и определенным условиям, а остальные - гости, которые являются миграционным слоем, которое составляет уже до 50% - они будут жить по рыночным тарифам», - отметил чиновник.По его словам, исполнителем проекта будет специально созданное городское коммунальное предприятие. Пилотный вариант будет реализовываться с банком «Хрещатик», а потом человек сможет выбрать любой банк, который ему нравится.«Это будет карточка с тремя приложениями - банковским, транспортным и социальным (...) У одних будет возможность через нее получить субсидию, у других проездной на транспорт, у третьих - скидку на продукцию или услугу», - сказал Крамаренко.http://www.rbc.ua/rus/digests/show/zhiteley-stolitsy-podelyat-na-kievlyan-i-priezzhih-17032011154500
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отчасти поддерживаю. Многие знакомые не прописывают детей и не прописываются сами. Живут по 4-ре человека, платят как за 1-го.Будут карточки - будут прописыватьсяНо у нас любую норм. идею обезобразят, поэтому лучше пускай все остается как есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

едрит-мадрит.... други, а может скинемся форумом и отправим нашу власть куда-нить в .опу? задолбали, чессс слово. И шо такое "коренные жители"? Это сколько поколений они хотят вписать? 10? 20?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Крамаренко уже - заместитель главы?? Я у шоци..... [+sign] Искусство быть собой - устоять перед соблазном нравиться всем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а это ничего что мы, понаехавшие, платим налоги тут, для этой Киевской власти на дороги, здравоохранение и т.д. Думаю, у нас есть право этим всем пользоваться.может давать эту карточку тем, у кого белая зарплата?[+sign]свой мозг людям не вставишь - у них для этого нет специального HDMI входа (C) Armada + Mrs_Berimor[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я рада. Потому что уже давно не чувствую себя в родном городе, как у себя дома. Количество приезжих убивает. конкуренция на рынке труда жесточайшая. На дорогах пробки, в транспорте не протолкнуться. Может это подтолкнет приезжих вернуться на родину?Хотя моя мечта, чтобы сбылась пословица "Где родился, там и пригодился" и для местных и для приезжих (только в их родных городах и поселках). Желаю всем приезжим процветания и благополучия на их маленьких родинах.тапки буду игнорировать)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по-моему рынок труда - это нормально и здраво, а остальное - вина администрации города() [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я даже неанонимно напишу, что считаю это правильным. Тапки мимо, я в броне. [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нифига не поняла..читала читала...а шо она дает..карточка эта обьясните для тупых...[+sign]Здравствуйте, угадайте, кто я ?Адмирал, Иван Федорович Крузенштерн, человек и пароход.Ну вы уж совсем… ([-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы желайте, а мы уже корни пустили:) [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана...---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему?+ помимо мест в школах/садах я особо вкурить не могу ,чем мешают...[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, некот-е киевляне ленятся даже далеко на работу ехать и отказываются от работы из-за этого:) [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана...---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ггг))))), таки да) [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мне интересно - как будет классифицироваться приезжий:) А дети если тут родились - они уже киевляне?:) [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана...---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)) [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана...---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отвечу за себя. Не считаю нормальным тратить 3-4 часа в день на дорогу на/с работы, имея дома ребенка, которому этих 3-4 часов в день общения с мамой еще и мало.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

голь на выдумки хитра как не жили люди нормально в Киеве так и не будут, а вот галочка о социальном проекте - будет[+sign]с уважением, канапелька форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вероятно по наличию прописки. [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот именно, нужно еще определить статус "киевлянина" [+sign]с уважением, канапелька форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ничего она толком не дает, как я поняла. Если б давала, а так..[+sign] Мир — это зеркало, которое показывает каждому человеку его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не хотят тратить даже час, например ехать на левый берег с правого:)) центр подавай. 3-4 часа - это откуда? У нас из Ирпеня ездят, из Броваров - не дольше часа.[+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана...---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а рабочие места, а транспорт? да по улицам нельзя спокойно ходить, как в детстве: не город, а муравейник.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну тогда просто дороже будет прописаться, вот проблема...:)) [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана...---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не ленятся. Просто туда, куда раньше можно было доехать за 20 мин. теперь приходится ехать 1,5 часа. [+sign] Мир — это зеркало, которое показывает каждому человеку его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все столицы еще хуже и плотнее переполнены:) [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана...---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах