Как вы чувствуете себя в роскошных заведениях?

105 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как вы чувствуете себя в роскошных заведениях? Иногда приходится бывать в дорогих ресторанах (родственники приглашают и отказаться нельзя) и я чувствую себя ужасно. Я не бомж и не нищая, одета прилично, вести себя умею, но непонятно чего стесняюсь. Как не трепетать в фешенебельных местах?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чаще бывать [+sign]У каждого свои недостатки,сказал Барбос и облизал свои я..ца[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тю, а че стесняться-то?) .[+sign] Предсказание будущего по внутренностям: вскроем, посмотрим и скажем: будет человек жить или нет. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сама не пойму, но стесняюсь)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда надо сразу по приходу опрокинуть в себ пару бокалов, для расслабления))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нормально :) Не комплексуйте, там работают совершенно обыкновенные люди и посетители тоже обыкновенные люди :). Учитесь у детей - моему ребенку совершенно все равно, в какой степени фешенебельности заведение его привели, он везде ведет себя одинаково.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Или до :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда есть риск не дойти нормально до столика. Протрезвеет - еще больше комплексовать будет)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000000 Работала в "Премьер-паласе" ,совершенно искренне вам говорю,что в заведениях люкс класса не обратят на то как вы одеты,обуты. Самое главное,сам факт посещения. Обслуживающий персоналу(не люблюэтого слова) -это самые обыкновенные мальчики и девочки,которые живут с вами по соседству ))). [+sign]Вам просили передать,Проня Прокоповна,що ви- падлюка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отлично чувствую) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, с учетом того, какие у обслуживающего персонала ЗП () [+sign]Смотрю в будущее с оптимизмом![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понима о чем Вы () [+sign]Во многой мудрости многая печали; и кто умножает познания, умножает скорбь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

органично себя чувствую в ресторанах подороже, но моё дороже -- это типа Да винчи, Доверсоль - таке хотя вот в барском стол за 10000 депозита -- тоже не хухры мухрыв более дорогом я, боюсь, не расплачусь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не важно как вы одеты и как ведете себя Важно отношение к таким "фешенебельным вещам".. если они для вас ценны, желаемы, тогда есть некий трепет и не уверенность, что вы им не соответствуете. Лично мне плевать - Якитория это или что-то из категории супер люкс... мне эти фешенебельности до одного места, поэтому если бываю - чувствую себя нормально. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уютно, если заведение хорошее :-) б
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это вопрос внутренней свободы а не роскоши ресторана... ...[+sign]Она просыпается в пол-второго, съедает тарелку малины, подтягивается, говорит "как я устала" и засыпает опять...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а под роскошным что подразумевается? думаю, что посещаемые заведение должны соответстовать определенному стилю и уровню жизни.первый раз может быть неловко, а с каждым последующим волнение уходит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ресторан- всего лишь ресторан, место питания )) подороже или попроще- питание подороже/поизысканнее или питание попроще. Но и там, и там люди кушают. Ну да, там вот поет неизвестная певичка, а там вот поет звезда эстрады на днюхе депутата.)) Ну и что, суть меняется разве что в качестве пения, да и то не факт. Обычно внутренняя свобода наступает тогда, когда вы можете себе позволить кушать и в дорогом ресторане, и в фаст-фуде. Тогда проходит скованность, вы не думаете о своей одежде, вы просто заходите покушать порой туда, где ближе, или туда, где готовят именно то блюдо, которое вам сегодня хочется. А если вы хотите убрать скованность, не имея средств на этот ресторан, то это тоже реально. Разве женщина не актриса? войдите в роль состоятельной дамы, которая чувствует себя свободно, зная, что при желании она может купить весь этот ресторан с потрохами.)) Представьте, что вы здесь завтракаете каждое утро. Вам здесь все давно знакомо, ничего не удивляет. Разве вы бедете трепетать там, где каждый день завтракаете? ))И к тому же, это сегодня вы скво, а завтра вы- принцесса, жена какого-то заморского принца, что очень реально. Т.е. в вечности вы уже принцесса, но просто пока об этом не знаете.)) И что для вас может быть фешенебельным?[+sign]И до меня добрался кризис: пью старое вино, ем сыр с плесенью и езжу на машине без крыши... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня есть знакомые ооочень состоятельные люди, для которых практически нет предела уровню заведения. Так вот они запросто могут перекусить и в Макдо, и в любом ресторане, где захотелось. А внешний вид- рваные джинсы, ремни с черепами, потертая футболка. По внешности порой очень сложно определить их уровень жизни, разве что по транспорту.)) Думаю, что сыграть "уровень жизни" при определеной доле наблюдательности и таланте вполне реально.[+sign]И до меня добрался кризис: пью старое вино, ем сыр с плесенью и езжу на машине без крыши... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Расскажу вам историю:))))))) из жизни, таксказать:) Есть у нас такой себе рЭсторан "Эгоист".И название написано - в стиле грузинских буковок. Это мне так показалось. И почему-то именно поэтому казалось, что это рэсторан грузинской кухни... И проезжала я мимо него частенько. То есть он у меня на виду много лет. и эти буквы а-ля грузинские...Короче.Едем мы как-то с мужем с утреца с работы. На часах 10 утра.И тут муж рассказывает о детстве своей маменьки в Грузии (ни разу не грузинки), о грузинской кухне и говорит - "хачапури бы сейчас навернуть, НАСТОЯЩИХ!"А я же, не будь дурочкой, вспоминаю об " истинно грузинском рэсторане"! говорю: знаю, милый, где мы сейчас хачапури фирменных отведаем. Ну и, ясное дело, едем мы в Эгоист.Кхе-кхе. Дальше события развивались примерно так:Швейцар, милейше повесив мое пальтецо в гардероб, сказал, что ресторан сей ни разу не грузинской кухни. Но, раз уж разоблачились, муж мой говорит: ну так позавтракаем хоть!В итоге мы прошвырнулись по ресторану, глянули залы, выбрали один, водрузились в гордом одиночестве за столик:) Принесли меню:) (жутко мне не понравилось, что в моем меню не было цен!:))))) Сделали заказ и стали ждать:)Пока ждали - муж в телефонном режиме слазил в интернет и изучил правила этикета, принятия пищи и пр.Ну и славно мы позавтракали так на 400 с лишним грн. Памятуя о 10% минимум чаевых, думаю, что не ударили в грязь, так сказать.В общем, было потом весело и есть что вспомнить. Правда, муж порывается туда сходить что-нибудь отметить бурно, говорит, что понравилось ему сильно:)Надо было это сразу после посещения написать, но даже за 2 года впечатление еще не поистерлось:)))))Да, а потом, зайдя в Гугль, я узнала, что Эгоист один из самых растаких ресторанов.Да, пищу я просила не солить вообще (по причине глубокой беременности) - все без вопросов и на уровне. Ну и, ясное дело, что хачапури нам отведать таки не довелось:))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень уважаю "Эгоист" хороший ресторан..И устрицы там ням-ням) [+sign]Кажись, налаживается...)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мак это евро-классика! по остальным пунктам не соглашусь. сыграть - это самообман.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))) Вы молодцы,мы так с подругой в Порто Мальтезе зашли Захотелось рыбка перекусить.А к нам повар,француз помойму, подбегает и так мило нам советы начинает раздавать. А мы кааак увидели цены и кааак... вобщем убегать стыдно,над душой официант и супер милый-обоятельный повар,но и знаем что ужин мы тут не потянем. Заказали по какому то салату из море продуктов и кофе,но нам очень понравилось:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аутотренинг тоже самообман, но помогает )) () .[+sign]И до меня добрался кризис: пью старое вино, ем сыр с плесенью и езжу на машине без крыши... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах