Как вы чувствуете себя в роскошных заведениях?

105 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как вы чувствуете себя в роскошных заведениях? Иногда приходится бывать в дорогих ресторанах (родственники приглашают и отказаться нельзя) и я чувствую себя ужасно. Я не бомж и не нищая, одета прилично, вести себя умею, но непонятно чего стесняюсь. Как не трепетать в фешенебельных местах?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

чаще бывать [+sign]У каждого свои недостатки,сказал Барбос и облизал свои я..ца[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Тю, а че стесняться-то?) .[+sign] Предсказание будущего по внутренностям: вскроем, посмотрим и скажем: будет человек жить или нет. [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Сама не пойму, но стесняюсь)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Тогда надо сразу по приходу опрокинуть в себ пару бокалов, для расслабления))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нормально :) Не комплексуйте, там работают совершенно обыкновенные люди и посетители тоже обыкновенные люди :). Учитесь у детей - моему ребенку совершенно все равно, в какой степени фешенебельности заведение его привели, он везде ведет себя одинаково.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Или до :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Тогда есть риск не дойти нормально до столика. Протрезвеет - еще больше комплексовать будет)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1000000 Работала в "Премьер-паласе" ,совершенно искренне вам говорю,что в заведениях люкс класса не обратят на то как вы одеты,обуты. Самое главное,сам факт посещения. Обслуживающий персоналу(не люблюэтого слова) -это самые обыкновенные мальчики и девочки,которые живут с вами по соседству ))). [+sign]Вам просили передать,Проня Прокоповна,що ви- падлюка[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

отлично чувствую) .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1, с учетом того, какие у обслуживающего персонала ЗП () [+sign]Смотрю в будущее с оптимизмом![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

понима о чем Вы () [+sign]Во многой мудрости многая печали; и кто умножает познания, умножает скорбь...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

органично себя чувствую в ресторанах подороже, но моё дороже -- это типа Да винчи, Доверсоль - таке хотя вот в барском стол за 10000 депозита -- тоже не хухры мухрыв более дорогом я, боюсь, не расплачусь
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не важно как вы одеты и как ведете себя Важно отношение к таким "фешенебельным вещам".. если они для вас ценны, желаемы, тогда есть некий трепет и не уверенность, что вы им не соответствуете. Лично мне плевать - Якитория это или что-то из категории супер люкс... мне эти фешенебельности до одного места, поэтому если бываю - чувствую себя нормально. :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Уютно, если заведение хорошее :-) б
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это вопрос внутренней свободы а не роскоши ресторана... ...[+sign]Она просыпается в пол-второго, съедает тарелку малины, подтягивается, говорит "как я устала" и засыпает опять...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а под роскошным что подразумевается? думаю, что посещаемые заведение должны соответстовать определенному стилю и уровню жизни.первый раз может быть неловко, а с каждым последующим волнение уходит.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ресторан- всего лишь ресторан, место питания )) подороже или попроще- питание подороже/поизысканнее или питание попроще. Но и там, и там люди кушают. Ну да, там вот поет неизвестная певичка, а там вот поет звезда эстрады на днюхе депутата.)) Ну и что, суть меняется разве что в качестве пения, да и то не факт. Обычно внутренняя свобода наступает тогда, когда вы можете себе позволить кушать и в дорогом ресторане, и в фаст-фуде. Тогда проходит скованность, вы не думаете о своей одежде, вы просто заходите покушать порой туда, где ближе, или туда, где готовят именно то блюдо, которое вам сегодня хочется. А если вы хотите убрать скованность, не имея средств на этот ресторан, то это тоже реально. Разве женщина не актриса? войдите в роль состоятельной дамы, которая чувствует себя свободно, зная, что при желании она может купить весь этот ресторан с потрохами.)) Представьте, что вы здесь завтракаете каждое утро. Вам здесь все давно знакомо, ничего не удивляет. Разве вы бедете трепетать там, где каждый день завтракаете? ))И к тому же, это сегодня вы скво, а завтра вы- принцесса, жена какого-то заморского принца, что очень реально. Т.е. в вечности вы уже принцесса, но просто пока об этом не знаете.)) И что для вас может быть фешенебельным?[+sign]И до меня добрался кризис: пью старое вино, ем сыр с плесенью и езжу на машине без крыши... [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у меня есть знакомые ооочень состоятельные люди, для которых практически нет предела уровню заведения. Так вот они запросто могут перекусить и в Макдо, и в любом ресторане, где захотелось. А внешний вид- рваные джинсы, ремни с черепами, потертая футболка. По внешности порой очень сложно определить их уровень жизни, разве что по транспорту.)) Думаю, что сыграть "уровень жизни" при определеной доле наблюдательности и таланте вполне реально.[+sign]И до меня добрался кризис: пью старое вино, ем сыр с плесенью и езжу на машине без крыши... [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Расскажу вам историю:))))))) из жизни, таксказать:) Есть у нас такой себе рЭсторан "Эгоист".И название написано - в стиле грузинских буковок. Это мне так показалось. И почему-то именно поэтому казалось, что это рэсторан грузинской кухни... И проезжала я мимо него частенько. То есть он у меня на виду много лет. и эти буквы а-ля грузинские...Короче.Едем мы как-то с мужем с утреца с работы. На часах 10 утра.И тут муж рассказывает о детстве своей маменьки в Грузии (ни разу не грузинки), о грузинской кухне и говорит - "хачапури бы сейчас навернуть, НАСТОЯЩИХ!"А я же, не будь дурочкой, вспоминаю об " истинно грузинском рэсторане"! говорю: знаю, милый, где мы сейчас хачапури фирменных отведаем. Ну и, ясное дело, едем мы в Эгоист.Кхе-кхе. Дальше события развивались примерно так:Швейцар, милейше повесив мое пальтецо в гардероб, сказал, что ресторан сей ни разу не грузинской кухни. Но, раз уж разоблачились, муж мой говорит: ну так позавтракаем хоть!В итоге мы прошвырнулись по ресторану, глянули залы, выбрали один, водрузились в гордом одиночестве за столик:) Принесли меню:) (жутко мне не понравилось, что в моем меню не было цен!:))))) Сделали заказ и стали ждать:)Пока ждали - муж в телефонном режиме слазил в интернет и изучил правила этикета, принятия пищи и пр.Ну и славно мы позавтракали так на 400 с лишним грн. Памятуя о 10% минимум чаевых, думаю, что не ударили в грязь, так сказать.В общем, было потом весело и есть что вспомнить. Правда, муж порывается туда сходить что-нибудь отметить бурно, говорит, что понравилось ему сильно:)Надо было это сразу после посещения написать, но даже за 2 года впечатление еще не поистерлось:)))))Да, а потом, зайдя в Гугль, я узнала, что Эгоист один из самых растаких ресторанов.Да, пищу я просила не солить вообще (по причине глубокой беременности) - все без вопросов и на уровне. Ну и, ясное дело, что хачапури нам отведать таки не довелось:))))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Очень уважаю "Эгоист" хороший ресторан..И устрицы там ням-ням) [+sign]Кажись, налаживается...)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мак это евро-классика! по остальным пунктам не соглашусь. сыграть - это самообман.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

)))) Вы молодцы,мы так с подругой в Порто Мальтезе зашли Захотелось рыбка перекусить.А к нам повар,француз помойму, подбегает и так мило нам советы начинает раздавать. А мы кааак увидели цены и кааак... вобщем убегать стыдно,над душой официант и супер милый-обоятельный повар,но и знаем что ужин мы тут не потянем. Заказали по какому то салату из море продуктов и кофе,но нам очень понравилось:)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

аутотренинг тоже самообман, но помогает )) () .[+sign]И до меня добрался кризис: пью старое вино, ем сыр с плесенью и езжу на машине без крыши... [-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас