Поехала девочка в Америку...

140 сообщений в этой теме

Опубликовано:

это ПОКА нет, она прекрасно может встать на ноги! поверьте у меня пока я жила со своим козлом тоже нИЧЕГО не было, но ей помогут, я уверена! мы поддерживаем связи с несколькими убежищами длкя женщин в Америке, они еще лучше наших английских работают!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, передам 1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я ей тоже говорила, чтоб обратилась или в общину, или в какую-нибудь диаспору...Но до них ехать надо, она пока с грудничком не может.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот это ей СРОЧНО надо решить! пусть позвонит в банк отсюда, обьязнит ситуацию 9пусть скажет прямо что муж бил, ей пришлось уйти с ребеном, что пиусть заморозят счет и проценты, они должны понять), что скоро она все уладит. С банками надо разговариват.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наташа, а как найти контакты таких убежищ? ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пусть ей советуют люди в Штатах (форумы вам дали, пишите туда) она может объявить personal bankruptcy закон всегда будет на стороне женщины с ребенкомэто нужно делать грамотно[+sign]Перебои жизненного соло лечатся испытанным плацебо: 28 капель корвалола и дождём сочащееся небо... Памяти незримая петарда россыпью колючих многоточий выстрелит в районе миокарда и отпустит на исходе ночи... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут они на каждом углу самое простое YMCAлибо забивайте в поиске family / home / domestic violence shelter и название города или штата[+sign]Перебои жизненного соло лечатся испытанным плацебо: 28 капель корвалола и дождём сочащееся небо... Памяти незримая петарда россыпью колючих многоточий выстрелит в районе миокарда и отпустит на исходе ночи... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ок! .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в каком она штате? мнение МОЕ личное (как было бы нужно поступить сдесь в Англии, в америке вполне могут быть другие нюансы, девочки-американки, АУ!!)если то что вы рассказываете про поведение мужа- правда, то он попадает под определение агрессора. теперь: ни в какую общину идти не нужно.звоните (она то есть!) в жнский центр помощи, или како ближе, или в центральный филиал. по телефону обьясняете им что произошло (то есть, что она боится за безопасность свою и ребенка, потому что есть история насилия в семье, и она боится что он ее изобьет и похитит ребенка как только она приедет домой- желательно перед этим поговорить с ним по телефону, что он угрожал). Ей обязаны предложить приехать в убежище- безопасный дом для женщин.там дальше с ней поговорят, она должна ВСЕ рассказать что и как, думаю ей будет даже легче как только она поговорит с профессионалами. дальше ей найдут комнату убежище, или передадут дело в соц службы, но на улице ее с ребенком никто не оставит!!дальше начнется работа; обычно делом занимаются работники убежища- оформляют дело, пособия которые она может получать как мать одиночка (у нас это любая кто сама заботится о ребенке, независимо от семейного статуса), контактируют с муниципалитетом на предоставлеие жилья и т.д. Ей со временем нужно будет с ходить на собеседование в муниципалитет, где они решат имеет ли она право на жилплощадь (у нас- если она ушла из-за семейного насилия, то это считается она ВЫНУЖДЕННО ушла, значит имеет право). Потом надо будет ждать решения, потом - предложат жилье. Может занять от 3 до 12 месяцев, но за это время она во-первых приведет в порядок свои чувства и голову (обычно дается проф. помощь психолога, всякие занятия с мамами и детками, стараемся чтобы девочкам было хорошо. конечно нелегко жить в одном доме с др. женщинами и детьми, но если это значит начать свою жизнь заново- это того стоит).часто мы оплачиваем или муниципалитет дает деньги на то чтобы девочки посещали курсы, или вывозим их куда-нибудь на день в парк или еще что.со временем ей дадут квартиру. поскольку у большинства девочек нет АБСОЛЮТНО НИЧЕГО своего- ни мебели, ни одежды, часто приходят или привозят их полиция в пижаме, босиком- то многие люди кто знает о таком центре дают мебель, одежды и игрушек пожертвования так вообще почти каждый день (конечно от центра зависит, но стараемся). и дальше она сможет добиться в жизни всего чего пожелает! конечно будет трудно- морально в первую очередь, сама ведь, но можно продолжать с девочками из убежища общаться- , физически и т.д., но пособие будут продолжать выплачивать пока она не решит сама пойти на работу:)) фух, вот это вкратце:))а вообще-то нужно мнение "местного" амерликанского населения!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот, пока написала- вам уже ответили по существу! молодцы оперативники! :))) дай Бог чтобы у нее все было хорошо!так что вы подружка ее не пугайте пожалуйста:)) но всем бы нам по такой подружке, кто так бы о нас переживала! х
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мэриленд. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дык я это...я её не пугаю :))) Мы пытаемся определить возможные варианты развития событий :)Но, как грицца, вдвоём хорошо, а с форумом лучше ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

правильно вам написала maria выше; забейте в гугл, и вперед! я ввела,domestic violence shelter in the US Meriland (хоть так ваш штат пышеться? :))сразу очень много ссылок, и по делу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

10 let jivy v Amerike (New York) vi daje ne predstavlaete s kakim jelaniem perebirayus nazad v KIEV!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему?что не сложилось у вас? ю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, чудесные у нас девушки:-) Я бы, раз мозгов не хватило в Америке, быстро бы сделала ребенку Украинское гражданство (можно и отказавшись от Американского), послав всех остальных на фих. С украинским гражданским ребенка -попробуй докажи, что это киднеппинг:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а ваша "умная" Катя не доперла получить ребенку второе гражданство? Все эти браки по рассчету вызывают тошнотворную реакцию, и если честно, девиц совсем не жалко...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ukraina ne priznaet 2 grazhdanstvo .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас есть еще чудеснее из тех что дают советы бестолковые =)не побывав ни разу в чужих штанах, все поняли в этой жизни и горят поделиться по сути дела про второе гражданство вам отписали вышепо второй сути: попробуйте отказаться от иностранного гражданства и по-быстрому получить украинскоемы обещаем принимать посильное участие советами в процессе [+sign]Перебои жизненного соло лечатся испытанным плацебо: 28 капель корвалола и дождём сочащееся небо... Памяти незримая петарда россыпью колючих многоточий выстрелит в районе миокарда и отпустит на исходе ночи... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

a vi bili v Kieve za eti 10 let, i, osobenno, nedavno? (-) ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, я и сеичас в киеве! И все 10 лет каждый год я 2-3 раза в Киеве. (В киеве родители живут). Мне даже сравнивать не с чем! Начиная от менталитета, заканчивая образом жизни.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

U menya protivopolozhnoe mnenie+ absolyutno!!! :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а с чего вы взяли что это брак по рассчету??? ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да,на улице она в америке не останется без копейки денег,как это может быть в украине. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у меня вопрос может немного не по теме: а за какой счет она вообще собираеться возвращаться в америку? если она сюда прилетела в кредит + нет денег, + у мужа нет денегей что дяди в посольстве или в общине их дадут бЭзвозмЭздно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах