Поехала девочка в Америку...

140 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Поехала девочка в Америку... Девочки, без вас никак не обойтись. Помогите советом. Щас расскажу суть, постараюсь как можно короче. Моя знакомая девушка Катя встряла в такую халепу, что теперь не знает, как из неё вылезти.Пару лет назад Катя познакомилась по инету с американцем. Поехала туда, вышла замуж, родила ребёнка. Получила временную грин-карту. Но, не всё так радужно там оказалось, как вы догадываетесь. У Кати глаза открылись только там, в Америке. Опустим, что муж к ней относится просто никак…У мужа есть бывшая жена и дети. Муж не работает (потерял работу) и не хочет работать. Кредитная история в диком минусе. Катя с ребенком приехала в Киев к маме на пару месяцев. За время её пребывания тут, мужа со съёмной квартиры выгнали, он переехал к своей маме. По прежнему нигде не работает. Катя оформляла на свое имя кредитную карточку (чтобы купить себе билет в Киев). Естественно, эта карта теперь в минусе и Кате приходят грозные письма, о последствиях неуплаты…Скоро Кате надо возвращаться в Америку, истекает срок визы. А возвращаться по сути некуда…Главная загвоздка в ребенке. Если не вернется Катя – фигня, а вот если не вернётся ребенок, тут уже можно и как киднеппинг расценивать…Короче, Катька ревёт, что делать не знает. Я, кроме как пойти в посольство, рассказать о ситуации, предложить ничего не смогла…Может, у вас, девочки, есть идеи?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если возвращаться особо не хочет, то может и не нужно? в интерпол они ее розыск отправят что ли? юрист, может, посоветует[+sign]Более всего сложившихся мнений у несложившихся характеров[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Могут. Киднеппинг - дело серьезное, причем тут даже от мужа ничего не зависит, соцслужбы озаботятся по факту.Автор, а что муж по этому поводу думает? на развод согласен? с ребенком расстаться согласен? С ним вообще можно полюбовно договориться, мол подруга живет здесь, дите периодически летает к папе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Он сейчас начал её по телефону шантажировать, "типа бегом сюда, я не разрешаю ребенку остаться на Украине". У него там такая белка началась, что вообще...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, кредитные истории там у многих испорчены. Это обозначает, что больше не взять ей кредит ни в одном американском банке. У мужа, эта самая история, так же будет испорчена. Если сумма большая, то кредит давали под залог чего-то. Это что-то заберет банк. Если она не хочет ехать туда снова, пусть идет в консульство и рассказывает всю эту историю. Если штаты манят к себе, пусть едет и разводиться. Станет на учет, как малообеспеченная. Получит там соц.жилье (аренда очень низкая) и помощь на ребенка. Хотя там в разных штатах разные законы. Пишу о Калифорнии. Мои знакомые специально там развелись, что бы получить это соц. жилье и помощь. Мужа обязали выплачивать алименты. Но у них существует какой-то минимум на проживание. Т.е. ребенку нужно минимум 600 у.е. А мужу нужно минимум 1300 у.е. Зарплата у мужа 1500. Муж выплачивает 200, а разницу доплачивает гос-во. (Цифры примерные, да и 5-ти летней давности).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В таком случае я бы уехала в Америку. И уже там нашла бы хорошего адвоката, который оформит развод максимально выгодно для нее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вернется пусть бежит с ребенком в соц. службу рассказывает что он глумится над ней и ребенкомей положена защита от этого типа, family violence тут серьезное преступлениетем более на фоне такой аморальной жизни[+sign]Перебои жизненного соло лечатся испытанным плацебо: 28 капель корвалола и дождём сочащееся небо... Памяти незримая петарда россыпью колючих многоточий выстрелит в районе миокарда и отпустит на исходе ночи... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все телефоннные разговоры пусть записывает. А вообще, пусть для начала решит, в какой стране хочет жить.Она кста какое гражданство имеет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я так понимаю, что ей нельзя не вернуться. Соц.жилье (она говорит) дают только матерям-одиночкам...А она не имеет такого статуса...Развестись она не может, потому что в их штате, для того, чтобы развестись, надо сначала год пожить раздельно ("separated") и только потом, подавать на развод. И деньги для этого нужны, естественно...Получается, что Кате надо минимум год где-то перекантоваться...без жилья, без денег, без работы и с ребенком...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже ей говорю, чтобы сначала определилась Говорит, что хочет жить в Америке...мдя...Гражданство Украинское у неё.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мдя имхо если она хочет разводиться, то ей надо в соц. службы обратиться, они должны с адвокатом помочь, еще она поддержку может получить в местных общинах при церкви[+sign]"Be yourself no matter what they say."Sting.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, а у ребенка какое гражданство? Т.е. она как мать может жить у себя в государстве, ребенок с мамой соотвественно.Ну да, разрешения папашка не давал, но блин....Она же не удрала из родной страны, она же в нее вернулась.Короче, девочка пусть идет с наши опекунские советы, консульства, посольства. Пусть везде консультируется.Кста, кто-то недавно тему заводил, как развестись с иностранцем.У них надо год ждать, а у нас может и не надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не знаю американское законодательство. Но знаю, что мои знакомые первый раз получили соц.жилье будучи в браке (правда на него была очередь месяцев 5). Развод они оформили быстрее, чем за год. А алименты оформили очень быстро (до развода). Пусть ищет там соотечественников (а где она там проживает?), найдет нашенскую бабушку, которая будет сидеть с ребенком (мои платят 600 у.е. за двойню), а сама на работу. А еще там огромное кол-во благотворительных фондов и церквей, где можно набрать еды и одежды. Хотя и мебель можно принести, и посуду, и много полезных вещей так же.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пусть она пока тут позаботится о справке из жека что ли вот это и будет в зачет "("separated") , кто знает, может ей въезда_выезда будет малоА может она у матери перекантоваться?по-любому в посольство надо идти((([+sign]УЖАСНЫЙ СЧАСВЗОРВУСВы всё ещё мечтаете?Тогда я иду к вам![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

попробуйте сюда написать, там много тусуется девочек из-за границы, вышедших туда замужhttp://newwoman.ru/zamuzh.htmlhttp://newwoman.ru/doverie.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дите в Америке рождено, стало быть американовское гражданство. Т.е. ребенок - "собственность" США. И Штаты своего ребенка так просто не отпустят...Катя тоже странная, я чесно говоря её не понимаю....Просто я в курсе всех событий от момента их знакомства и до того, что мы имеем сейчас. Я ей толкую, на фиг тебе та Америка? Нахлебалась ведь уже. Добивайся жизни тут. Но нет, всё-таки она туда хочет!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. Я ей передам! .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

единственное правильное решение!!! ей очень хорошо помогут, иначе запутается совсем. какое гражданство-не важно, у нее есть грин карта, ей соц службы ОБЯЗАНЫ помочь, но обязательно пусть идет именно по линии domestic violence, ili family violence, очень важно!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нужно думать как лучше для ребенка, для будущего малого... а жить на Украине после того как пожила там она уже вряд ли сможет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в смысле у его матери? тяжко там с ней... Бабка больна раком, плюс с ней живет её младший сын, который нигда не работает и вроде как домагается Кати.Плюс бабка в последнее время стала демонстративно часто приглашать бывшую жену Катиного мужа и их детей. В доме грязь, кушать никто не готовит...кароче, не цукор там...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если муж применял насилие по отношению к ней? как в Америке на это смотрят? у нас в Англии в такой ситуации полностью поддерживают матерей, кто там говорил насчет развода- то мы даже не ожидаем что девочки сначала разведутся а потом к нам прийдут, даже наоборот, довольно подозрительно тогда выглядит.могут отобрать ребенка если он начнет кипиш создавать, а я так поняла у него денег на это нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну почему не сможет? Наташа, ЧТО она там видела? Нифига...практически никуда не ездили, не ходили. Да и куда она сунется? Сначала беременность, потом грудничок. Машины у неё нет, а без машины куда она сможет добраться? Да и денег нет - он же не даёт ей ничего...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а зачем в посольство идти? только привлекать к себе внимание.. мне кажется это будет ошибкой, здесь в украине лучше никакого кипиша вообще не поднимать, все решать на месте, через соц. службы и благотв. организации по защите женщин.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Капец! Блин, ну я как в воду глядела! Как я её отговаривала от этого брака...Если б ребенка ещё не было, а так стооолько сложностей...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, денег у него нет...но и у неё тоже, плюс на ней долги уже повисли и по ним нарастает пеня :((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах