У кого есть опыт "замужа" за иностранца

86 сообщений в этой теме

Опубликовано:

У кого есть опыт "замужа" за иностранца Пжалста, поделитесь. Очень надо. С какими трудностиями кто сталкивался.Как адаптция...И вообще - что надо заранее,может быть, обговорить с будущим супругом..Чтоб потом не было проблем.Да и вообще - соломки подстелить охота....Хотя никаких предпосылок пока нет, но все же...Ведь не 18 лет, чтоб так..очертя голову...да в в Бельгию....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пожить вместе не мешало бы... сьездить к нему в гости для начала, посмотреть что он из себя дома представляет, какой характер, и т.д. с адаптацией будет сложно, даже если язык знаете в совершенстве, надо привыкнуть к их традициям, что и как, но со временем все будет ок. Удачи вам и любви! :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня опыт... Но мы до брака 5 лет жили вместе в моей стране моем городе и у нас по любви всё было:-)))Так что мой опыт вряд ли вам подойдет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, я собираюсь сначала в гости, конечно же... :-)Спасибо за ответ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно, мы знакомы меньше- -пол года где-то..Он приезжает сюда, ко мне, часто-раз в два или полтора м-ца..И у нас тоже - все по любви :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничего личного, но по словам приятеля-моряка, в Европе популярны анекдоты о бельгийцах, аналогичные нашим про молдаван.... [+sign]Папаша Аркаша[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зайдите на форум наших в Бельгии, почитай, может полезную инфо найдете там только не стоит некоторые неудачные истории, если они там есть сразу же примерять на себя...ситуаций разных множество, так же как и нюансов, не только с "заграничным" мужем, но и с нашим:о) многое зависит от того, куда вы едете, в "село" или в город побольше...какие шансы найти работу...какое у друга отношение к финансам и т.д.... удачи))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот еще я работала с бельгийцаминормальные они европейцы, ничем не хуже (и не лучше) всех остальныхи вовсе не чукчиа что французы над ними шутят, так для французов все нации плебеи и ублюдкимое ИМХО: проблема не в принадлежности к нации[+sign]Перебои жизненного соло лечатся испытанным плацебо: 28 капель корвалола и дождём сочащееся небо... Памяти незримая петарда россыпью колючих многоточий выстрелит в районе миокарда и отпустит на исходе ночи... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне очень нравится Бельгия: приятная страна, приятные люди родственница мужа вышла замуж за бельгийца - очень довольна, живет в Брюсселе.Поехать в гости-присмотреться-пообщаться на осн. темки- решить, чем вы там будете заниматься.У меня тоже есть опыт замужества с теперь уже "иностранцем"-))) - гражданином РФ ( мы перед замужеством были знакомы 6 лет) - в общем все отлично, я довольна - но напрягал и напрягает геморр с полным переездом в РФ, эти оформления и переоформления документов просто задрали уже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

голландцы тоже над бельгийцами шутят:о) а бельгийцы над голландцами:о) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000 согласна, много общалась и с теми, и с теми... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

mozhete byt mojej sosedkoj:) v kakuju chast belgiji vy sobirajetes? esli ta kotoraja blizhe k nam, est ochen mnogo dostatochno bednyh depressivny mest - gorodkov i derevenek. Nado tochno znat kuda vy budete pereezdzhat. Jazyk FR ochen vazhen. Esli Fr est, to rabotu vse ravno kakije to vremja budete iskat dazhe mozhet byt dostatochno dolgo. Hvatit li vam na dvoih ego zarplaty? Chtoby na vse hvatalo, i na byt i v otpusk i mashina vam navernjaka tam budet nuzhna, esli gorodok malenkij, kuda to nado budet ezdit, a to svihnetes:) Mne OOOOCHEN nravitsya posolstvo ukrainy v belgiji (est opyt nashih posolst v 11 stranah), ochen chudnyje devochki rabotajut, vsegda vse razjasnya i popmogut - a eto nemalovazhno dlya kuchi bumazhek. moroki so vsemi oformlenijami kucha... vash gotov k etomu, nervotrepka ta esche....on sam belgijets? ili europ. grazhdanstva? esli da, to togda vam ne nuzhno razreshenije na rabotu - prosto eje nayti i rabotat, a esli on ne europ, grazhdanstve, togda vy tam tak prosto raboty ne najdete
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Бельгию за коренного бельгийца? европейца или за гражданина Бельгии иного происхождения?Всякие этничные меньшинства там весьма процветают, вот и спрашиваю, а вдруг...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

a kto vash muzh? :) natianality?:) ...prosto interesno
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

natiOnality:) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну ладно, я пошла на форум Наши в Бельгии..там почитаю...Всем спасибо!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я еду в Гент Будущий супруг - гражд. Бельгии.Имеет 2-х несовершеннол. детей от первого брака, они живут с матерью. Но общение с отцом - очень тесное и теплое.Работа....он предлагает мне работу в своей фирме..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, он коренной бельгиец
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пуаро был бельгийцем :))) :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подводные камни: 1) попросите его справку о доходах и о его кредитах/задолженностях перед тем как выходить замуж чтоб потом не приишлось на пополам выплачивать вдруг2) побеспокойтесь узнать все о его здоровье - полный детальный медосмотр с выяснением всех медикаментов что он принимает/принимал/возможно будет приниматьа во свсем остальном - это обыкновенный мужик, они все разные, и в зависимости от страны и просто среды общения вы сами будете решать подходит вам такое или нет...и поживите как минимум с годик вместе ))вот я так не сделала, теперь жалею... столько времени и сил потратила на оформление брака.. теперь расторгать пора..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пожит желательно вместе, только спустя год узнаешь человека :)[+sign]Алёна и Настенька (23.04.05)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ot nas dalekovato, chut, v etom gorode ja ne byla, no sovsem nedaleko ot Gent est gorod Bruges - ochen krasivyj, objazatelno sjezdite, ot vas nu sovsem nedaleko, on togo stoit, romantichnyj i krasivyj :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже замужем за иностранцем Вместе мы не жили, сразу начали жить когда поженились. Причем у нас все очень стремительно получилось. Живем вместе чуть больше года, малой уже 6,5 мес. :) Брак не по залету :) Ну что вам сказать, у каждого человека свои "прибамбасы".Нам тяжело не было и даже сейчас когда маленький ребенок-все делаем вместеДа, ругаемся и бывает и по2-3 дня не разговариваем, но с кем не бываетУ меня характер не "золото" да и у него тожеА вообщей сложности, меня все устраивает :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а зачем медосмотр? куды потом ети результаты девать?просто интересно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обожаю Брюгге! осталась под впечатлением! Гораздо большим, чем от Брюсселя...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах