Я до сих пор не хочу иметь ребенка

81 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Знаете, я так вас понимаю.... Как я говорю "не кожна куриця - квочка".... Эта ломка - она каждый день.... В моей жизни был один очень нехороший момент. Сыну был год и месяц. Неожиданно пришли гости. Муж в комнате с ними общался. Ребенок был там же. Я ушла на кухню чего-то сообразить. Поставила чашки, налила кипяток. Отвернулась к плите. Когда оглянулась, сын уже лил на себя содержимое одной из чашек.... Скорая...реанимация..... Когда он был в реанимации, нас с мужем туда даже не пускали. Выходила медсестра, забирала передачу и уходила, без разговоров, с упреком в глазах..... И там была одна семья. Их девочку 2-х лет привезли в реанимацию в один день с моим сыном. Она упала в выварку, только что снятую с плиты. Девочка умерла в реанимации, так и не приходя в сознание...Эти переживания в ожоговом центре что-то во мне изменили. Изменили меня. Что-то такое чисто материнское, что ли, во мне проснулось..... Да, мой сын частенько меня раздражает, иногда откровенно мешает.....и так не хочется заниматься им, точнее, его долбаными уроками, а хочется делать то, что я хочу....... Да и до идеальной мамы мне "как до неба рачки"....... Но в то же время я так его ЛЮБЛЮ, как никого и никогда..... и во мне есть глубокое осознание того, что он - это ЖИЗНЬ, это часть МЕНЯ самой, которая останется после меня на этой земле....[+sign]У женщины нет недостатков, могут быть только особенности....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я давным-давно поняла, что сынулю люблю на много-много-много больше, чем всех-всех-всех..... Мне и общаться с ним легче и проще, чем с мужем..... Да и сынуля меня тоже любит больше всех......[+sign]У женщины нет недостатков, могут быть только особенности....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы хотите что бы вас уговаривали? а он наверное хочет, что бы вы сами созрели, а не "залететь" вас обманным путем :-) .[+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мне в 30 не о чем было поговорить с мамашками:-) Вся была в работе, семинарах-конференциях, путешествиях, тонких материях:-)Мужчина, правда, бы, и как раз в 30 стал моим мужем.Ну а в 32 родила дочь... За 1,5 года до этого безумно захотелось ребенка...Но ровно в 30 - неее, на фиХ мне была такая проза жизни:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вооот... у меня тоже!!! хотя я родила ребенка тогда, когда захотела, подспудно у меня, наверное, как-то материнский инстинкт проявлялся...И муж для меня был просто полуБогом! Я могла до одури целовать его в зеленые глазки, придумывать про него стихи, проснуться ночью, и обливаясь слезами от счастья, что он у меня есть, целовать его в плечи и спину... Даже щекотать пяточки:-))))))Не, я его сейчас люблю, но осталось чувство только как к любимому сильному мужчины... В глазки целую и в пяточки дочку:-) Ее люблю больше, стопудово...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000 у меня крышу сносило от любви к мужу. Хотя прожили вместе не один год. Я сходила с ума всего за сутки разлуки. А теперь я точно также люблю сына. Мужа и сейчас люблю сильно, но.. спокойно :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах