Я до сих пор не хочу иметь ребенка

81 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Я до сих пор не хочу иметь ребенка Мне уже 34 года, замужем 2 года, до этого жили с мужем нерасписанными. Умом понимаю, что годы идут и мое положение с каждым годом усугубляется. Муж уже не намекает, а конкретно спрашивает: когда? Я ставлю сроки, но когда это время подходит, я снова их отодвигаю.Ну нет у меня потребности в ребенке, а рожать, потому что так надо, не вижу смысла.Наверное, дело в моем эгоизме. Хочу жить для себя, а с появлением ребенка сама себе уже принадлежать не буду
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, не хотите- не рожайте. Не вижу проблемы :) .[+sign]Помни! Парашют мешает раскрыть крылья :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

напротив, считаю в этом большую проблему:) автор совершает преступление против человечества:)[+sign]УЖАСНЫЙ СЧАСВЗОРВУСВы всё ещё мечтаете?Тогда я иду к вам![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дети должны быть желанны .[+sign]ЮДЖИН[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что бы Украина не загнулась окончательно и порог рождения превышал количество смертей надо рожать по 3 ребенка минимумв каждом бракеУ кого меньше совершает преступление [+sign]ЮДЖИН[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете, я патриот Украины и мне не безразлично ее будущее. Но не вижу смысла именно в том, что вы написали. Пусть рожают те, кто этого действительно хочет. а я могу принести пользу Украине и другими способами.И в продолжене вашего следующего сообщения хочу добавить, что дети действительно должны быть желанны, а не потому, что так надо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и шо? шо вы хотите от нас узнать? не хотите-не рожайте, обясните как тут нам написалитолько своему мужу ....[+sign]Улыбаемся и машем.....Улыбаемся и машем :))))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 /[+sign]Люди имеют право заниматся любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не волнуйтесь, вы не одна такая я тоже не хочу рожать. Да и иметь детей в принципе не хочуНу может лет в 40 возьму на воспитание деток из детдома: тогда дам им все самое лучшее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И что? Сдается, Вы хотите, чтобы вас тут не толко поддержали в вашем нежелании иметь ребенка, а еще и убедили вас в нем? Или к чему этот пост - просто от скуки?[+sign]-Ну почему, почему папу вы боитесь, что он вас накажет за ваши проделки, и почему не боитесь меня???-Мама, ну так ты же - ЛЕГКАЯ!....Саша+Таня=Саша(05.12.2001)+Аня(24.10.2003)+Сережа(27.09.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хочу сказать, что чувствую по этому поводу вину. Ведь для женщины не хотеть детей, это ужасно и вообще как так можно (всеобщее мнение) . Т.е я начала поддаваться стереотипам и это меня угнетает. А я хочу жить так, как я хочу, а не следовать стереотипам. Но все вокруг( мамы, подруги и т.д.) меня скоро заклюют
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это всё шутки были:) (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

....... [+sign]мама Камила+ киндерленд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

значит у вас другое предназначение я вообще считаю, что далеко не всем следует быть мамами....А если еще и желания нет собственного, то тем более. Имхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы тоже не хотела до сих пор, если б случайно не получилось:))) и знаете, все мои предыдущие сомнения теперь для меня смешны:))не понимаю, как мы могли жить без этого чуда раньше?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне кажется что многим следует запретить быть мамами :( или заставить комиссию проходить и экзамены сдавать на адекватность[+sign]ЮДЖИН[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про меня слухай я был отъявленный чайлдфри, но созерцая сильнейшее желание мужа иметь потомство, скрепя сердце согласилась. Первый опыт - неудачный - поломка. Забили, через полгода на море стала подозревать неладное. Ха-ха, я была беременна. Как так получилось - непанятна до сих пор. Ветром надуло)))Через два месяца сверху забрали моего мужа, а оставили дитя. Инстинкт пришел не сразу. Сейчас ей 7 и я не могу до сих пор отказаться от совместного сна. Ночью целую в попу...ыыыыыыыыыыыыыыЛюблюнимагу, все для нее))))))))))))А в остальном тебе решать[+sign]Не падай духом где попало! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дык вы им даете вас заклевывать, вот они и делают свое дело+ стереотипы будут на вас давить до тех пор, пока вы будете ними жить, а как только вы проснетесь и забудете о существовании оных...мамы и подруги уйдут в лес гулять....[+sign]Улыбаемся и машем.....Улыбаемся и машем :))))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я очень хочу много детей, очень много - а муж нет, так что же он эгоист? Нет он реально смотрит на финансовые перспективы семьи и сразу говорит что больше 3х не потянет+ Я думаю, что вы еще прийдете к мысли быть мамой, так как мужчины уходят, умирают, а дети... Есть чудесный рассказ , поищите в интернете, называется "Быть мамой" я думаю вас должно пронять =) Удачи вам!!![+sign]Не принимайте жизнь всерьез - это временное явление...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ух ты, какое симпатичное семейство у вас. Счастья вам. -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что есть то есть:)) Спасибо![+sign]-Ну почему, почему папу вы боитесь, что он вас накажет за ваши проделки, и почему не боитесь меня???-Мама, ну так ты же - ЛЕГКАЯ!....Саша+Таня=Саша(05.12.2001)+Аня(24.10.2003)+Сережа(27.09.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже не хотела. Ну..То есть в перспективе когда-то хотела, конечно Но не сразу. а получилось сразу :-) А потом еще второй - тоже нежданчик :-)Может стоит попробовать? Тем более муж просит.Осознанное материнство, оно со временем приходит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Могу предположить, что у Вас не было счастливого детства. Вы были в тягость свои родителям. Отсюда и нежелание иметь собственного ребёнка. Хотя, может быть у Вас было всё по-другому. Мне оооочень долго не хотелось иметь детей по причине описаной выше. Сейчас инстинкт проснулся. Вас младше на год я.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага... а как не придёт? у автора времени ещё вагон, лет восемь - точно, успеет ещё и захотеть, и родить, и на второго решиться![+sign]Мечты сбываются![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да ну это ерунда, вот я любимый младший ребенок..особого инстинкта к размножению не наблюдала никогда. Все прийдет или не прийдет.....в конце концов можно завести собаку:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах