Я до сих пор не хочу иметь ребенка

81 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Ой, ну собака и ребенок это несравнимо :) ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Детство у меня было замечательное, в отличие от юношества Просто, мне кажется, что в моем случае работает поговорка "дорога ложка к обеду". Раньше (лет до 30) я вообще не думала об этом, так как была не замужем и жизнь была не устроена. Если бы я раньше вышла замуж, я бы родила сразу. А сейчас у меня более-менее все наладилось: есть квартира, машина, возможность отдыхать за границей. Итак хочется пожить для себя!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все правильно, каждый имеет право жить, как считоет нужным. Я тоже имею кв-ру, машину и т.д, мало того, я на это все сама заработала. А еще я имею 3 очаровательных деток, но никогда в один ряд с этими мат. ценностями,. отдыхом их не поставлю. и живу, я сейчас, тоже для себя (правда спать хочеться, но это временно). Главное в этом деле не переборщить. Иногда мужья заводят деток на стороне, но это другая история.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И я не хочу. Нет во мне такого желания и мой муж это желание во мне не пробуждает. Я считаю, что если бы мой муж действительно хотел иметь ребёнка больше всего остального, то он бы нашёл способ и меня заразить этой идеей. Ведь есть столько вариантов! Можно уговорить, можно наобещать, можно даже договор составить. Можно обмануть, можно презерватив проколось, можно попрятать все мои таблетки.Можно ведь как-то показать мне, дать мне понять, что ему это нужно, и нужно именно это и больше ничто?Короче, если б реально захотел, то нашел бы способ. А так -- всё трёп и разговоры.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Верите или нет, я узнаю себя в Вашем посте. Только лет 5 назад. Потом когда вышла замуж, не собиралась рожать и предохранялась. А потом растолстела на 20кг от ОК и прекратила их пить, да и муж как-то о ребенке начал поговаривать. Я не то чтобы совсем не хотела детей, но мои материнские инстинкты спали так глубоко, что будто их и не было.Аж когда забеременела /осознанно и планированнно/ постепенно пришло понимание того, что жизнь теперь потечет совсем по-другому. Долго к этой мысли привыкала, беременность довольно трудно протекала, постоянно в больнице, да еще куча проблем материальных - короче все ка-то смято и хаотично, и среди всего этого я беременная, жду ребенка, о котором в общем-то особо и не мечтала.Где-то месяцев через 3-4 я смотрела на Мариамку, спящую рядом или улыбающуюся, и думала - ни за какие блага человечества, ни за какую прелесть жизни для себя, я не отдала бы своё право быть мамой этого чуда. А когда дите сосет грудь, у него такое лицо, ну просто ангельское, мамы, которые кормили грудью, меня поймут. Дай Бог и Вам когда-нибудь испытать это блаженное чувство, когда смотришь на ребенка, а он твой, похож на тебя, или на твою маму, и вот его не было раньше, а теперь он есть, он такой беспомощный, и ты хочешь расправить над ним крылья и уберечь его от всех напастей и бед и злых людей.А второй у нас непланированный, но такой любимый, такой класснючий. Не могу поверить, что это именно Я раньше не хотела детей и ставила под сомнение вопрос их рождения вообще.Удачи Вам. Не волнуйтесь так. Если решитесь рожать, природой, или Богом заложен в нас инстинкт продолжения рода и заботы о потомстве :0}
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Попрятать таблетки - не вариант Я так взбесилась когда-то, когда мой бм мои таблетки спрятал! Это детство и безответсвенность. А вот доказать на деле, а не на словах, что он готов быть отцом - это вариант.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это ужас честноа как вы себе представляете вообще "хотеть ребенка"? что это значит?я даже не задумывалась над этим вопросом, дети должны быть, и не надо спрашивать зачем. Это нормальное течение жизненных событий. Человек идет в школу, потом в институт, женится, рождаются дети...потом дети идут в школу и институт, и у меня уже будут внуки. А может, даст бог, доживу до правнуков.Зачем мне дети и внуки и правнуки? Это чудо, это жизнь. Когда даешь кому-то жизнь - это наивысшее блаженство, а потом когда оно маленькое растет и у него твои повадки и твоя ухмылка, ты понимаешь, что это ЧУДО.:) удачи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 1 тоже себя узнаю А сейчас жалею, что все никак не решалась на беременность. Когда созрела - не получалось, а сейчас уже и поздно, 40 на пороге.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Глупости , что в 40 поздно у нас и разница невелика. А в душе мне 20 .. Не придумывайте. вчера с 7 РД выписали женщину у нее как и у меня двойняшки, только девочки, так ей 40. Моей соседке тоже 40, ему под 50 возятся с 8 мес. карапузом, старшей дочери 18 лет. Вы бы их видели- светятся от счастья, а скольких женщин я знаю, которые, ради карьеры не рожали, а теперь жалеют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня есть близкая подруга в апреле ей исполнилось 44...Сделала в молодости 8 абортов-вакуумов, ее мама поддерживала в этом, даже можно сказать, склоняла к этому...у самой мамы трое детей... Подруга жила в гражданском браке лет 15, потом еще у них продолжались отношения лет 5, в ее 36 лет они расстались и она стала искать себе нового спутника жизни... не получалось с теми, с кем хотелось и наоборот... в итоге, в 40 лет она встретила америкоса, за которого и вышла замуж, хотя в Штаты она как раз и не хотела уезжать, но...Женаты они уже 3 года, он детей с самого начала категорически не хотел(у него есть 2 взрослые дочери, ждет внуков), а ей уже было все равно...Вот так и живут - в достатке, втроем с собакой...причем, что детей она любит - моих и других подруг - но, наверное, тоже Эгоистка...Если бы муж ее захотел, то она бы и в 40, и в 42 года родила бы, а так...На тему детей она не хочет говорить, ей это больно, в глубине души:(((((([+sign]Света(бывшая Тереза), Андрей(10.03.89) и Алешка(03.04.03)Вокруг столько искушений,что грех не искуситься:)Если уж тебя довели до греха, то грех им не воспользоваться:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как по мне, то ужас это те шаблоны, которые вы тут описалиПрям матрица из которой хочешь вырваться:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что, не рожая детей можно вырваться из матрицы? :) по-мойму вселенной и окружающим на самом деле глубоко наплевать, рожает кто-то детей или нет - это их личное делоа мне приятно, что у меня есть дети (один пока) и я нахожу в этом глубокий философский смысл
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ужасный рассказ сопливят от него только уже состоявшиеся мамысомневающихся тошнит[+sign]Одна феечка совсем не ела. Только лакомилась :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сестра:-) на днях буквально вдрызг разругались с мамой, она сказала, что я - бессердечная тварь раз не хочу детейу меня все те же причины, что вы перечислили + очень боюсь собственно родов, у меня фобия смертельного их исхода + страх родить больного ребенка + страх дурно воспитать его (станет он, к примеру, нариком или убийцей - а я всю жизь буду мучиться, что это именно я его так воспитала) = короче, едет крышассоримся с мужем, он тоже считает меня недо-женщиной, грозится, что у него будут дети все-равно, а мне предлагает выбирать - со мной или не от меня((((реально, рушится жизнь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ужас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! а когда радите посмотрите на мордашку и пожалеете как я
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне запретили беременеть по состоянию здоровья Пару лет, так точно. Раньше лежала в позе березки, стараясь забеременеть, а теперь покупаем презики, как студенты. Поэтому я и боюсь, что поздно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

двусмысленно у вас получилось.... пожалеете, о том, что родили? или наоборот?[+sign]Одна феечка совсем не ела. Только лакомилась :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, именно дело в Вашем эгоизме, хотите жить для себя. И еще у Вас страх за ответственность перед ребенком. Вы хотите продолжать сибаритно жить, жить для себя. Не хотите любить по-настоящему, с самопожертвованием свою семью (будущего ребенка, мужа). Без детей нет семьи, только совместное проживание. Вы очень напоминаете мне мою старую знакомую. Она умна, прогрессивна (32 года), с хорошей перспективной работой, с хорошим мужем и разными интересами, но не хочет детей (думаю такая же причина). Поверьте, ребенок не помешает Вашей жизни наполненной интересами, а только наполнит ее новым, правильным содержанием. И вы поймете что родились дарить тепло, а все остальное проходяще и не так существенно. И еще, даря любимому мужчине ребенка Вы тем самым даете ему еще одно доказательство Вашей любви, уважения к нему.Желаю чтобы мозги Ваши промылись от всякой белеберды в этом вопросе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может, вы чайлд-фри? У меня две подруги таких постарше вас будут -по 36 лет. Одна точно решила не рожать, другая колеблется, но явно не хочет:-)Я захотела в 30, родила в 32, но реально в 30 только захотела...Есть у меня подружки, которые захотели в 32-33...Может, еще и прийдет ваше время, а может нету у вас материнского инстинкта.Сама, к слову, я -жуткая эгоистка:-) Но когда включается материнский интинкт -плевать на всё:-))) На потерянный сон, на ухудшившуюся фигуру, на то, что уже никогда не поеду на карнавал в Бразилию:-)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да? Я его читала, когда была беременна и сопливила, про небеременных не знаю, пардон =) -[+sign]Не принимайте жизнь всерьез - это временное явление...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, Вы так категоричны и нелогичны, право слово... О какой белиберде вы говорите? Это жизнь ДРУГОГО человека, позвольте ему жить СВОЕЙ жизнью. "Не хотите любить по-настоящему, с самопожертвованием " — вообще покоробило. Как правило, любовь с самопожертвованием не оч хорошо вяжется...потом таким боком вылезает иногда)))))И кто определяет НАСТОЯЩЕСТЬ любви для каждого отдельно взятого человека?[+sign]Некоторые мужчины похожи на снеговиков. Вы лепите из них образ, а потом он тает. Эрик Берн[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И кто смеет сказать, что при этом вы выполните не СВОЮ миссию, СВОЁ предназначение? Знаете, уважаю людей, которые открыто высказывают свою позицию, не бояться её признать и жить СВОЕЙ жизнью.[+sign]Некоторые мужчины похожи на снеговиков. Вы лепите из них образ, а потом он тает. Эрик Берн[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага..тока хотела сказать, попробовать - то не вопрос, тока шо потом детке делать. если не придет, инстинкт-то)))[+sign]Некоторые мужчины похожи на снеговиков. Вы лепите из них образ, а потом он тает. Эрик Берн[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в принципе за границей и с ребенком можно отдыхать:-) наоборот, такой кайф -взять маму, друзей-подружек, ребенка, махнуть на месяц в Турцию и с утра до вечера шампанское гонять, да в игры играть -бадминтон, боулинг и пр:-)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему не поедете на карнавал? Еще вся жизнь впереди :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах