Я до сих пор не хочу иметь ребенка

81 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Не хочу Вас пугать. Мой муж до меня был в браке. Он прожил со своей первой женой 12 лет! Но развелся потому что у них не было детей. Она могла иметь ребенка но не хотела этого. И не смотря на то что они очень любили друг друга, в их отношениях возникла трещина, и они развелись. Рожайте ребенка - это так прекрасно. Сейчас у нас растет сын, и мы с мужем очень счастливы. Но нашей семьи бы не было если бы в первом браке у мужа был ребенок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уже неинтересно:-( Увы:-( Пропустила тот момент(-) 1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя бывшая сотрудница кандидат экон. наук и т. д и т. п . еще лет 9 назад ей было где-то 33 заявила , что терпеть не может детей. А мысль материальна. Вскоре ей сказали , что родить она не сможет. замуж она не вышла,. но она поняла , что ей так хочеться ребенка, больше всего на свете. Да, она ( с большими трудностями) удочерила девочку, ей сейчас 2,5 года и говорит , что подумывает о втором ребенке. Она счастлива, купила новую квартиру , ведь ей с детьми однокомнатной мало. Поэтому категоричной нельзя быть в таких вопросах. Сейчас не хотите и не надо, главное , что это устраивает и Вас и Вашего мужа. Может время не пришло. Но впрочем , я когда-то читала , что есть такой клуб, где собираются такие люди, что не хотят иметь детей. Ради Бога-это Ваша жизнь, Вам и решать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоже не хотела, не была готова к этому, даже толком не знала, что такое дети.... Но муж хотел.... Залетела, родила.... Было тяжеловато.... ломать свой эгоизм, заботиться еще о ком-то кроме себя любимой..... Но я ни на минуту не жалею, что родила, что прошла через это, что ломала и ломаю свой эгоизм.....У меня есть самое дорогое и самое лучшее, что только может быть в жизни человека...... Это то, чего словами не сказать, точнее, есть такие слова - РЕБЕНОК и БЫТЬ МАМОЙ.... но кто не прошел через это, для того это - просто слова....И еще я понимаю, что я в этой жизни СОСТОЯЛАСЬ как женщина, как жена, как мать....[+sign]У женщины нет недостатков, могут быть только особенности....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну..Что не придет, сомневаюсь, если честно. Не будет же она его ненавидеть всю жизнь? А по сути,ч то еще ребенку надо? Чтоб его любили.Не обязательно посвятить ему всю себя и всю жизнь в рот заглядывать и попу подтирать :-)) А потом, есть же еще любящий папа :-) Который очень хочет ребенка:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, у Вас не нежелание как раз :) Вам со страхами побороться бы. Страхи разрушают личность, нельзя их в себе оставлять, независимо от того рожать, или нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да ладно вам :) Как будто с детьми семьи не рушатся. К сожалению, рушатся часто и намного быстрее, нежели через 12 лет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Точно. Вот я именно также считаю. К папам это тоже относится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не согласна с Вашим мнением. Что плохого в том, что человек хочет жить для себя?Я вообще в этом прлоблемы не вижу. Даже в ситуации выше я вижу проблему только в расхождении желаний мужа и жены.Все-таки, в браке должны как-то учитываться интересы обеих сторон.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

значит, всем удалось преодолеть себя? свой эгоизм, желание жить для себя, для мужа?...Ребенку 2,5 года, а у меня до сих пор ломка психологическая.Я вижу, что не могу быть идеальной мамой, так как никогда не хотела детей.Мы с мужем не успели друг другом насладиться, так как залетели всегго через полгода, после того, как сошлись.Я стараюсь, но у меня не получается абсолютно безусловно любить....сейчас тут начнется....но скажу...не всем дано быть мамой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уж лучше так, не хотеть и иметь, чем наоборот...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот видите, нашелся один отважный человечек, который Вас выбрал:) и автора кто-нибудь выберет;)[+sign]УЖАСНЫЙ СЧАСВЗОРВУСВы всё ещё мечтаете?Тогда я иду к вам![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не судите о том чего не знаете еще вы конечно имеете право решать нужен вам ребенок или нет , но как говоритсяyou never know unless you try, как вы можете отказываться от того чего не знаете, рассказы подруг, родственников и т.д про то как это тяжело про бессонные ночи и испорченную фигуру ничего не значат. Это их опыт, а у вас будет свой, знаете по-моему как раз из таких вот "нехочушек" получаются самые мамские мамы, давайте решите для себя что вы родите разочек, одного малыша вы точно осилите и финансово и психологически а потом уже будете решать продолжать вам это дело или нет! :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по идее, рано или поздно должон .[+sign]Не падай духом где попало! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 () в[+sign]"Расстреляй его там в коридоре"©Жириновский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ирунда, Коллега недавно родил. ему 51, ей 44 + ребенок первый. долго не получалось. зато потом и беременность и роды были нормальные[+sign]Не падай духом где попало! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой чо я вам скажу))) у меня тоже самое было, у меня оно пришло к годам 5 ребенка[+sign]Не падай духом где попало! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот спасибо за добрые слова даже легче самой :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что Вы понимаете под словами "хочу жить для себя"? Что это значит для Вас? От чего Вы не можете отказаться во имя рождения ребенка? Чем он будет мешать? Какие Ваши интересы пошатнутся?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вообще мне таких людей не понять к сожалению а может быть к счастью... У меня много знакомых, в возрасте за 30 у которых нет ни семьи, ни детей. Я их просто не понимаю, не говорю что это плохо или хорошо, просто не понимаю.. мне с ними не о чем говорить.Продолжение рода задумано природой как естественный процесс. Все в природе растет-развивается - размножается- возрождается, без этого нет завтрашнего дня, нет будущего.Это регрессивный путь изначально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну... скажу о себе... рождение ребенка сильно подкосило мою любовь к мужу... дотогокак у нас была просто идиллия... потом на нее сил не осталось... и ваще, сейчас больше люблю младенца, чем мужа:))[+sign]"Расстреляй его там в коридоре"©Жириновский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что Вы вкладываете в понятие "идеальная мама"? Знаете, мама-она и в Африке мама. Главное, чтоб любила и заботилась. А все остальное - понты и личные предпочтения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это и есть так называемый материнский инстинкт пока потомство маленькое самец не нужен или нужен в меньшей степени :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу... восьмой годок пошел, а все "маленькое":)) () а[+sign]"Расстреляй его там в коридоре"©Жириновский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что такое 8 лет? :) Она ж несамостоятельная еще оберегать нужно больше чем мужа во всяком случае
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах