Повздорила с подругой по поводу ее ребенка (длинненько...)

123 сообщения в этой теме

Опубликовано:

ой, боюсь раскрытия..но есть второе дно еще...подруга принимает препарат для похудения всем хорошо известный, вернее принимала 3 мес, после чего она сама призналась (хоть я ее отговаривала), что с психикой стало не в порядке, плюс хронич. болезни обострились...слава богу спрыгнула..и вот на днях после мероприятия она сказала, что поправилась....в тот день с утра она опять приняла таблетку, причем мне сама сказала, что муж заметил ЭТО ПО ЕЕ ПОВЕДЕНИЮ....она стала агрессивной и нервной....знаете сами, что там есть сиротонин (?) т.е. наркотик...она наорала при покупке ботинок на продавщицу, я ей сказала - ты чего? не кричи..и вот потом случилось то что случилось..дело не только конечнотв таблетках, сколько есть немного злости, как долго я ее отговаривала и распечатки с нета носила, что нельзя это кушать., на своей ошибке поняла, в ужасе мне неделю назад рассказала, что видела Правила Жизни про этот препарат и вот опять..она просто нервная становится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

точно-точно у меня проблема была - мне так все легко давалось, что реально работать я и не научилась. Спасибо хоть матшколе, там нас так пригрузили, шо все аж крякнули. Хоть в старших классах потрудиться пришлось :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для начала иметь надо желание помириться, а не доказать свою правоту, задела вас она, потому что вы в положении, многое остро очень воспринимаете, вас задеть сейчас очень легко. А разговор легко начать с того, что вы обе в прошлый раз немного погорячились, но вам ваша дружба дорога, а малыша вы очень любите. И помните, что воспитывать его должны его мама и папа, а не вы. Вы можете любить его, заниматься с ним, делать подарки, водить в зоопарк, рассказывать ему что-то нужное/доброе/вечное, но не воспитывать. Если мамы рядом нет, а только вы, то можете его ограничивать в тех рамках, которые ставит его мама. Это как с няней. Моя няня может сколько угодно считать, что нужно делать или говорить с ребенком так или эдак, но ребенок мой, поэтому только я имею право на его воспитание, а все остальные на то, чтобы придерживаться моих взглядов. И с бабушками так же. Даже при том, что у них больше опыта. Потому что реальную ответственность несут родители. А крестная несет тоже, в случае болезни или смерти родителей, когда они не могут опекать и воспитывать ребенка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как по мне, то ребенка - можете, а маму - нет :-) Не осуждайте ее - вы не можете влезть в ее шкуру. Но никто не запретит вам занять ребенка, поговорить с ним, сделать ему замечание, если это необходимо. Вы - близкий человек, вы брали на себя обязанность перед богом воспитывать этого ребенка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а меня так нихто и не может пригрузить:(((( .никак не могу себя РЕАЛЬНО заставить работать?(так что у любой медали есть две стороны...не надо грузить ребенка, только подталкивать.[+sign]Если сильно захотеть....можно в космос улететь!!!!Любимые животные моей доци - ИИпух и Япачок:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за совет и мнение! .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да главное - чтобы при этом ваш ребенок знал, КАК ему жить))) ббб[+sign]Некоторые мужчины похожи на снеговиков. Вы лепите из них образ, а потом он тает. Эрик Берн[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна....погарячилась я конечно тоже в той ситуации...главное, что мы не ругались, ушли недовольные друг другом спасибо..сделаю выводы....но про то, что воспитывать и обучать не надо - не согласна!!!!дайте ссылки на что-то почитать, развеять мои сомнения, что ребенком НАДО ЗАНИМАТЬСЯне корпеть над учебниками, нет, а в виде игры, развлечения и т.д.я честног удивлена многими высказываниями...но прислушаюсь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Серотонин — в бананах))) .[+sign]Некоторые мужчины похожи на снеговиков. Вы лепите из них образ, а потом он тает. Эрик Берн[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Родите — он вам "почитает" ))) Надо им заниматься, или не надо))[+sign]Некоторые мужчины похожи на снеговиков. Вы лепите из них образ, а потом он тает. Эрик Берн[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

серотонин -это "гормон счастья", а не наркотик, не смешите своими глубокими познаниями:) при его недостатке в организме начинается депрессия, а если она принимает синтезированный гормон с препаратом ей наоборот должно быть хорошо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чего вы удивляетесь? вы еще очень идиализируете материнство и детишека мамы здесь рассказывают вам то, что есть на самом делеразговоры о раннем развитии и воспитании хороши только в теориивы можете хотеть чего угодно, но ваш ребенок откоректирует ваши позывы сделать из него гармоничную личностьи будет у вас не как в книжках, как у всех нас в жизни :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы зайдите на мамский форум в разделы "крошки до года" и "от 1 до 3" - почитайте, там мамы делятся живым опытом :-) И книжек вам посоветуют. А моя очень мудрая и очень старшая подруга повторяет часто, что детей не воспитывают - с ними живут :-) Если вы себе настроите сейчас планов, то будете страдать, если не получится их воплощать. Ваша подруга тоже, наверное, хотела по-другому с ребенком общаться. Но очень часто жизнь корректирует наши планы прямо на ходу :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и зачем обсирать? извините..препарат Лида, наркотик который в нем название его начинается на с...я не вспомнила, бейте меня за это и насмехайтесь.... откуда столько злости?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

. ю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Причем ключевым является местоимение "её" ))[+sign]Некоторые мужчины похожи на снеговиков. Вы лепите из них образ, а потом он тает. Эрик Берн[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это действительно характер, почему вы не можете это принять? дети все очень разныевот я считаю, что я своей малявкой занимаюсь, но в общественных местах она выдает ТАКОЕ - отбирает игрушки с криком, кричит вернее верещит, если что-то не разрешаешь.. в общем, со стороны наверное кажется, что у меня ужасный ребенок, а я еще более ужасная мать :) но это не так, дома у меня очень милая девочка. У меня вот у близких родственников, с которыми общаюсь почти каждый день, есть тоже маленькие детки. И все ну такие разные. И ведь никто их не воспитывал делать шкоду и истошно верещать, никто не воспитывал одного ребенка любознательным к книгам, а другому только машинки подавай и никаких книг... так что ваша подруга права - это действительно характер.. а воспитывать ребенка в общественном месте - вообще дело неблагодарное, потому что ребенок обычно не слышит и самое нормальное - это сказать один раз, а потом молча не обращать внимания на истерику (так они быстрее прекращаются из моего опыта)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А скажите пожалуйста что обязательно чтобы ребенок в 3 года считал и читал и писал? Иногда в таком возрасте мальчики только разговаривать нормально научились а вы о каких то буквах. Представляю как вы будете мучать своего ребенка развивалками наверное с пеленок. А осуждать свою подругу, я все таки считаю это не очень хорошо. Вы еще не знаете что преподнесет вам судьба, и сколько у вас будет времени на ребенка. А вмешать и занять ребенка чем то могли и вы на правах кресной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот за что люблю форум, начнешь за здравие....вобщем, спасибо за в какой-то мере вправку мозга....Я поняла сразу, что была неправа, но я об этом подруге сразу и сказала после инцидента, что "я не права возможно, судить не имею права, т.к нет своих детей и т.д."...Про заниматься -не заниматься ребенком -тоже много инетерсных мнений, прочитала все, задумалась, прислушалась....почитаю крошки от1 до 3....буде меньше читать "чересчур" познавательной лит-ры...очень хочется уже стать МАМОЙ! Вернее я ей уже почти стала, может в чем-то проявляется моя неадекватность, простите...сами знаете, как воспринимаешь все близко к сердцу!и еще, почему -то вы мне внушили комплекс вины перед подругой...хотя - см. выше, я практически признала сразу свою неправоту..блин, не усну сегодня
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я когда не имела своих детец тоже думала что У МЕНЯ БУДЕТ НЕ ТАК!!!!!!!!! а реаль другая бывают ситуации когда я не ведусь на эти приколы и дети бесятся от души! но бывает что и шлепаю или за ухо дергаю -одупляются )))) Както раз ко мне приехала подруга а у меня уже появился и второй малыш , так в комнате валялись игрухи ,книги и т.д. дети были в творческом кризисе)))) реплика:-КАК ТАК МОЖНО У МЕНЯ БУДЕТ ИДЕАЛЬНЫЙ ПОРЯДОК,КАКОЙ СРАЧ)))))))) гыыыыыыы я токо поржала в тряпочку теперь у неё ще хуже))))) Совет: не лезьте в таких ситуациях если хотите помочь просто взять малого за руку и пойти чето показать , маме не стоит ниче говорить -не поможет.[+sign]мама Камила+ киндерленд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот глупости - насчет "не усну" на самом деле, я несколько раз вам писала, но вы не услышали :-)Автор, я очень хорошо вас понимаю! Я не люблю, когда дети бьют других детей машинками по голове! Я своим не разрешала этого, утаскивала их, наказывала, если продолжали. И я понимаю, как часто кажется, что вот уж я занималась бы этим ребенком, у меня бы он себя так не вел... Так у вас, может быть, и не будет! А подруга ваша ничего поделать не может - ну нету у нее сил, твердости, умения, еще чего-нибудь. Пожалейте ее, сделайте что можете, ей в помощь! Только не осуждайте - ведь нам подруги нужны для душевной поддержки, а не вомпитывать и строить, правда?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

попейте магне Б6 :) чтоб уснуть а с детьми действительно не всегда все по книжками отвлечь ребенка не получается.. и чем старше ребенок, тем труднее отвлечь и "направить энергию в нужное русло"когда у меня не было своего ребенка, меня иногда разражали мамаши, которые не могли справиться с ребенком.. сейчас у меня изменилось мировосприятие.. на 180 градусов :)))) так что не судите строгои еще с чужими людьми дети себя лучше ведут.. не со всеми, правда. Вот у меня ребенок с няней намного спокойнее себя ведет.. а с мамой можно "расслабиться" и выпустить пар. А ведь мама иногда бывает очень уставшей и банально ей хочется просто отдохнуть, а не ежеминутно отвлекать дитя от его не совсем уместного поведения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо девочки!!! Спасибо за мнения! напишу завтра ей смс , а лучше позвоню ....)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поверьте, Ваша подруга может быть и права.....Моя знакомая как-то сказала: "Когда у меня была доця Лидочка - я думала что я самая классная мама, а остальные мамы, у которых капризные, драчливые и вредные дети - они плохие, эти мамы абсолютно не занимаются детьми и т.д.... И, говорит, я так считала, пока у меня не появился ПАша....... Теперь я знаю что воспитание отдельно, а характер и темперамент отдельно. Наскольно спокойна и идеальна Лидочка - настолько Паша - полная противоположность вобщем."У меня тоже ребенок не из спокойненьких. И я считала тоже что У МЕНЯ НЕ БУДЕТ такого вредного ребенка. Ага. Не кажы гоп:-) - это я и Вам говорю тоже.И вообще - если раньше я могла возмутиться или сказать что-то о чужом ребенке... То теперь - никогда и ни в коенм случае - что бы я не видела и не слышала. У самой иногда ТАКОЕ бывает, что ни на какую голову не налазит.Правда я ребенком занималась, занимаюсь и буду заниматься не покладая рук. И когда он сильно дрался я ходила и чуть ли не держала его за руки - чтобы он не нанес вред чужому дитю. А потом на какое-тио время вообще не ходили к деткам на площадки - потому что он сильно дрался. Но сказать что "кому не нравится - пусть уходят" это конечно слишком. Мой Вам совет - не судите. Это действительно ЕЁ ребенок. И поверьте, каждой маме виднее что ей делать со своим ребенком.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

3-х летний мальчик, чужой ребенок...о чем говорить? Это ее ребенок, ее жизнь...Ничего особенного не увидела...дите как дите.[+sign]Кто делает вид, что много знает и ко всему способен, тот ничего не знает и ни к чему не способен.Лао Цзы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах