Повздорила с подругой по поводу ее ребенка (длинненько...)

123 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Не верьте, не верьте))) Ваш вообще сразу гением родится))) Точно гормоны.)))[+sign]Некоторые мужчины похожи на снеговиков. Вы лепите из них образ, а потом он тает. Эрик Берн[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот видите - Вы молодец. Значит, можете. Продолжайте в том же духе. Помогайте, отвлекайте...А потом когда-то сами скажете "Ну, Пеетяяяя" - сразу вспомнится Саша)))[+sign]Некоторые мужчины похожи на снеговиков. Вы лепите из них образ, а потом он тает. Эрик Берн[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вах, если бы все можно было сделать по книжкам :))) Я бы уже давно защитила докторскую по педагогике и психологии :)) Кто книжки пишет? Такие же люди, такие же мамы/папы. Заметьте, даже у великих педагогов иногда кардинально разные точки зрения. И не забывайте, что у Вас внутри уже сейчас сидит великий индивидуум, а не кусочек пластилина, как Вы можете полагать (в смысле, "что захочу, то и вылеплю"). И завышенные ожидания (особенно если читать много всяких разных книжек) могут преподнести неприятный сюрпрайз. :) Но, конечно же, у Вас всё получится, у Вас будет супер-ребенок, в отличие от нас, засранок. :) Шютка. Кстати, у нас тут у всех супер-дети. Не верите? Спросите у любой мамы. :)[+sign]Веселая фемЕнистка :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну он же ваш крестник? Если бы речь шла о моем, Я бы его под мышку взяла и утащила просто от той мамы и ее детки. НЕЛЬЗЯ так вести себя с людьми - ни в каком возрасте. Подругу вашу понимаю, хотя и не оправдываю - она задолбалась, наверное, просто. Но если вы ей просто говорите про ее сына, то это не помощь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть, например я:) Ну не люблю я это дело - я все на бабушек и садик спихнула. и исчо на папу!Мама устает как собака, она спит,дети с папой цифры учат - мир и покой.[+sign]Если сильно захотеть....можно в космос улететь!!!!Любимые животные моей доци - ИИпух и Япачок:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я попрошу!!! мы - раковые близнецы - просто сокровища! Для тех, кто глубоко расслабится и научится получать удовольствие :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хи-хи, я не учила :-) а зачем? В 5 лет она стала сама ко мне приставать, писать-считать научилась сама :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Угу. Ну оооооооооочень глубоко.))) Особенно в период взращивания дЕтя. ))) Раслабился - и получай удовольствие, панимаишь))) Не хочешь - сам дурак))[+sign]Некоторые мужчины похожи на снеговиков. Вы лепите из них образ, а потом он тает. Эрик Берн[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот мой, играя магнитными буквами на холодильнике, в полтора года их все выучил. Сам. Потому что по приколу ему было.А цифры не хочет до сих пор. И не хочет - и не надо)))[+sign]Некоторые мужчины похожи на снеговиков. Вы лепите из них образ, а потом он тает. Эрик Берн[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какой смысл Вы вкладываете в понятие "учат"? Если я сегодня на прогулке сказала ребенку "вот светит желтенькое солнышко, а вон зеленое дерево, а под ним два куста", а завтра то же самое - то я так учу. Просто один ребенок запоминает это к трем годам, другой позже... Все индивидуально. А если нужно привязать к стулу, положить перед ребенком три унылые картинки с квадратиками, и "пока не назовешь мне, какой это квадратик, гулять, балбес, не пойдешь!", то я не обучаю ребенка элементарщине. :))[+sign]Веселая фемЕнистка :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы вот буквы-цыфры тока в садике толком выучили, то есть в 3. И с цветами где-то в 3,5 разобрались (зато со всеми сразу) А до этого, сколько ни повторяли, не было эффекту. Зато с 2 лет оперировали названиями и марками мировой автопромышленности. :)) В том числе и дорожно-строительной техники. [+sign]Веселая фемЕнистка :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про лекарства лучше с доктором советоваться, а не с подругами, хотя и доктора порою такое навыписывают, что только проверяй и проверяй. Что касается "и у тебя такой будет", то будет, но не такой. :))) Будет со своими особенностями, своим характером, первый будет сильно отличаться от второго, кто-то болеть будет, а кто-то не будет. Один не будет спать нормально до 5 лет, а другой от рождения даст маме возможность высыпаться. Один будет молчать только при дикой качке, когда мама или папа его на руках качают, а другого спокойно можно будет положить в кроватке, а самой пойти покушать хотя бы. Один будет лупить всех деток и отнимать игрушки, а другой стеснительно стоять и плакать, когда у него отнимают. Дети очень-очень разные бывают, даже в одной семье. Мы с братом росли у одних родителей, отличались и отличаемся, как небо и земля. Поймите, что "как надо воспитывать детей" без такого опыта понять невозможно. И позаниматься час- другой чужим малышом в этом тоже не поможет. И знание букв в 3 года ему абсолютно не нужно, и читать в 3 года не нужно.:)) Можно, допустимо, но в этом нет необходимости никакой. Может вам стоит книжек почитать о детской возрастной психологии? вам пригодится в будущем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ИМХО, интересное положение аффтара скользит в каждой строчке :) Если мне, беременной, муж чего-то делал не так (или не сделал) - фсё, капец, слезы, полдня ходиа причитала, вспоминала гаду все его ашыпки и упущения. :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Она ПОЗВОЛЯЕТ себе быть такой мамой, как ей ХОЧЕТСЯ, а автор знает, какой мамой она ДОЛЖНА быть, и ей это заведомо НЕ НРАВИТСЯ, но ведь НАДО.Пусть придет Вита со сковородкой и "скорректирует" мой ход мыслей, если я шось не то ляпнула)))[+sign]Некоторые мужчины похожи на снеговиков. Вы лепите из них образ, а потом он тает. Эрик Берн[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы осудили подругу как мать - а этого делать вы просто не имели права кроме того что это очень обидно, оценить какая мать имеет право только ребенок (когда выростет и сможет оценивать).[+sign]не плыви по течению. не плыви против течения. плыви туда куда тебе надо[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с чего вы взяли, что проще учиться будет? сами выдумали? так я вам скажу, что как раз не проще, а сложнее. Потому что у детей, которые много усвоили в раннем детстве, в школе пропадает интерес к этой информации, т.к. она уже усвоена. Они привыкают скучать на уроках, а потом не могут втянуться в работу, когда это уже необходимо. Если их "садят" сразу во 2й класс, например, то психо-физиологически они не тянут обучение. И дети, которые недоиграли в детстве, а много учились, обязательно страдают, страдает качество их обучения потом. Всему свое время, ребенок сам возьмет и впитает всю необходимую информацию, достаточно её ненавязчиво предлагать. Я в 1,2 уже предложениями разговаривала на разные темы, ну и что с того? это не заслуга родителей совершенно, брат мой и в 3 года ещё бекал. И в 2 стихи рассказывала, а в 6 сама по книжке английский учила (без подталкивания родителями и помощи), а что это дало? аж ничего :)). мало того, считаю, что мало что дало и мое отличное обучение в школе. Ерунда это все. Любить детей нужно, поддерживать в том, что они выбирают, давать им опору и моральную поддержку- этого достаточно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Три года - сложный возраст. По своим двоим пацанам сужу. Кризис трех лет. Ребенок осознает и хочет заявить что он отдельная от мамы личность, но пока не знает как это сделать. От этого бывает упрямство, истерики, непослушание... Не нужно осуждать подругу - ей самой нелегко - поэтому все упреки со стороны может воспринимать в штыки. Помню как меня "кондратий бил" когда мои погодки отжигали. :)И магазины многим детям очень не нравятся. Со своими до сих пор не могу пойти. А буквы и цифры можно за пару недель выучить, когда у самого ребенка интерес появится. Короче, миритесь с подругой :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну я куда деваться- мое детство прошло в совдепии. И надо сказать многие слова были справедливы- ну такая она у меня была и есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

молодец! хорошо сказала :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

насмешили)))))))))))))))))))))спасибо))) ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да я и за врачом проверяю...к счастью..)) я просто о том, что если подруга была беременной, если у нее есть ребенок, а у меня пока нет, то она не истина в посл. инстанции..она тоже может совершать ошибки я просто решаю сейчас для себя как построить разговор, если надумаю ей позвонить или она позвонит первая...зная характер немного ее и свой, вряд ли удастся не вспомнить этот инцидент....как тут правильно сказать..я ей еще после этого конфликта, пока мы выходили сказала, что возможно я и не права, т.к. своих еще нет....опять повторить ей это..но меня почему то ее слова задели
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а потом и я в темке буду - самый красивый ребенок....гормоны - весчь!!!!я уже своего малыша гением считаю..ужасть..как дальше жжить ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я и спрашивать не буду..конечно для каждой мамы свой малыш - самый самый!!! ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как крестная мама я имею права воспитывать ребенка и делать ему замечания? ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах