Повздорила с подругой по поводу ее ребенка (длинненько...)

123 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Да не поможет ребенку выяснение "кто прав, кто виноват" Цвета с ним учить потихоньку - да, поможет. Маму в выходной немного разгрузить, может, чтоб менее нервы трепались. Вы ведь не думаете, правда, что если "сидишь дома" - то делать нечего и психика в полном порядке? А так - забрали крестника в театр, и ему развитие, Вам медалька, и мама восстановилась, и глядишь - для папы нашлось пару часиков, и ругаться перестали, в том числе в присутствии ребенка. [+sign]Некоторые мужчины похожи на снеговиков. Вы лепите из них образ, а потом он тает. Эрик Берн[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще раз: Вы отстаиваете право свое как крестной "высказать мнение", а неплохо было бы в качестве крестной ДЕЛАТЬ, а не ГОВОРИТЬ и мнение отстаивать.Так понятней?))[+sign]Некоторые мужчины похожи на снеговиков. Вы лепите из них образ, а потом он тает. Эрик Берн[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот вот..я помню таинство крещения, как меня пробрало (извините за сравнение), глотала все слова священника, кто я теперь, кто для меня этот ребенок.. а теперь и я сама себе, да и здесь, и муж в принципе говорят не вмешивайся...а ведь на ее речь " я не хочу заниматься, я еду на море с мужем, т.к. ребенок мешает, он невыносимый" я могла не кивать как дура , а сказать хоть слово...видимо рожу и тогда это право появится моральное?...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну это остатки советских комплексов, имхо)) Ребенок не должен быть таким, каким видят его тетушки с лавочки из-под соседнего подъезда, а маме за это не должно быть совестно.[+sign]Некоторые мужчины похожи на снеговиков. Вы лепите из них образ, а потом он тает. Эрик Берн[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хихи, если не 85 процентов[+sign]Некоторые мужчины похожи на снеговиков. Вы лепите из них образ, а потом он тает. Эрик Берн[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ППКС Мечтаю о такой крестной :))) А то моя так и получилась - для галочки. После института наши пути разошлись, километров на 700. [+sign]Веселая фемЕнистка :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу, понятней....)) только с ними ж не поселишься в одной квартире...посильно участвую,буду стараться посоветуйте, если вспомнится наша прогулка в магазин и разговор неприятный, молчать или все же высказать свое мнение про воспитание..кажется я знаю правильный ответ..молчать...как рыба об лед))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да вы что?! Мы не поссоримся...С крестным вот уже поссорилась наша подруга...он не пришел на д.р. малыша в том месяце, т.к. моя подруга поссорилась с его женой, хотя его пригласила, а он не пришел и даже подарка не передал ребенку...вот такие крестные..вспоминаю свою крестную и ни именя ничего не помню..она тоже для галочки постояла в церкви и сбрилась...хочется быть настоящей крестной!!!!Такое счастье меня охватывает как он я вижу меня узнает и радуется!!!!!!!!!Он же почти не разговаривает и я все поверить не могу, что он меня запомнил!!!!)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может, и все 90 :) Ну блин, это ж очевидно видно. :) Я была в детстве рохлей, балованной, но всегда быстро стушевывалась, когда меня начинали воспитывать и поучать. Послушная была, на радость маме с папою. Правда, недостаток свободы потом реализовался позже, но не об этом речь. А дочка моя - характером в папу. Любит спорить, стоять на своем. Вплоть до истерик. Задача воспитания - скажем, вытравить истерики, чтобы все было конструктивно, "по-взрослому". А упорство врожденное, как и темперамент. Их не вытравишь. :)[+sign]Веселая фемЕнистка :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот понимаешь, Марин... Если б мои кумовья, когда я с трехмесячным ребенком на руках в поликлинике сознание потеряла от переутомления, оставшись одной на съемной квартире, и меня с гипертоническим кризом забирали оттуда прямо в отделение, стали РАССКАЗЫВАТЬ, как мне выстроить режим сна и питания, то я бы в сад далёкий послала, честно.Но кума приехала забрала ребенка, а кум с женой сорвались с работы (!!!), отвезли меня домой, написали в скорую расписку-отказ, жена его осталась со мной на ночь, сварила супу и всю ночь носила моего ребенка на руках. Не рассказывая, причем, правильно ли я его воспитываю.[+sign]Некоторые мужчины похожи на снеговиков. Вы лепите из них образ, а потом он тает. Эрик Берн[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вообще монстром называет его сама подруга, я это слово употребила первый раз в этом форуме, может и не права .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не Вы в мамском форуме гнобили соседей за музыку в страстную пятницу? )) Очень стиль общения в ветках похож)))[+sign]Некоторые мужчины похожи на снеговиков. Вы лепите из них образ, а потом он тает. Эрик Берн[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Угу. Я, искрометный драконистый овен, пока поняла, что понятия "быстро" и "Тимофей" безнадежно параллельны безо всякого шанса на пересечение... Уууу... вот, воспитываю теперь. Себя. ))))[+sign]Некоторые мужчины похожи на снеговиков. Вы лепите из них образ, а потом он тает. Эрик Берн[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наверное ,если ребенок плюется и дерется (тем более бьет девочку на голову ниже), то по крайней мере надо ребенку сделать замечание (маме я имею ввиду) если малыш не слушает иили не слышит...вот я и сказала подруге, что мол он тамсхватил огромную машину, тяжелую и начал опускать на голову той крохотульке , а потом и ее маме....на что подруга сказала- не нравится- пусть уйдут...может она права и в этом, тогда пошла дальше читать книги о воспитании детей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Замечание вряд ли поможет, поверьте))) Идите читайте книжки, тогда сможете переключить внимание крестника в следующий раз, когда его "занесёт". Или Вы так и сделали? Подскочили и сказали: Ой, Ванечка, гляди какая кошка под прилавок убежала - догоняем!:-))[+sign]Некоторые мужчины похожи на снеговиков. Вы лепите из них образ, а потом он тает. Эрик Берн[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))) А я, спокойный рассудительный типа Козерог пытаюсь сладить с двумя Близнецами У мужа с дочкой разница в 7 дней в июне. Да, правы те, кто говорит, что два Близнеца - это как четыре разных человечга. :)))[+sign]Веселая фемЕнистка :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

те. грубо говоря " и у тебя такой будет" надо было схавать?.... моя подруга как Вы понимаете тоже когда-то была беременна и наверное знает об этом побольше меня..так вот, когда у меня началась молочница, позже аллергия она напропалую советовала мне лек-ва...с одним вооюще классно вышло -я не купила то, что она советовала, а она через неск.ю дней!!!!! звонит: ты не купила? не пьешь? там в 1 триместре его нельзя..похоже было и со вторым лекарством.так если бы я ее слушала, т.к. она более опытная, что бы было?А так я сказала спасибо, уточнила что к чему и сижу себе примус починяю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О! Тада ты моего сына как козерог козерожку поймешь))) Как ему с такой матерью-ехидной живеццо))))[+sign]Некоторые мужчины похожи на снеговиков. Вы лепите из них образ, а потом он тает. Эрик Берн[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, он не давал маме ботинки померять, швырял их, а я начала его отвлекать шутками -прибаутками и он молча обул шлепки и все! Значит нужен подход и все, а не крик"Ну СААААААшА! .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я изменила к ней отношение.....:))) к ситуации....)))раньше я как-то следила за малышом, т.к. подруга в магазинах отвлекается, а в этот раз пошла в свой берем. отдел, чтоб время не тянуть, прошло минуты 3 и слышу только крик подруги"Саша, Саша....." искали его , нашли в игрушках..а там же 2 выхода! Он мог вообще уйти!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я имею ввиду, что если б подруга меня попросила за ним следить я б как сторожевая собака над ним бы сидела....()( .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гормоны - да, что у меня будет супер ребенок - да да и еще раз да. попустит - тоже наверное да... я сейчас в свободное от работы время занимаюсь только своей беременносттью, чтением книг, изучением методик воспитания, слежу за другими мамочками, может это уже и придирки...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Махнемся не глядя? :))) Близнецы с Овнами тоже типа того.... родственные знаки :))) .[+sign]Веселая фемЕнистка :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и еще, ну не верю я , что есть тут такие мамочки, которые не учат ребенка элементарному: различать цветы, цифры знать хоть до 10 буквы хоть 3 штуки к трем годам...ну не верю я ..ребенку только проще будет потом учится и т.д.я в три года уже складывала буквы в слова, т.е. почти читала, с цифрами проблем не было, стишок рассказывала, а про цвета..молчу вообще это ж элементарщина
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не-е-е-е, я с одним полураком-полублизнецом восемь годков.... Год за два - как в колонии строгого режима :-))))[+sign]Некоторые мужчины похожи на снеговиков. Вы лепите из них образ, а потом он тает. Эрик Берн[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах