Повздорила с подругой по поводу ее ребенка (длинненько...)

123 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Повздорила с подругой по поводу ее ребенка (длинненько...) Повздорили с подругой. Ее сын-мой крестник..Ходили 2 дня назад в магазин «Мишутка». Она обувь покупала, а я, т.к. беременная, присматривала себе вещички. Надо сказать, что сыну ее 3 года и он очень капризный и балованный, причем, самое интересное, те несколько раз, когда он оставался у меня на пол дня, он вел себя идеально – мы рисовали, играли, когда я готовила например, старалась его чем-то все равно увлечь…Подруга не верит до сих пор, что он не капризничал!А с ней – он маленький монстр. Мне кажется, что ему просто мало внимания мама и папа уделяют. Подруга и ругается с мужем при нем, и орет на него постоянно, скажем он требует что-то она не дает, а потом он бьется башкой об пол – и она уступает..вот , скажем спички недавно ему дала…Но не в этом дело.Вел он себя в магазине ужасно, подруга на него внимания не обращала, выбирала вещи, потом он потерялся, нашелся только в игрушках.На площадке для развлекух (там коврик с игрушками) он начал у других отбирать игрушки, плеваться, потом бить девочку и ее маму!!!! (я не вмешивалась, вроде права не имею, да он и не обращал внимания), а потом все же подошла к подруге (она ботинки выбирала) и попросила вмешаться , на что она сказала, что пусть кому не нравится – уйдут с площадки…В итоге, когда мы шли к кассе подруга мне сказала - «У тебя тоже такой ребенок будет. Вот и посмотришь.» На что я (наверное грубоватенько так) сказала «У меня точно не будет! Я все для этого сделаю» Она: это характер, а не воспитание. Ты что считаешь, что я им не занимаюсь????» На что я предложила не развивать тему и не спорить….Хотя буквально месяц назад подруга мне говорила, что она не занимается ребенком , у нее нет времени…Малыш знает одну цифру в три года – пять и ни одной буквы…Мы собирались еще в одно место, но как-то обоюдно очень сухо попрощались и пошли по домам…Она не звонит . Я тоже…Скажите, я конечно не имею морального права судить ее, т.к. это ЕЕ ребенок, а своих детей пока нет, но он же мой крестник! И все-таки задело меня ее замечание (а она не раз повторяет), что это характер! Да нифига подобного!!!! Мне просто жаль малыша. Ведь я видела какой он может быть….Просто обсудить…
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы правда просто обсудить? ))) Что бы сказала я по этому поводу. Вы первых, это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО её ребенок. Во-вторых, практически все детки с мамой ведут себя более вольготно и нагло, чем с другими людьми (няней, тётей, папой, бабушкой...). В-третьих, еще бываю т.н. кризисы скачков развития. Но это всё детали... Существует и темперамент, и издержки воспитания...Суть в другом. Вы крестная? Вы переживаете за ребенка, Вам больно? Научите его буквам, цифрам, сходите в театр и на развивалки. Это будет существенным вкладом в крестника в отличие от "поговорить".[+sign]Некоторые мужчины похожи на снеговиков. Вы лепите из них образ, а потом он тает. Эрик Берн[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я была таким же ребенком уходила в 2 года на остановку ждать автобус, била и щипала детей итд. Читать, правда , в 3 года уже умела))Мой брат -был тихоней без всяких там лозин итд.Мой сын - такой же как я. Выход один-направлять энергию в более полезное русло - на танцы, на спорт итд. Я считаю, что Вашей подруге просто нужно действительно времени больше уделять малышу, именно в плане развития и активных занятий.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что вы конкретно можете сделать, чтобы что-то изменить? Если хочется помочь, предлагайте посидеть с малышом и занимайтесь его развитием. Но у вас скоро своих забот будет куча.Это их семья, им решать что и как делать.В чем-то подруга неправа. Но а что делать-то? :)[+sign]Алёна и Настенька (23.04.05)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не вмешивайтесь, у таких родителей всегда характер виноват и ничего! тут не поделаешь. [+sign]Наблюдает, как я фарширую курицу - \"а у меня внутри тоже сухофрукты?\"Бозя, пусть папа посадит маме 2 семечки, и у нас родятся 2 ляли, ты же не жадный)))))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если автор обучит малыша цифрам,то мама вообще заревнует его к крестной,судя по описанию маминого характера .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А зачем тогда было становиться крестной мамой? Ради галочки? ведь согласно православным канонам именно крестные мать и отец несут отвественность за душу крестника. И с них спросят.Поэтому- если так печалит результат воспитания крестника- примите посильное участие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А на деле, мама ребенка с крестной поссориться и все, и видеться даже не будут. На маму никак не повлияешь, а у ребенка все впереди, еще в жизни будет масса моментов проявить свою "крестность"[+sign]Наблюдает, как я фарширую курицу - \"а у меня внутри тоже сухофрукты?\"Бозя, пусть папа посадит маме 2 семечки, и у нас родятся 2 ляли, ты же не жадный)))))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+200 Есть примеры.[+sign]Есть надо много, но часто![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, дурное это дело-критиковать детей, даже если они реальные монстры+ нет ничего обидней для мамочки:-(Лучше 100 раз назвать козлом ее мужа:-) чем один раз сказать, что ТАКОГО ребенка у меня не будет.Так что она стопудово обиделась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вспомнилось...))) жила я когда-то в общаге, а у соседей 5-тилетний ребенок просыпался часов в 6 и начинал петь и болтать громко всякую чепуху- что вижу, то и пою. Слышимость была великолепная. И думала я тогда, что ребенок у них не совсеми здоровый на всю голову, что мама глупая, что ничего не стоит его увлечь- развлечь чем-то полезным... И когда моему стало 5, он просыпался в 6 утра и пел белиберду, только тогда я вспомнила того малыша и подумала, что глупая была я, а точнее неопытная, что пока на себе не прочувствуешь, то не поймешь. И по сей день меня умиляют мамы, у которых по 1му спокойному малышу-флегматику, когда они рассуждают о том, как надо воспитывать гиперактивных, как с ними надо книжки читать и т.п. Мораль сей басни такова, что учить и судить других- дело неблагодарное, не приносящее плодов, порою выглядящее смешно. Другой вопрос- поделиться опытом, который вы имеете, когда вас об этом спрашивают. Возможно, через годик вы сами побежите к этой подруге с вопросами о воспитании. ))) Характер- это такая прикольная штука, что очень удивляешься, когда ребенок рождается, откуда это все в нем, почему он не такой, как тебе бы хотелось. Ну, и верно выше сказали, что если сильно болит душа за малыша, то никто не запрещает вам его развлекать, учить и т.п.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня 2 вопроса: а что Вы лично сделали чтобы изменить ситуацию - только повздорили с подругой?ну и как, удалось изменить ситуацию?[+sign]УЖАСНЫЙ СЧАСВЗОРВУСВы всё ещё мечтаете?Тогда я иду к вам![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как ни печально- правда обиднее всего:( потому что и мама сама понимает- что кума права
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аха, может быть и похуже- эт точно ))) правда, муж тоже :))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не надо поучать и упрекать маму.Если крестная действительно хочет помочь- то делать это нужно не ругаясь с мамой и не поучая ее.Потому что это только отношения испортит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему Вы так уверены в том, ЧТО думает мама? В мамском форуме прекрасный топик недавно был на тему "Как вы поступаете с теми, кто воспитывает Вашего ребенка". Очень показательно.А рассказывать в троллейбусе о том, что "можно же успокоить годовалого ребенка, нефиг делать" - это до первого ребенка))))[+sign]Некоторые мужчины похожи на снеговиков. Вы лепите из них образ, а потом он тает. Эрик Берн[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я более того — примеры живые видала))) Осенью в Евпатории жили с подругой в одном доме — разница в полтора года у детишек, только у меня первый, а у неё второй. Так она на меня только смотрела и улыбалась: "Боже мой, я с первым такой же была. Как просто со вторым, как просто..." :-)))[+sign]Некоторые мужчины похожи на снеговиков. Вы лепите из них образ, а потом он тает. Эрик Берн[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это у Вас гормональное :) Так хочется в такой период (беременность) видеть вокруг себя всё идеальное, так приятно пофантазировать - вот я -де буду супермамой, у меня такого не будет. А кризисные периоды (как раз в районе 3-4 лет) бывают у всех детей, как и просто разные ситуации бывают - малыш приболел, или хочет спать - вот и капризничает. А показатель "не занимается ребенком" - это для Вас всего лишь знание букв и цифр? Лично я не сторонник натаскивания ребенка с рождения на университетскую программу :)) Может, она его духовно развивает сначала, буквам и цифрам и в садике научат. А вот душу там не "вылепят". В общем, остыньте. :))) Вам приятно будет, когда подруга Вашего ребенка потом будет осуждать, и Вас вместе с ним? Не зарекайтесь насчет "у меня такого не будет", ох, не зарекайтесь.Пысы: а характер таки пальцем не раздавишь. :) Я все больше склоняюсь к мнению, что процентов 50 характера - врожденное, остальное - приобретенное. [+sign]Веселая фемЕнистка :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не переживайте- я уже давно не в троллейбусе:) Моей доце скоро 15. а уверена потому-что моя доця тоже была не ангел. И именно справедливые упреки меня больше всего и задевали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я редко провожу с ним время, т.к. еще работаю пока, но когда мы вместе, я стараюсь его научить различать, вернее называть правилно цвета, буквам..Про театр - очень дельно, спасибо...выглядит, как будто осуждаю, так оно и есть видимо..просто хотелось мнения со стороны - кто прав кто виноват в маленьком конфликте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет-нет..вы не правильно поняли.....про то, как он себя вел я не заикнулась... мы просто шли, а она так засмеялась нервно и сказала: и у тебя такой будет....это уже не первый раз она мне так говорит..она свято верит, что у него"невыносимый характер с рождения"...можете смеяться, но посл. раз мы с ним провели время у меня дома, а вечером я плакала и жалела его (муж успокаивал) - что родители не занимаются малышом, ему мало внимания, времени , хотя подруга не работает..возможно гормоны..но так его жалко...критику приняла и от вас)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ни правых, ни виноватых нет Просто у каждого своё видение ситуации. У подруги - свои взгляды на воспитание, у Вас - свои (но объективными они станут только после того, как побываете в её шкуре - то есть не раньше, чем Вашему ребенку будет 3 года). :)[+sign]Веселая фемЕнистка :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну подруга моя занимается к сожалению только собой и мужем...говорила недавно мне, что ребенка не хотела, что она не хочет с ним заниматься и т.д. я ей ничего сказать не могу, т.к. "не пробовавши устриц, судить об их вкусе...."....т.е. своих пока нет, хоть и жду уже ....скоро тоже буду няньчиться...но ребенок-то не может от этого страдать...я к чему собственно..моя мама мне сказала, что я крестная и имею полное мор. право высказать свое мнение...или крестная так, для галочки, в церкви красиво постоять..говорят, что надо выбирать крестных так, чтобы если не дай Бог что, твой ребенок мог у таких крестных остаться, чтобы они стали для него родителями...но по видимому тут так никто не считает?т.е моя хата....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах