Свекровь..... Нужен совет

82 сообщения в этой теме

Опубликовано:

мудро :) Дистанцироваться - самое оно ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это может быть 200 раз психологией старости, но зачем же портить кому-то молодость? вот этого я не понимаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почитала... шо скажу.... Родителям, свекрови - помогать нужно.Но есть у вас и ваша жизнь (семейная в том числе), она у вас одна, и вы должны прожить ее так - как хочется именно вам.Поэтому все, кто этому мешает - идут в сад.У меня мама более "проблемная", чем свекровь... маме постоянно нужен контроль надо мной, а лучше б ваще меня с мужем развести - тогда я б с ней жила, и было б ей счастье :) (хотя она в этом даже себе не признается... но видно - что подсознательно именно на это все и нацелено). Поэтому я ни с мамой, ни со свекровью жить вместе не намерена.Когда мама начинает "наезжать" - прекращаю общаться, только помогаю деньгами (я не строю иллюзий, что за пенсию можно прожить... нельзя... а моя мама и мама мужа должны жить достойно... поэтому материально помогаем всегода). Попускает.Поэтому либо общаемся в том формате, который устраивает меня (т.е. без скандалов, контроля и тд), либо не общаемся вовсе.И все счастливы, мир и благодать :)В общем, на вашем месте я б тоже вместе жить не стала.. .если б свекровь настаивала - сказала б "спасибо" за то, что дали 10 лет в этой квартире пожить и съехала б на съемную.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так и сделаем. и спасибо скажем, это ж ясно, но вместе жить не будем.Эх, если б можно было сделать так: - есть время - помагаем. Нету времени - наняли людей, а сами только в гости заглядываем. Так нет же - принципиально это должен делать сын и все тут. Я в этом году уже часть огорода вскопала ей. Но не могу я все ей делать. И даже если муж будет брать каждую неделю 1 выходной (а нам низзя это себе позволить - деньги нужны. У мужа напрямую от выхода на работу з/п зависит). Вобщем даже 1 выходной если будет еженедельно - он не сделает всего что ей надо. И я не согласна с тем что у свекрови надо проводить все свое свободное время. Есть еще мои родители. Есть еще моя бабушка - которая постарше свкрови и которой тоже нужна помощь. Да и семья своя в конце концов тоже есть. Хочется провести какое-то время вместе.Тут дело не в том что мы не помогаем. Тут дело в свекровиной голове... Сейчас много о ней думаю... И всплыл в моей памяти такой эпизод (это я для посмеяться рассказываю:-)):- родила я сына, значит. Ну свекровь моя меня вниманием и заботой не балует. Не приходила, когда я на сохранении 2.5 месяца лежала, ни в роддом - я и в роддоме полежать долгенько успела (две недели) - вобщем родила я малого. Звонит мне свекровь. Чувствуется что подготовилась, поздравляет веселым тоном (хотя я знаю что моя беременность ей поперек горла стояла). Ну я растаяла. Свекровь со мной разговаривает так мило:-), -ну и делюсь с ней своими женскими секретами, рассказываю как ребенок... И говорю -"На Витьку похож (на моего мужа и её сына)". И тут крик души "НЕ МОЖЕТ ЭТОГО БЫТЬ!!!!!!". И потом наперекор всем кричала что на сына её ребенок не похож. Угомонилась когда ребенку был годик - когда над ней все просто откровенно смеялись, ребенок-то действительно больше на папочку похож:-).Вобщем человек портит жизнь и себе и нам. И вроде жалко её, и понимаю её, и как только пытаюсь помочь, чаще видеться, ну иду на сближение вобщем - она чего-нить как отчебучит....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почитала весь топик и оооочень вам сочувствую. У моего отца такая мама - тоесть наша бабушка по папе. Описание один в один - придуманная работа по выходным (папа оочень устаёт да и не мальчик уж давно), постоянное недовольство всем - своим мужем (уже покойный), своей дочкой (уже покойной)- теперь соседями (те ещё живы:)). Этот никому не нужный огород с картошкой в 40 соток. Не даёт обработать трактором - только что бы мой папа там попахал и слёг так на недельку. Никогда не позвонит не спросит как сын себя чувствует (одно время папа болел сильно), я уже молчу про внуков.... Последняя идея - переехать жить к моим родителям, бо дуууууже больна (мне бы такое здоровье в 75 лет....). Человек не сделавший добра никому и никогда, не сказавший доброго слова никогда ,а требует по полной программе. Мой отец всегда оочень сильно любил тестя и тёщу - те понимали , "жалели", любили внуков. Девушка, я вас оооооочень хорошо понимаю. У вас один выход - снимать жильё или мучится в селе пока не достроите свой дом. Жить вместе - это очень плохая идея в вашем случае.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что-то с кредитом вы многовато насчитали. мы брали 27 штук под 13%, за 4,5 года отдали процентов что-то 6 штук. Кредит отдаете и % уменьшаются. Я бы еще раз просчитала, взяла кредит, достроила и пошла на работу, чтоб быстрее выплатить. Из всех зол для себя выберете меньшее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

проценты выросли. Сейчас в УниверсалБанке 24% - валюта, 36% - гривна вот и считайте....Я ведь не просто поговорить... И сама считала, и с сотрудниками банка считала. В Авале процент меньше, но 20 тыс у.е. дадут только "под заставу". А это значит - что нужно платить страховки всякие, куча справок, за которые деньги платить надо, ну и т.д. В результате - одно на одно выходит. Только в Универсал Банке не будет столько головняка с беготней. В Универсале до 20 тыс у.е. дают под справку о доходах + поручитель.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах