Свекровь..... Нужен совет

82 сообщения в этой теме

Опубликовано:

ага. точно. Это о ней .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думали об этом Но она не даст мне там жить. Если в эту квартиру я пришла, когда она уже в ней не жила... То там она хозяйка. Она меня заклюет. Будет ездить и рассказывать где что и как садить, как что где поставить, как мне стать ну и т.д. И будет ездить контролировать. Это будет не жизнь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не хочет. Говорит что не продаст ни квартиру ни село. Вот так. Одной попой везде сидеть будет... Если она что-то продаст - то нечем будет нас шантажировать. Ну да это её право впринципе. Давным-давно, когда мы в этой квартире жили двумя семьями (с сестрой мужа), но тогда детей не было еще... Вобщем тогда просили продать эту квартиру, каждый бы себе добавил и купили бы по квартире. У сестры мужа было чем добавить. И она нам бы тоже отдолжила бы на квартиру (тогда можно было двушку за 10 тыс. у.е. купить). Вобщем нам сказали твердое нет. А могли бы каждый жить в своих квартирах и свекрови спасибо за это говорить.... Так нет. Ей надо грубо действовать. Чтобы дергать нас этим наследством. А я вообще считаю что "доглядают" за родителями и помагают им не за наследство, а за то что это родители. А если у родителей нет ничего? Тогда как? Но тут другой случай. Тут все делается так чтобы мы её тихо ненавидели. Знает чем прижать - и жмет по полной. А если мы не выдержим и съедем - будет плакать и просить чтобы мы вернулись, наверное... А потом опять шантаж. Знаем, плавали. 9 лет назад уже уходили из дома...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а продать... та жалко же. Через пару лет у нас будет дом. Свой. В 5 км от Киева. А что сейчас? максимум двушка? Скорее даже однокомнатная....Наверное все же пойдем снимать квартиру. Если надо будет уйти - уйдем. Лето перекантуемся (на базе в Хотяновке) - а там на съемную квартиру пойдем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что от развода хорошего? Я мужа очень люблю. Муж меня еще больше. У нас такой долгожданный ребенок, которого мы просто обожаем. Муж приходит с работы в 8 вечера - и первым делом не кушать садится, а с ребенком играться. У нас крепкая хорошая семья. С какой стати разводиться? Нет, я буду добиваться своего счастья.Да и если разведемся - то что? Он же все равно не сможет ВСЕ свое время свободное проводить с мамой. У него кроме мамы есть и сын. Которому все равно нужен будет отец.И Вы знаете - мне жалко мужа. Он реально очень устает. Очень. И я хочу чтобы он хоть немного отдохнул. Просто повалялся с книжкой или телек в кровати посмотрел бы.... Такого я не видела уже несколько лет. Он или на работе, или у мамы. И ведь нормально все было последние 2 года - мы все свое свободное время посвящали его маме. Но ей надо большее. А тут муж перестал брать выходные - перестал ессно приезжать. И почалось. Мы не можем уволиться с работы и жить с его мамой... Так что дело тут не в разводе. Это я так говорю - если он будет ТОЛЬКО с мамой - то смысл тогда "семьи" вообще?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сразу после смерти свекра Она пыталась. Прихорашивалась, помолодела.... Мы были только за. А потом она передумала (или он?). У неё очень нелегкий характер. Вобщем все сорвалось. А теперь она говорит что ей это не надо. Опять срач, грязь, носки и т.д. "Нашо воно мени?" - говорит. Ну тут дело хозяйское.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, вывод неправильный. Просто нельзя быть эгоисткой и требовать любви. Любовь дается без требований. Надо просто думать не только о себе, но и о детях. Позвонить, спросить как дела, сказать "сыночек, ты так устаешь, отдохнул бы хоть". А она напором - "МНЕ надо, Я ..., У МЕНЯ, МНЕ, МНЕ, МНЕ,,," ВСЕ. Другого у неё нет и быть не может.Как пример. Зима. 40 градусов мороза. Можете себе представить какой холод? Было как-то пару лет назад. Мой муж работает весь день на улице. Отморозил себе все что можно. Моя мама звонит - волнуется как он там, во что одет ну и т.д. Быстренько крем для лица от обморожения достала... Вобщем сплошная забота (чем мы и платим моей маме тоже). Его мама - звонит с матюками. Видите ли картошка кончилась, а достатть с погреба она её не может. Холодно ж. И ЗАСТАВЛЯЕТ моего мужа, сразу с работы, после выстоянного дня на морозе 40 градусов ехать к ней в село и достать ей ведро картошки. Ну КАК это назвать? Что, вермишель нельзя сварить (она есть в доме, я точно знаю), или гречку или рис? И думаете хоть спросила "Сыночек, как ты?" Вот потому мой муж и обожает моих родителей- потому что такой заботы как мои родители проявляют - от своей мамани он не дождется никогда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я всё не читала, но скажу одно, брать кредит и достраивать дом+ Стройматериалы дорожают. Мы в прошлом году лист ондулина брали около 40 грн. Сейчас уже около 70. Цемент в два раза подорожал за 2 года. Работа тоже дорожает. Проценты будете платить фиксировано. Инфляция ваши денеги сжирает быстрее.:(( Возьмёте кредит и будете работать и старатся, у вас стимул будет. Муж мой после того как кредит взял, стал лучше работать и плодотворней:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О том что это её собственность - она забыть нам не дает и не давала никогда. Всегда мне указывалось на то кто я тут такая. Всегда свекровь приезжает без предупреждений и открывает своим ключом дверь. Это её квартира и это её право. То что это её квартира я знаю отлично.на счет помощи - помогаем. Как можем. Но не можем мы бросить работу и жить возле неё! Она всегда придумывает нам работу. Именно придумывает. Туалет мы ей давно в доме сделали. Водопровод тоже. И вытяжку поставили. И котел хороший для отопления и нагрева воды. Это я как пример писала. потом начинаются выдумки. Она просто реально с жиру бесится. У неё в кухне побелка. Нет, потолок надо переделать. именно только на потолок в кухне наклеить "квадратики" из пенопласта. А стены оставить прежние. Зачем? Ладно, сделали. Потом еще что-то, потом еще... Именно выдумки. Ей надо звонить и ругаться. Она не может спокойно жить.Как пример - огород. Мы не можем ей обрабатывать огород. Мы можем ей купить картошку - но обрабатывать нам её некогда. А ей НАДО. И все тут. Н А Д О. И скандал. А что мужу моему отдохнуть надо - её не колышит.И мои слова "освободим ей квартиру - пусть подавится" вызваны не моей жестокостью, а уже просто безысходностью. Она достала так, как может далеко не каждая свекровь. Поверьте, я свекрови очень многое прощаю (такая моя доля:-))) - и я очень добрая, отзывчивая и т.д. Но тут уже через край просто.... Свекр когда был болен - именно я и муж за ним смотрели и писи-каки выносили и мыли и т.д. Не подумайте что я изверг - просто на самом деле - жить невозможно.А свое место в этой квартире я знаю прекрасно. И это еще один повод "любить" свекровь крепко. Она дала нам пожить в квартире - но жить не дает, простите за тавтологию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет. Я не это имела в виду. Когда говорила что она мне не помогла ни секунды. Я имела в виду то что мне тоже нужна помощь. Помощь мужа хотя бы. А свекровь мне не помогает (её право) так еще и мою помощь в виде мужа отбирает. А можно ведь все сделать по другому. Если бы она к нам бы по хорошему - то и мы бы к ней... А так... Только мы все её капризы и маты проглатываем и делаем-делаем-делаем. Но ей нужно большее. А мы этого дать не можем.А то что свекровь не помогает - это ж классно даже. Зато никто носом никуда не тыкает (как она это любит) и никто мне не рассказывает как мне надо воспитывать ребенка. Я не жалуюсь. Просто реально описываю ситуацию. В свободное мужа время мне бы хотелось и в парикмахерскую сходить, и по базарам прошвырнуться одной, и с подружкой встретиться. Я ведь тоже человек... И я не могу сидеть все время 1 на 1 с ребенком - а когда у мужа выходной - ехать к свекрови. Вот я о чем говорила, когда сказала - что помощи нет от неё. Я и не прошу, вобщем-то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:-)))) :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это мой вывод и для меня он правильный.Вот же у тётки энергии... как бы её в мирное русло направить, а?[+sign]Мечты сбываются![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже так считаю что мне никто ничего не должен Получается что только мы всем должны. А мы не справляемся. Вот и...А мои родители мне тиоже ничего не должны. Но в редкие минуты, когда они свободны от дач и работы - они забирают малого хоть на часик. Скучают:-). И о муже заботятся, любят его очень. И мы им платим тем же. И моя мама замечательная теща - и просто отличная свекровь. У меня тоже перед глазами есть хороший и есть плохой пример (лучше бы 2 хороших). Я своего сына очень люблю - и думаю что так как и моя мама - полюблю всей душой его жену. И невистык (так я называю жену своего брата) - у нас просто самая чудесная. И самая-самая. Вобщем когда даешь любовь и заботу - это же и получаешь взамен. А когда требуешь того, чего сама не знает, и при том с криком, слезами, вымогательством, шантажом... Что получишь взамен? А мы всегда пытаемся понять её, простить, и едем-едем-едем к ней, помогаем-пломогаем а ей все больше и больше надо.... Терпеть уже невозможно стало... Прийдется ругаться и сильно. Иначе её уже не успокоить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что муж думает по этому поводу? Это вообще-то его дело - регулировать отношение между вашими семьями.Вы, например, планируете в его выходной идти по магазинам, он в курсе, всё договорено, тут звонит его мама и требует НАДА, что он делает в этом случае? Он может сказать "нет, у нас другие планы на этот день"?Терпелку Вы себе отрастили большую... [+sign]Мечты сбываются![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и квартиру нам никто не дарил! Я ей благодарна за то что она нам разрешила пожить. Но нельзя же разрешить жить здесь и приезжать-открывать своими ключами дверь, заставая нас врасплох в самые интересные моменты. Зачем это? Зачем давать пожить и приезжать устанавливать свои порядки и соскандалом (на пустом месте) мне рассказывать кто я и где мое место....И уж товарищами что живут на чьей-то шее нас врядли назовешь. Или теми, кому родители дают квартиру, машину, работу и т.д. На своих работах мы пробились сами. Ребенка подымаем сами, практически без бабушек-дедушек (мои все же иногда берут Мишутку). Землю купили сами. Строимся сами. Все сами. И не жалуюсь я. Меня все устраивает. И то что я в декрете, без помощи, и работаю - помогаю мужу - меня тоже устраивает. Но и требовать от меня невозможного не надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так и происходит как только он говорит что "Нет, у нас другие планы" - начинается истерика, слезы, шантаж и вымогательство.Она считает что свободное время нам не нужно. Что погулять мы и у неё можем. Ну, или с ней. Вот так. И при этом я еще говорю - "ну давай замаринуем шашлычки, съездим к твоей маме пожарим... Ей же тоже хочется". Я к ней по-хорошему, а она на голову садится потом.Вот в том-то и проблема - что она не дает нам вместе проводить ни секунды в выходной. Только к ней и только с ней. А хочет еще большего. Хочет и по ночам с нами быть. И как только мы к ней не поехали 1 выходной - все, начинается катастрофа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:-) точно:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а муж мучается и страдает. Молчит и делает. но сейчас он аж кипит весь. Мне даже за свекровь боязно... В этот раз если она еще что-то скажет - ей влетит по первое число. А я думаю - сдерживать мужа - или пусть разбираются сами? Поедем послезавтра. Муж после работы. Срочно надо на кладбище навести порядок. Прямо очень надо. А были мы там и наводили порядок ОЧЕНЬ давно - целые 2 недели назад. Я ж говорю - не знает как поиздеваться и чем поспикулировать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы тоже никого не насилуем насилуют нас. и конкретно. Но Вы правы. Люди на съемных квартирах много лет живут - и ничего.... Но скажите, если есть у родителей свободная квартира в этом же городе, где мы будем себе снимать... Это нормально? Вы думаете что свекрови нужна эта квартира? Нет. Ей надо над нами поиздеваться. Это я Вам точно говорю. Уже решили - поговорим со свекровью или в воскресенье после работы или в понедельник - будем мы у неё и в воскресенье и в понедельник.... Вобщем если что - пойдем снимать квартиру. А она свою пусть здает. Или пусть что хочет то и делает. Это ж её квартира.... Хотя не только её. Но и покойного свекра, и мужа, и его сестры. Приватизирована она на четверых.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жалко продавать через пару лет будет у нас свой большой дом в 5 км от Киева. А так - однокомнатная квартира... Ну максимум двушка... Решили что лучше снимать, чем продавать то, что таким трудом добыто и построено.Если продадим - мы себе этого никогда не простим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дякую за підтримку. Вона мені зараз так необхідна....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я как раз такой человек которій миллион раз поставит себя на место других... И именно поэтому в семье её дочери мою свекровь (там она теща) и видеть не хотят. И зять к ней ни ногой. Никогда. А я все терплю, а я все прощаю. Я же понимаю - одиночество, старость и все такое. НО. Шо занадто - то не здраво!В этот раз я говорила с сестрой мужа и вот то что Вы мне говорите - говорила ей. Дочери моей свекрови. И говорю - она э все равно старенькая. Может и крепенькая, но все же... Ей нужна помощь - а мы в достаточной мере помочь не можем. Ну давай наймем человека из села, который будет к ней ходить и помогать с огородами, деревья подрезать и все такое. Мне отвечают "А мама сказала что в селе она таких людей найти не может!". Ну я отвечаю - ну это как раз не проблема, можно даже объявление повесить - там дополнительный заработок и все такое... Дать мобильный телефон. Обязательно кого-нить найдем....Вобщем будут и волки сыты и овцы целы.Только доця к маме сразу позвонила и говорит "Лена сказала что если ты не найдешь себе людей, которые вскопают тебе огород - то она развесит объявления по всему селу на каждом столбе - чтобы тебе стыдно было!". На что свекровь ответила - "Значит пусть освобождают комнату".Разговор был вчера. Сегодня работники найдены и уже копают. Свекровь раньше просто и не хотела их искать. А раз уж "злостная Лена" так сказала - все нашли быстро. Ведь можно же нанять, а не детей напрягать. Тем более что мы готовы платить.Вобщем все решилось - но мне немного неприятно что меня подставили... Я ведь совсем не это имела в виду. Я ведь думала как свекрови помочь - а ей преподнесли так, как будто я её позорить по всему селу решила... А думаю я о ней всегда. И как помочь ей, и как развеселить. Просто она ну слишком много хочет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

страшно с кредитом связываться У нас есть что продать. С документами не можем разобраться. Муж получил землю - ждем оформления всех бумаг. Продавать дом не будем. Мы не простим себе этого. Это ж дом нашей мечты:-). Помаленьку достроимся.А если прижмет - пойдем на квартиру.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девочки, которые защищаете свекровь. Почитайте. Очень понимаю автора. Это просто такие люди-манипуляторы. Им не столько помощь нужна, сколько ощущение своей значимости и главности. Очень мало благодарности и совсем мало такта. У меня такая бабушка. Знаете комп. игру "цивилизация"? Так у моей бабушки это в реале происходит. Цитата:Лена, там в огороде трава, собери, дай курам. Там две кучки возле сливы и хризантем. Иди по вон той дорожке (ну прям по другой дорожке я к сливе в свои 32 года не смогу никак попасть). Иды, иды, иды СТИЙ. (от неожиданности колени подгибаются. О! действительно трава :))А потом еще два раза переспросят у разных людей исполнили ли приказ. Автор, только могу посочуствовать. Как разрулить ситуацию не знаем сами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаете если муж с свекровью поругаються виноваты будете все ровно вы... У меня муж с мамой своей очень часто не то, что ссоряться, просто на повышенных тонах общаються. А я между ними как лакмусовая бумажка. Но после их ссор, гадко на душе так, как будто это я с ними ругалась. Пусть муж с ней поговорит не скандаля, а жостко, и четко опишет свою позицию. И еще, пусть муж с сестрой решают вопросы по-поводу рабочих, оплат и т.д., это его мама и его дело, поскольку вы невестка, она всегда виновата, даже когда ее дома нет. Мы с братом, когда проблемы по-поводу родителей решаем, то невестка и мой муж молчат, а потом получается, что невестка иногда лучше, чем дочь, "бо вона мовчить..."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах