Спичго не хозяйка :) Есть знатоки хозяйственности?

96 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Спичго не хозяйка :) Есть знатоки хозяйственности? Мне уже тут сказали, что моё призвание - редактор в программе Окна, но так как там обо мне не знают, то приходиццо жить без штуки и вести ненавистное хозяйство.И вот давеча меня конструктивно упрекнули в том, что я не умею стирать, и что я не забочусь о внутренностях духовки и поверхностях зеркал.Ну, конечно же, сразу все пошли на прогулку в красивый сад, но я потом обработала конструктив и начала думать.Я действительно совершенно не знаю разницы во всех этих порошках, добавках, усилителях порошка, ванишах и прочих странных жидкостях из рекламы, которую счастливые женщины мудро используют в хозяйстве.Я даже не знаю СКОЛЬКО этого самого порошка нужно засыпать..Но у меня всегда остаются грязными мои длинные штанины джинсов, которые волочатся за кедами по асфальту:), часто становятся серыми белые футболки и вообще пятна даже не от вишневого сока, а просто грязь с земли не отстирываются.Что надо делать?Я уже даже температуру держу не 30, а 50...и не особо.А про духовку...ну надо было конечно заработать штуку и купить с пиролизом, но нам такого пока не будэ, так что я совершенно не знаю ЧТО может очистить духовку ТАК, чтобы там было как при покупке...WPRO не хочет помогать.И вот еще. Зеркала. Никакой там мистер мускул и прочая гала не моет зеркала. ВСЕГДА остаются разводы. Если сильно тереть, то остаются следы от тряпки, которые нужно потом опять тереть и так все по кругу, а зеркало не кристальное. Что у меня не то?Тряпки?Средство?Или руки?Спасите Спичго. Хочу разумно применять новинки химической промішленности:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Те же грабли со стиркой. Говорят, для белого нужен Ариель - Горная чистота А еще говорят, что надо белое стирать с белым, а небелое - отдельно от белого.Насчет сколько насыпать -- на полмашины надо насыпать 2 жмени порошкаНа целую -- 4 жмени порошка. Это я про Ариель. Галы надо больше в 3 раза для эффекта.Да, насыпать надо не как в инструкции, а сразу на белье.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зеркала :-) покупаешь волшебную тряпочку с микрофиброй, смываешь с зеркала пыль, грязь просто губкой, а потом намоченной, но хорошо выкрученно микрофибровой тряпочкой протираешь и все блестит :-) чесна-чесна :-))[+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага-ага! микрофибра - весчь! никаких проблем с зеркалами и стеклами!На форуме хвалили Эмвей для духовок, но я нынаю, не пробовала, мою быкнавенным фрошем и иже с нимиСтирать надо обязательно сортируя белье по цвету и степени загрязненности + не жлобить порошка + при максимально допустимой тканью температуре[+sign]Одна феечка подобрала раненого пилота.И лечила его, пока он не умер [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автор прочитал (_) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

итак: 1. для стиральной машины - domol. жидкая такая хрень. есть для белый весчей отдельно, для цветных и отдельно для черных. на немалую кипу одежки надо 1-2 колпачка вышеозначеной хрени. стирать на 60 гр. ничем другим я не пользуюсь.2. для сильно жирной посуды, плиты, кафеля - SanClean. щелочь. разъедает все! попшикать. подождать. смыть. все в перчатках. резиновых.3. для сткла и зеркал. сначала помЫть водичкой. нормальной тряпочкой. взять сухую тряпочку. пшикнуть на зеркало/стекло средством Clin. вытереть насухо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от это ШАЙТАН!!!шоб я хоть когда-то хоть про 1% такого додумалассссссс!!!(-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это тяжелый случай Даже неизлечимый. И вы действительно плохая хозяйка - ну так сложилось.Зато в другом наверное молодец. Если действительно нужны советы, то вот мои методы:1. Порошое использую Персил, причем не порошок, а гель, при стирке белых вещей добавляю асе окси. Для пятен и вот таких вот джинс добавляю пятновыводитель - у меня амвей, но помогал и ваниш. А температура 50 это маловато - это уж для очень деликатных тканей.2.Духовку важно мыть не чем, а как часто - если вы ее 5 лет не мыли, то очистить будет тяжеловато))) И любыми средствами надо сильно тереть3. А зеркала чистить либо специальной щеткой или газетой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ні, ну в принципі, якщо говорити серйозно... Для скла просто треба багато сухих і чистих ганчірок (від 2-3 для маленької секції).Духовка відшкрябується тільки якийсь час, потім вона починає нагоряти шарами, і димітиме тільки свіжий неспалений жир.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вот тоже по старой памяти газеткой окна помыла А потом ОПА, откуда царапины на стекле??Может теперь стекла такие, или инфа в газетах такая, что стекло царапается? ;))Следующий шаг Clin со спиртом от henkel (хорошо моет), а самый последний - таки микрофибра :)) Пока довольна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девушки-хозяюшки, смотрю, что стираете на 50-60 градусах, но те же футболочки хлопковые взять - если их при 60 стирать, они очень быстро свой свежий вид утратят.Или я не права?[+sign]Более всего сложившихся мнений у несложившихся характеров[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лень - двигатель прогресса:) (_) .[+sign]Хожу по домам за деньги, учу детей пить ВОДУ[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хи :) ну по духовке скажу купите на рынке Милам... дешевенькое средство досточноМоет лучше всех вместе взятых Кометов, Санклинов, Доместосов и ежи с ними. Только не забудьте одеть перчаточки :) ну и на мебель и пол не капайте им... Нанесите на поверхность... подождите минут 10-15 (ну если там ваще кошмар уже у вас, то можно и 30 минут не соваться). Потом все хорошенько смойте водой. Только не так - тряпочкой повозюкать, а смыть раз так 10-15 - не поленитесь ;)Зеркала? Не знаю... мне Мистер Мускул помогает. Просто тряпочка нужна чистая, а не после того, как ею пыль с комода вытерли, например. И никаких разводов не будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну для хлопка как раз не страшна высокая температура, если хлопок хороший) Для хлопка и для льна, а вот вискоза, бязь и другие нежные ткани - вот это да, проблема, ну скажем так, я стираю все равно на высоких, или отдельно обрабатываю трудные места и стираю на низких температурах, а как потеряла форму - значит время купить новую!!)[+sign]Будьте здоровы, счастливы и никогда не падайте духом. Железные нервы, здоровые почки - гимнастика, йога, трусца. И так ежедневно, и так ежедневно, и так до конца - :-)))))))))))))))))))))))))))Галюнчик и Лизунчик (6.08.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Во, кстати подпишусь, важно, что тряпка была идеально чистой, а то разводы остаются от грязной тряпки .[+sign]Будьте здоровы, счастливы и никогда не падайте духом. Железные нервы, здоровые почки - гимнастика, йога, трусца. И так ежедневно, и так ежедневно, и так до конца - :-)))))))))))))))))))))))))))Галюнчик и Лизунчик (6.08.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

OFF: ну спасибочки!:) а я тут прочитала и обрадовалас шо я такая не одна, надеялась что все скажут "да ну, все нормально у вас, дорогая Спичго", а вот он и диагноз: "мда , плохая вы хозяйка:)))". Я ТАКАЯ ЖЕ, ТОКА ЕЩЕ ХУЖЕ! кошмар, иду плакать:))) и как вы правы, шо енто таки неизлечимо... изолировать бум? :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про низ штанин: у нас не грязь - у нас ГРЯЗИЩЕ. Вот зарубежная грязь чище как-то, не смейтесь!+ сестрица моя имела неосторожность приехать в бЭлых джинсах сюда. Которые волочатся за кедами. Угу. В Германии она их носила два года и после каждой стирки грязь отстирывалась. тут ей хватило пары дней, чтобы уже никакой ваниш-ср@ниш их не взял! Джинсы были выброшены:(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не понимаю, зачем плакать?? Я вас обидела? Ну сорри, не хотела но это правда! Я не утверждала, что это плохо! Просто все разные. Просто я не знаю, как для человека, ухаживающего за домом - может быть проблема, как, куда и сколько надо насыпать порошку!!! Тем более что уважаемая Спичго, думаю, специалист в каком-то деле и может даже образование имеет высшее, так что разобраться со стиркой - это от нежелания заниматься этим вопросом. И это не плохо - ну такая вот она, може ее это устраивает и слава богу. У меня подруга жила 2 года в комнате, в которй свисали ободранные обои - ее это не смущало и трусы она клала на свои ботинки - зато человек хороший)))[+sign]Будьте здоровы, счастливы и никогда не падайте духом. Железные нервы, здоровые почки - гимнастика, йога, трусца. И так ежедневно, и так ежедневно, и так до конца - :-)))))))))))))))))))))))))))Галюнчик и Лизунчик (6.08.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так у них все чище у капиталистов)) и бензин, и воздух, и солью дороги не сыплют и моют их чаще))[+sign]Будьте здоровы, счастливы и никогда не падайте духом. Железные нервы, здоровые почки - гимнастика, йога, трусца. И так ежедневно, и так ежедневно, и так до конца - :-)))))))))))))))))))))))))))Галюнчик и Лизунчик (6.08.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень интересно, поделитесь, а то не поняла))) А что вы включаете?? Машинку стиральную?? А можно просто поставить на замачивание в машине? Помогает?[+sign]Будьте здоровы, счастливы и никогда не падайте духом. Железные нервы, здоровые почки - гимнастика, йога, трусца. И так ежедневно, и так ежедневно, и так до конца - :-)))))))))))))))))))))))))))Галюнчик и Лизунчик (6.08.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А кстати, вот зарубежом - у них уже давно таблетки стиральные кладут в машину - это вообще бомба Все отстирывает - вот только у нас не видела((([+sign]Будьте здоровы, счастливы и никогда не падайте духом. Железные нервы, здоровые почки - гимнастика, йога, трусца. И так ежедневно, и так ежедневно, и так до конца - :-)))))))))))))))))))))))))))Галюнчик и Лизунчик (6.08.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не иронизировала совершенно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я действительно спрашивю, у меня аристон была с замочкой, но не помню, с теплой или нет. А теперь машина без замачивания и с верхним барабаном. Вот мне и интереснр, прежних преимуществ лишилась, а проблемы остались. [+sign]Будьте здоровы, счастливы и никогда не падайте духом. Железные нервы, здоровые почки - гимнастика, йога, трусца. И так ежедневно, и так ежедневно, и так до конца - :-)))))))))))))))))))))))))))Галюнчик и Лизунчик (6.08.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про стекла и зеркала Мой метод - никаких тряпок, никакой воды. Берете Мистер Мускул и рулон бумажных полотенец. Можно самые дешевые, не в рулоне, а в пачках. Главное - не тоненькие салфеточки, которые будут разлазится, а именно бумажные полотенца, достаточно толстенькие. Брызгаете Мускулом и вытираете полотенцами. Никаких разводов и ворсинок с ткани :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с тех пор как появились щетки для мытья стекол (тяпочки такие резиновые)мытье окон вообще не доставляет хлопот.Сначала мокрой губкой протереть грязь.Потом-Клин универсал ,потом все это дело тяпочкой снять.Потом на сухом стекле,если какой-то разводик остался-то тряпочкой такой в меленьких дырочках,она как резиновая на ощупь,как называется-не знаю.10 минут на одно окно затрачивается,сегодня как раз мыла окна,стирала шторы.[+sign]Лучше наслаждаться манией величия,чем страдать комплексом неполноценности ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах