Спичго не хозяйка :) Есть знатоки хозяйственности?

96 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я такая же, тока еще хуже! Ненавижу это домашнее хозяйство! Стирать не умею, даже в стиралке, только с покупкой посудомойки увидела, что такое действительно чистая посуда:)Ненавижу готовку-уборку и прочие хоз.дела. Мне жаль на это тратить время. Зато я умею делать отлично то, что немногие другие умеют:) Думаю, и вы тоже:) Почему женщина должна быть обязательно _хозяйка_? Это же такая тоска - вести хозяйство:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

джинсы стирают при температуре 60-90 градусов)) духовка отлично оттирается простым порошком для мытья поерхностей типа Гала, а стекла лучше всего протирать мыльной водой, а потом досуха скомканной газеткой. отакэ)))[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да ну что вы, ето чукча шутит так! :)) я знаю шо хозяйка из меня еще та, поздно мне уже пытаться себя переделать:)) посему и плакать ни к чему, пускай меня любят такую какака я есть:))а советы у вас действительно хорошие, спасибки! хда и вообще, сейчас смотрю- до вашей подруги с трусами на батарее мне расти и расти, так что вы мне даже настроение подняли! пойду на диване с кофе поваляюсь! :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так они же (джинсы) садятся от такой температуры очень. И краска линяет, если темные. Я однажды постирала в горячей воде, были длинные - стали короткие :). Джинсы фирменные, предупреждаю сразу, не с базара :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

От газетки на пластиковых рамах черные следы остаются. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

или туалетной бумагой)))))))) .....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эт у вас с джинсами че-то не то было... шерстяные что ли?)))))) нормальные джинсы не линяют и не садятся в длину. проверено)))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это Вы еще в Донецке не жили)))))) Я первые белые джинсы купила в киеве, равно как и все остальное БЕЛОЕ))))) .......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня была эта секунда...и ничего наверное таки м’язи не тє :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что єто за гель? и сколько его надо?У меня Персил, но порошок.Я вообще верила надписям на одежде типа на джинсах "стирать при 30 градусах" и думала, что если ставлю 40-50 - то это уже куда выше нормы.А можно сравить больше??Не...духовку мою, но сейчас вот уже месяца 2 не мыла, а когда мыла в прошлый раз, то легче было скребком для стекло-керамики сошкребать слои жира:( чем каким-то средством...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага...даже имеет высшее:)) и языков пару знает в пассиве :))), но хозяйство точно не мой прикол:)Хотя блестящую бытовую технику люблю:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о!вы-то мне и нада:) расскажите про посудомойку:) У меня это дело вызывает страшную сухость рук, а муж в принципе не знает как должна выглядеть чистая посуда, особенно из прозрачного стекла.Потому думаю подсобирать на посудомойку и на кухне как раз есть место для стационарной.Так вот. Я слышала, как другие хозяйки обсуждали такую тему, и говорили, что есть такие, куда можно и лист из духовки засунуть и кастрюли и всякие другие большие штуки типа ковшей от комбайна.Какие посудомойки это могут?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ааа...это такая как для мытья окон в автивке?:) (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

капец...открываете глаза Я при температуре 100 градусов стираю тока белые полотенца или постельное белье.А цветное постельное - при 80.НА всем остальном, включая джинсы, стоит же ограничитель 30 градусов:)И я ставлю 40-50 и думаю...щас шото с ними станеццо....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да,такая. ,,,[+sign]Лучше наслаждаться манией величия,чем страдать комплексом неполноценности ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 А еще лучше зарабатывать не штуку, а три хотя бы. Тогда так будете с ног падать, что не то, что пятна на джинсах замечать не будете, а забудете, работает ли у Вас духовка, и что с ней делают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я практически все на 60 стираю, и не парюсь. И все нормально
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да,на Донбассе летом воротнички белые к вечеру очень оригинально выглядят-впечатление,что шея не мылась никогда :))) ...[+sign]Лучше наслаждаться манией величия,чем страдать комплексом неполноценности ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я почти все стираю на 30, максимум 40 градусов (кроме белых полотенец и постельного) персилом немецким
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы джинсы на 60 стираем - ничиго, никогда не садилось ..[+sign]Мама и Вичка-Ежевичка(20.09.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там не только воздух чище (а может и -нет) там Ариели и прочая химия СОВЕРШЕННО другого качества
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автор, а че вы расстраиваетесь? ну не всем же быть идеальными хозяйками вот я уверена, многие идеальные хозяйки совершенно не парятся что они не рубят в компах, не говорят по-английски и не водят машинуа по существу - мне духовку чудесно отмывает эмвеевская чистилка для духовокстекла - тряпочка с микрофибройстирка - персил. белое на 60 градусах, цветное (и джинсы) на 40, трикотаж на 40 (жидким перволом)мож, лучше домработница?[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вещи мы так не занашиваем, чтобы стирать при повышенных температурах. Светлое со светлым и т.д. 40-мах 50 градусов. Постель и полотенца 60. Если есть пятна то перед стиркой обрабатываю ванишем. Стираю Тестом ( у него запаха нет). Зеркала брызгаю Клином и сразу вытираю насухо тряпкой - идеально блестят. Зачем сначала водой- не понимаю. Хотя если год не мыть... Окна да, сначала водой, потом Клин и насухо тряпкой. Краны сразу после душа мы вытираем насухо и они всегда блестят.Духовка и плита - периодически - Милам, тут уже писали про него. А так - обычным средством для посуды. [+sign]Люди имеют право заниматся любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах