Вот вы бы купили фокстерьера?

119 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ой, у нас у друзей фокс.. так на море едем - он берет камень в пасть, относит в сторону и лает на него пока силы не кончатся)) гавкучие жуть [+sign]Кто гордая? Я гордая??? Да нее.. Мы королевы бабы простые!!Иногда думаешь, вот оно СЧАСТЬЕ!!! А нет, опять опыт!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Для меня вообще странно , что можно покупать собак. Их неудобно содержать, это доставляет массу проблем хозяевам и их соседям, они гадят и бросаются на людей.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы конфой ошиблись. вас тут не поддержат [+sign] Фото ваших деток :) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

массу проблем и люди доставляют, а уж как они гадят и бросаются - собаки меркнут. Но их продолжают разводить)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бггг:)) Вы очень в тему:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прочла все, но буду краткой :) я заводчик и хендлер охотников - скотчей, тоже не находящихся на пике популярности (слава Богу!). Скажу я вам, что реально продать щенков от хорошо выставляющейся собаки в модном типе с титулом Интерчемпион, это касается и сук. Щенки от Чемпионов Украины, России и соседних стран мало кого интересуют и пометы иногда сидят по полгода. А фокса я бы теоретически себе купила, у них такие головы бывают, что дух захватывает :) *добавлено после раздумий* Вязать имеет смысл ту собаку, которой есть что добавить в породу и сделать тем самым ее лучше.[+sign]Свет - он в человеке.Окружающий мир озаряется этим светом.Человек - своего рода фонарь, и от каждого зависит освещение на конкретной улице.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, никогда, даже если бы просто отдавали. Даже учитывая то, что квартира маленькая, а ребенок выклянчивает собаку, и я не особо против. Но фокстерьера - нет. Без обид - вы спросили, я ответила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тиха-тиха!!! У меня был афган - умнейшая собака. Просто умнейшая! И в дрессуре, и в быту, и в "понимании". Может, исключение, не спорю, но собака была очень умная.[+sign]Самая страшная работа-ЭТО ДОМОХОЗЯЙКА...Зарплаты нет!Выходных нет! Отпуска нет! Пораньше не уйдёшь...Работа не кончается...А вокруг говорят:- А она не работает, дома сидит!!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

верю, знаете, чаще всего собачники, просто воспитывают собак согласно их характеристикам. Особенно жалко бойцовских. Злые люди, спецом делают их агрессивными - стравливают, науськивают, иногд и на бомжах "тренируют" и итог, у собак плохая репутация. Умными и добрыми, злыми и глупыми может быть любая собака, независимо от породы. Например у фоксов, репутация что они котов дерут, но охотники часто их н кошек-то и притравливают. Моя соба, спит в обнимку с кошкой, причем не с моей личной, потому что я никогда не поощряла ее гоняться за котами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какая у вас фантазия.... я вот свою "тренировала" на фигуранте, зкс начали заниматься, но отнюдь не для того чтоб сделать собаку злобной, а потому что уже в 5 меня она начала охранять. зачем спорить с тем + что каждой породе присуще ее внутрипородное поведение и совсем не нужно кого-то из собаки лепить, чтоб она вела себя так как ей свойственно именно потому что она фокс или такса или стафф. не понимаю[+sign] Фото ваших деток :) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ТРудно воспитывать собаку согласно каким-то характеристикам, когда тебе 11 лет. И это первая твоя собака в маленьком городе, но привезенная из столицы ))) Просто умная была собака, может - исключение - но я навсегда останусь верной установке, что афганы умные, но очень заморочны в уходе. [+sign]Самая страшная работа-ЭТО ДОМОХОЗЯЙКА...Зарплаты нет!Выходных нет! Отпуска нет! Пораньше не уйдёшь...Работа не кончается...А вокруг говорят:- А она не работает, дома сидит!!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы знаете, мне кажется, у вас неправильная выборка получается. Если бы вы спросили на форуме фокстерьерщиков - было бы 100% ДА. На форуме лабрадудлей - 100% нет. А здесь пришли люди, которые, в большинстве своем, если собачники по натуре, то уже вполне сформировавшиеся, со своими собами, или желаемой породой. Вам правильно советовали, спросите в клубе о собаках. У меня знакомая спросила о том, где можно "взять ХОРОШЕГО бишона, но не там, где мы брали, ибо дорого" Бишон тоже не популярная порода в силу некоторых особенностей. И я её отправила в КСУ. И она нашла несколько компромиссных решений. Потому прямая вам дорога в тот же клуб. Там и спросите, насколько реально сейчас надеяться на спрос на фоксов.Добавлю по сабжу. У меня бал афган, потом немец. Принимая решение о собаке в семью с ребенком, терьер не рассматривался в принципе, только компаньон. Глядя на афгана, не использующегося "по предназначению", понимаю, что охотники должны жить у охотников в семье, охранные собаки - охранять и защищать, а в квартире с детками компаньон - это то, что нужно. Должно быть максимально комфортно всем- и людям, и зверям. [+sign]Самая страшная работа-ЭТО ДОМОХОЗЯЙКА...Зарплаты нет!Выходных нет! Отпуска нет! Пораньше не уйдёшь...Работа не кончается...А вокруг говорят:- А она не работает, дома сидит!!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я - нет, предпочитаю собак компаньйонов для городской жизни а муж мечтает о фоксе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет. Я предпочитаю другую породу)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поэтому и спрашиваю на форуме, где независимое мнение меня тоже никто не убедит любить другую породу))) Странно заходить на ветку, заведомо любителей этой породы и интересоваться, насколько она привлекательна у масс. Фокс у меня второй, и другую собаку я себе не хочу и даже не представляю. Никто в мире не сможет меня убедить что какая-то декорашка лучше, больших собак я в принципе не рассматриваю. Но я в своей любви и пристрастиях не сомневаюсь, мне просто интересно выслушать общественное мнение. К-стати фоксы, последнее время стали появляться, много лет, я их вообще не видела
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой их мужчины обожают, это факт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, купила бы, если не сильно дорого, мне собака очень нравится, во-первых, нравом (веселая, активная), во-вторых, размером, в-третьих, тем, что шерсть короткая. Нам такого типа собака нужна в частный дом. Правда, вот не знаю, не будет ли она по всему двору подкопы делать и весь огород перерывать. Знаю, охотничьи собаки этим увлекаются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть множество других диванных собак, я никогда бы не выбрала в этом качестве фокса. мое глубочайшее убеждение - рабочая собака должна быть рабочей - и передавать навыки из поколения в поколение. Ваша квартирная собака уже в пролете. Не нужно ее размножать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

при всех прочих равных условиях, цвергшнауцер - хорошая альтернатива. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой декоративный чихуандер в любую погоду на рассвете ведет меня гулять хоть и декоративный, но самая что ни на есть собака с режимом и требованием к выгулу. а вот агрессии нет ни к кому - люди и коты его лучшие друзья. звонком дома работает исправно.а видела я как-то не охотящегося фокса, до крови грызущего цепную овчарку в частном доме... незабываемое зрелище (.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение