Вот вы бы купили фокстерьера?

119 сообщений в этой теме

Опубликовано:

злобный бладхаунд - нонсенс...упёрты - да , но злой...О_О + давно посматриваю в их сторону, но в Украине такое ощущение, что ваще нет щаз бладов ((((( на выставках ни разу не видела. Польша-Россия--самые близкие варианты.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ретривер просто хорошо поддаётся дрессуре при весьма уравновешенном характрер ....+ хотя те же бассеты при ещё более уравновешенном характере так заведут слепого , что надо будет " собаку с милицией вызывать" (с)[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сестра по несчастью.я тоже хотела блада, в Украине не нашла, из Роисси везти поленилась. их у нас реально оч мало, на выставках только раз видела+ http://delladuck.users.photofile.ru/photo/delladuck/4071182/xlarge/97461051.jpg самой лучше стороной))))[+sign] Фото ваших деток :) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

(шепотом)+ я никогда не могу открыть ни одной вашей фотографии , пробовала всеми установленными браузерами , ни один не открывает.....что касается выставок- я ни разу не видела бладов, зато в последний винницкий сациб была выставлена афганская борзая....тоже, кстати , охотник ещё тот...какая красивая и ухоженная псина была.....тоже оч. редкие собаки.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну у охотников и специальности разные, соответствующий и характер и наклонности. Птичники, гончаки, легавые, норники.[+sign]Мои дети сделаны с любовью :)Чужой карман всегда толще, чужая работа всегда легче,чужие проблемы всегда проще…И только СВОИ ДЕТИ - всегда лучше!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

даже не знаю почему((( этого я видела на киевском весеннем цацибе в 2012. а к афганам я равнодушна совсем:( [+sign] Фото ваших деток :) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Афган, кстати, едва ли не первая снизу в рейтинге обучаемости. Нашим и не снилось :)[+sign]Мои дети сделаны с любовью :)Чужой карман всегда толще, чужая работа всегда легче,чужие проблемы всегда проще…И только СВОИ ДЕТИ - всегда лучше!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дык последняя и есть )))) но красавцы нереальные..... [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и шо ? ты предлагаешь их заводить лишь охотникам? [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну смотри... Бассеты - порода уже давно не работающая, в десятках поколений - диванная...и то все черты сохранила: унюхать, убежать свитзаочи, упрямство в достижении цели - наше все :) + внешность обаяшка :) Спрос на щенков небольшой, но есть.Норники - агрессия и копалки в крови, порвать добычу (кота, соседскую собаку). Спрос исключительно у ценителей-охотников. Птичники - лабры, ретриверы, РОСы - самые адекватные, плюс эффектный внешний вид. Спрос на щенов отличный. Исключение курцы и драты. Все ИМХО. [+sign]Мои дети сделаны с любовью :)Чужой карман всегда толще, чужая работа всегда легче,чужие проблемы всегда проще…И только СВОИ ДЕТИ - всегда лучше!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

такса тот же норник, популярнейшая собака
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да даже в описании это молчаливая порода кто же охотится с лаем???У вас или бракованные фоксы, или подмес какой-то. Я брала чистопородную, с родословной, от лучших производителей - она молчаливая. Ну гавкнет, когда кто-то чучой, и все, вообще не пустобрешка. Я именно за молчаливость фоксов и люблю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну такса - тоже в 30 -м поколении на диване сидит. Фокс - в 1-2-3м, не больше. И сколько потом тех такс выбрасывают :(, когда ожидание не соответствует полученному, когда подкопы по квартире и прочее. Вы хотите своим щенам такой участи?[+sign]Мои дети сделаны с любовью :)Чужой карман всегда толще, чужая работа всегда легче,чужие проблемы всегда проще…И только СВОИ ДЕТИ - всегда лучше!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Фоксы - молчаливые? Смешно :) И все сотни три соб, которых я 20 лет наблюдаю на выставках и охоте - бракованные?"Собаки этой породы известны своей предрасположенностью к чрезмерному лаю, что может сильно раздражать как самих владельцев, так и их соседей." И это не я придумала.Вам повезло, но ваша собака скорее исключение, чем правило. [+sign]Мои дети сделаны с любовью :)Чужой карман всегда толще, чужая работа всегда легче,чужие проблемы всегда проще…И только СВОИ ДЕТИ - всегда лучше!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже бываю на выставках. Никакого особого шума производимого фоксами - не наблюдаю вообще.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже бываю на выставках. Никакого особого шума производимого фоксами - не наблюдаю вообще.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня в первом сидит. ЕЕ мамаша беременная в нору лезла все от воспитания, а не от поколений зависит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))) да звонкие они , звонкие )))) но потенциального покупателя это не должно пугать .... ну есть же где-то фанаты породы....полистайте фоксячие форумы, просмотрите предложение- спрос....[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да причём тут воспитание? есть применение инстинктам или нет - вот в чём вопрос....мой охотник на природе оживает , к гону не приучали , но вынюхает что надо и не надо , выкопает из-под земли...приглашают мужа на охоту, но как разовое действие она не привлекает, а как ситстема - муж - рыбак))))[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

слушайте, вообще не роет, и ее братья тоже, мы с ними встречались))) это любая собака может рыть, у моей подруги дворняги, - роют, и такс роющих много видела. И если речь об инстинктах - то как они диванным воспитанием убираются за несколько поколений? это же инстинкты!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

когда гавкают - звонкие, потому что из норы их лай должен быть слышен но лают они редко. Они же норные, как и таксы. Если оно будет по лесу бежать и гавкать - лиса услышит и сбежит, смысл в их лае??? Они и нападают молча, рыкнуть могут. А уж гавкать просто так - в жизни не будут. У меня фокс уже второй, да и немало их знаю, вот ходим на тримминг, где тоже фоксы - никакого гавканья, и по соседству пару знаю, и братьев моей собы - десяток точно, и что, мне все время молчаливые "случайно попадаются"??? Нет, они клубные, хороших кровей, вот и ведут себя соответствующе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дык в том то и дело, что не убираются. Сглаживаются, но не убираются. [+sign]Мои дети сделаны с любовью :)Чужой карман всегда толще, чужая работа всегда легче,чужие проблемы всегда проще…И только СВОИ ДЕТИ - всегда лучше!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Интересная получилась беседа Уточню, я склоняюсь не разводить. Единственно что мне жалко, это исключительно терять породу, а я ее фанат (фаны поймут). К-сожалению, сука у меня отменная, а то бы и мыслей не было, фоксы, в большинстве своем выродились, увы. Мысли о разводе у меня не коммерческие, а скорее любительские - цена небольшая, я ее написала, а потом стерла, чтобы про рекламу не подумали. Просто породу поддержать. Подожду еще мнений, но 99% - не спарю, просто покажу нашу беседу знакомым, которые настаивают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну и где инстинкты моей собаки? куда они делись?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня был фокстерьер кобель я с ним намучилась, собак-кобелей терпеть не мог, у меня руки в шрамах. Очень активный, гулять сутками хотел, только проснулась - все, уже надо идти гулять, уже на голову вылазил. за котами гонялся и вообще за живностью, я всех собак в округе знала и зрение как у орла было - за километр видела от кого тикать, чтоб драки не было. Прожил 17 лет и до 14 дрался.Ни в жисть теперь охотничью собаку не возьму :) . У меня сейчас декоративная собака, она просто идеальна, нарадоваться не могу, мы с ней до 12 утром можем в кровати в обнимку лежать, потом гулять идем, отношение к другим собакам - игнор или поиграет иногда, 10 минут погуляли - и домой, можем и долго гулять, но не обязательно. Поэтому я если еще и буду брать собаку когда-нибудь - только декоративную или дворняжку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение