Отдается морской свинёнок (мальчик) 1,5 мес.

86 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Помню-помню)))) хороших рук малышне
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Из песни слов, как говорицца)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

точно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Забрали уже? Мне когда-то давно, здесь на форуме, тоже привалило счастье. С клеткой отдавали. Прожил он у нас долго очень. Могу сказать, что это хорошее домашнее животное. Ухаживать не сложно, выгуливать не надо. :-) Так что если кто еще сомневается, то берите.[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Берите-берите :) Свины - они классные, рекомендую :) Мягкие чухательные зверушки, без проблем по питанию и уходу. Если менять вовремя опилки, запаха никакого, тока сеном пахнет свежим. Веселые, прыгучие, ласковые. Короче, надо брать :)[+sign]Мама Света (трое деток09.05.95, 12.02.02, 09.02.12)Сделаны с любовью :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо всем, кто поднимал тему! Только с работы, отписываюсь. :) + Пушистика еще не забрали.По еде. Не выношу, как пахнет сухой корм, поэтому кормлю их цельными злаками (смесь из зоомагазина), яблочко, морковка, кр. перец, чуть кожуры бананов, св. огурцы - это их любимое лакомство. Плюс пророщеный овес. Также сено и водичка. Добавляла вит. С в воду.По запахам. Сами животные не пахнут. В качестве подстилки использую опилки, а не прессованные гранулы, которых., по словам, хватает на дней 4-5. Клетка здоровущая, гранул пошло бы много. Мне проще через день менять опилки (классно пахнут!). А в спецконтейнер - сенца, которое тоже хорошо пахнет. Опилки раз в полтора дня - это мой режим.Люди, я как вспомню, как уже более 10-ти лет назад держала собаку, русского спаниельчика, - так о каком запахе и издержках ухода можно говорить?! Также был когда-то в детстве хомячок. Свинки на порядок умнее, ласковее. Живут дольше хомяков. О котах не вспоминаю, так как... их просто не люблю в доме. Котоводы - извините, плиз.Свин во вредных привычках не замечен, а мы с малым наблюдаем как бы. Что оно дальше будет - не знаю, отселять надо однозначно для его же блага тоже, как я вижу тут по комментариям. Да! Свиненок точно "летает"! Смешно подскакивает от радости. Как маленькие козлята в игре. Вообще у них много по-разному проявляемых эмоций, звуки разные издают. Ночью не шумят! Это я вчера при свете их блюла и писала здесь, а как занесла в темное помещение - тихий час. Кушают часто, - негромкое хрумканье. Ночью не слышала. Пьют из поилки - цокающий звук есть. А так муркают, посвистывают.Не кусаются вообще, ласковые. Этого товарища надо периодически расчесывать. Он любит, когда его гладят за ушками.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ап [+sign]Необходимо благодарить Господа за то,что у Вас уже есть, и трижды благодарить за то, чего у Вас нету.Спокойствие - сильнее эмоций. Молчание - громче крика. Равнодушие - страшнее войны!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хомяковая дюна 55 х 39 - такая подойдет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, такая подойдет) (-) [+sign]Необходимо благодарить Господа за то,что у Вас уже есть, и трижды благодарить за то, чего у Вас нету.Спокойствие - сильнее эмоций. Молчание - громче крика. Равнодушие - страшнее войны!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все еще актуально! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Та не забрали еще. Я против котов-собак в доме, а свинка вписалась идеально. Но размножение - это слишком. :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо Вам!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Юля, за две недели, что я со свинками, они мне нравятся. Ухаживаю - не воняют. Вот сухой корм - воняет мне, не покупаю уже.+ Приобретаю смесь злаков.Дневная активность. Темно - спят. У меня когда-то в детстве был хомяк - не помню особо, как он себя вел ночью, но... умер быстро. Кусаться - вроде, не кусался, но царапучий был и кипишной. Свинки ласковые и разговорчивые.Вообще, категорически против котов/собак/птиц - у других они мне воняют, ободранные стены и т.д. И не для того я кучу денег на ремонт вбухала, чтобы животное... создавало неудобства. Есть черепахи - но то часть интерьера.Малой просил который год и я созрела только и только на морскую свинку. Не жалею. Но тут же ж отдавалось две. Бог с ним, думаю, есть еще время найти хозяев детенышу. После вечернего представления (кстати, занесла потом по совету Аллы в темную ванную - улеглись спать) - надо действовать срочно. Размножение в планы не входит, две клетки по разным углам - как-то тоже. Вот фотографировали днем (сын просил похвастаться на своей странице в "Щоденник.юа") - все спокойно было. К вечеру гормоны разбушевались и сделанные фото пригодились для объявления тоже. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, всё, я поняла, почему нашего масика теперь никто не хочет! Спасибо, добрый человек! Не встречала в инете такого. Для меня открытие то, что Вы описываете. Не говоря о том, зачем Вы это пишите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я пишу это для того, чтобы люди понимали, на что они идут, а не взяли животное, не зная, что к чему, а через неделю искали бы ему новых хозяев, как это вышло у Вас. Ничего не имею ни против Вас, ни против свиненка. И если Вы чего то не встречали в интернете, это не значит, что этого чего то не существует. Сходите на форумы о морских свинках и почитайте. Так же узнаете там о том, что поросенок возрастом ровно 1 месяц - уже половозрелый, а мама его готова к вязке уже через несколько часов после родов. И тогда может Вас даже не удивит, что сынок уже мог повязать маму, до того, как вы заметили их игры )Еще раз - ничего личного )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот про месяц я вычитала, поэтому и психологически готова к тому, что самка снова беременна. ее оставляем. Там разберемся. Мальчика планировалось отдать изначально. Но не так быстро. Не на форумах, а в, так сказать, официальных :) источниках пишут про больший возраст половозрелости, чем 1 месяц. Их и читала в первую очередь.Скажите, а у Вас как свинки появились-то? По теме перегороженной клетки - они мучаются, мой ребенок от созерцания этого - тоже. Даже не знаю. Пойду в зоомагазины соседние предлагать. Но они маленькие и несерьезные. Могут не взять. И хотелось бы все-таки в семью.Самку оставляю. Это источник тепла и радости в нашем доме. Надеюсь, что нам она снова беременной все же не досталась. Я-то смотрела, воркования специфические как только начались - клетку перегородила.Еще раз спасибо всем неравнодушным.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Слушайте, не ищите в моих словах того, чего в них нет. Я о "шаре" даже не думала, не то, что писала )) Я имею в виду то, что часто люди берут животное, мало о нём зная, и открывающиеся подробности часто не радуют. Мои свинки появились у меня так - первую я купила в питомнике в Киеве, жениха ей - в Москве, еще одну пару другой породы тоже в Москве, в поезде в коробке приехали )). Сейчас у меня уже их нет, были свои причины, все они живут в киевских питомниках .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

йолки, теперь я виноватой себя чувствую:( расспросила одна.... :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

За 5 лет жизни нашего свина, я такого не видела НИ РАЗУ. Ничего не отскребали. А вот радости от зверя этого много.[+sign]Мама Света (трое деток09.05.95, 12.02.02, 09.02.12)Сделаны с любовью :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да Вы не виноваты, по той простой причине, что все что описано выше скорее частность (+) У меня морские свинки живут с 9 лет, т.е. уже более 21 года. Сейчас живет мальчик Шастик, у подруги 2 поросенка-мальчика (живут в разных клетках), и у племянника поросенок. Так вот, никто из них ничего подобного у своих поросят не наблюдал (из того, что описано выше). Я прекрасно понимаю, что LYMA описывает то, что наблюдала у своего зверька и я ей верю, но это не значит, что такие привычки присущи абсолютно всем мальчикам-свинам)Свины - они разные, но , даже если и попадется любвеобильный свин, поверьте, ту любовь, преданность и нежность , которая приходит в дом вместе с морсвином, невозможно затмить никакими незначительными нюансами!) [+sign]Необходимо благодарить Господа за то,что у Вас уже есть, и трижды благодарить за то, чего у Вас нету.Спокойствие - сильнее эмоций. Молчание - громче крика. Равнодушие - страшнее войны!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Аналогично) (-) [+sign]Необходимо благодарить Господа за то,что у Вас уже есть, и трижды благодарить за то, чего у Вас нету.Спокойствие - сильнее эмоций. Молчание - громче крика. Равнодушие - страшнее войны!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Опубликовала объявление об отдаче свина на Сландо. Сижу и удивляюсь СМСкам из серии "Здраствуйте а свинки ищо есть" и "...очень нуждаюсь, а деняг нет". (с) Было пару звонков такого же плана... :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ойей.... чтоб потом эти "нуждающиеся" не посадили парня в 3л банку и не кормили объедками со стола :([+sign]Мама Света (трое деток09.05.95, 12.02.02, 09.02.12)Сделаны с любовью :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так а может эти смс-ки пишут детки?) (-) [+sign]Необходимо благодарить Господа за то,что у Вас уже есть, и трижды благодарить за то, чего у Вас нету.Спокойствие - сильнее эмоций. Молчание - громче крика. Равнодушие - страшнее войны!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С нашим тоже такого не случалось. И на "свиноводческих" форумах я такой инфы не встречала. Правда, целенаправленно и не искала. Видимо, это может, а может и не может быть. :-)[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение