Как делаете вкусную шубу?

105 сообщений в этой теме

Опубликовано:

блинов нажарить?)) [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эээ,да нет наверное... у меня блины с икрой не пошли почему-то, пробовала как-то на новый год - не то. Таскают просто свежий батон с икрой. Но на хлеб - так мне не интересно! Хочу чего-то этакого*******...))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

салат? закуску? ток отдельной темой, автор не поймет)) [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)) можно и отдельной, под новый год точно будет актуально!)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

э-э-э... спасибо, я чет не по кулинаркам... [+sign]в аду для перфекционистовни серы нету, ни огняа лишь слегка несимметрично стоят щербатые котлы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже никогда-никогда не кладу - фу. Но в оригинальном рецепте, кажись, есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100! без её шуба -не шуба!))) [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да просто достал меня и то не ест и это тоже...) [+sign]* * *Не чудите и не чудимы будете![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я за такой же вариант, как у вас, Баттерфляй :) Селедка внизу - болтается сама по себе, а вот если картошечка первая... все так замечательно пропитывается, смешивается :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Воооот, вы меня понимаете))) Я, когда совсем лень, покупаю селедочку Матиас оригинальную (чтоб чисткой целой не морочиться) и еще сверху селедку с картошкой сбрызгиваю чуть-чуть (!) тем маслицем, в котором она лежала.... Блин, что ли шубу сделать... В ПА хоть не заходи))))[+sign]*******************************************************С помощью доброго слова и пистолета вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом. Аль Капоне[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смех смехом, а я себе на пятницу запланировала базар - пойду буряки грызть :)) Где, кстати, селедку бочковую купить? Шубу буду делать... На фестиваль все равно не зовут, придется самой отдуваться :)) Я ее делала сама на новый год (позапрошлый, придется вспоминать). Я на подсобных работах всегда, мама руководила. И внизу у нас тоже картошка была! :)[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот и я - и Матиас беру и маслом слегка сбрызгиваю :) Ням-ням :) Я уже точно на шубу настроилась, ПА на меня тоже действует магическим образом :))) начитаюсь и бегу делать :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бочковую - на базаре) Там где продают рыбу и морскую капусту))) [+sign]*******************************************************С помощью доброго слова и пистолета вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом. Аль Капоне[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Прям ода шубе:) Спасибо всем, порадовали:) В моей самой вкусной шубе селедка, картошка, морковь, буряк.+ На селедочку чуть-чуть уксуса и чуть-чуть-чуть сахарочку, лук сверху мелко нарезанный, лучше белый, даже его после нарезания немного отжимаю, чтоб горечь вышла. И да, секрет в тонких слоях и хороших (сладких и неводянистых) овощах.Майо Эвропейский. И чтоб настоялась (не всегда получается, улетает).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Приблизительно так же делаю я, но лук не мариную. Раньше у меня тоже не выходила вкусной шуба, горчила. Послушав опытных подруг и маму я поняла, что моя ошибка была в том, что я НЕ поливала раст.маслом лук, масло убивает горечь.Все отваренные овощи на бурячную терку. Слои тонкие. Майонеза чуть-чуть, только слегка смазать, ненавижу, когда его много, тогда шуба превращается в отвратное жирное месиво. Блюдо широкое и глубокое, желательно прозрачное бесцветное стекло - для пущей красоты .Слои: картофель (тут майонез НЕ нужен)лук (мелко порезанный)сельдь (тоже мелко порезанная, косточки тщательно отобраны-выброшены!)раст.масло!!! (я подсолнечное использую, немного!, но по всей площади)морковьмайонезсвекла (ее можно больше чем др.овощей - вкуснее будет)майонезПоследовательность повторить 2-3 раза. Сверху посыпаю крошкой вареного яичного желтка.Шуба будет вкусная и красивая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я икру в творожно-сметанную смесь добавляла - улетели. А, ну еще укроп. .[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кста, я по мотивам твоей подборки таки сделала салат слоями с семгой. Понра даже слишком)за счет "бюджетности" получил название "Вы.бон".[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я невкчную токмо с яйцами помню. А так у меня даже свекровь вкусную шубу готовит.+ Да, согласна: нетолстые слои и хорошие овощи енд селедка - вот и вся премудрость.Кста, с овощами я делаю так: если по результату варки недостаточно сладкие -еще теплыми натираю или нарезаю (если винегрет) и посыпаю сахаром, а потом уже остывшие укладываю или там смешиваю. Ну не выбрасывать же)[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И я не вкурила. Мож его надо на час из холодильника достать, шоб оно потаяло? А то тупо слой масла в салате. .[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Какая картошка - морковка? Никада не было такого в мимозе у мну. .[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что было?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Рыба отварная или консерва, маринованный лук, сыр твердый, белки, желтки. Ну сыр и белки промазать майо. Все.[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Согласна, но называю его просто шубой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

попробуй яйки с форелькой - на нг очень зачетно вышло, пошло по столам, только икры не жалеть)))кста...а какой именно салат?я хочу на выхи сделать - баночка сол.горбушки в хол-ке скучает, а шубу никто не будет[+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А авокадо будут? Он с авокадо.+ Слой тертой картошки, майо, слой семги, слой тоооненький хорошо промаринованного лука, слой измельченного авокадо (хорошо сбрызнуть лим. соком и немного подсолить), слой неострого тертого сыра (подошел бы хороший плавленный, но такого зверя давно не видывала, потому пошел тв. сметанковый), майо. Поставить пропитаться. Перед подачей сверху слой огурца свежего соломкой.[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение