Как делаете вкусную шубу?

105 сообщений в этой теме

Опубликовано:

я верх майо смазывала, попробую яйцо добавить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, +1 за слои, что за чем. Моя бабушка давала туда еще твердый сыр, а neen никто такого не делает. [+sign]* * *Не чудите и не чудимы будете![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

селедку пропускаю через мясорубку. но! внимание! без лука! лук только меленько нарезать поверх селедки все остальное на терке. раскладываю на большом круглом блюде по серединке. готовый продукт выглядит как тортик.слои:1.селедка2.лук.3.картошка4.морковка5.свекла. для аккуратности в отдельной посудине сразу перемешиваю с майонезом.6.яйца.все слои тонюсеньким слоем майонеза.[+sign]Наш ум и мир одно и то же.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Только хотела написать!! Я шубу обожаю, но в воскресенье поела в готях, прямо расстроилась - один лук, блин! На зубах скрежетал. Решила сама сделать. Я умею делать вкусную, только ленюсь. Почитаю еще, что люди посоветуют. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как обычно, + яйца, много майонеза и запотевшая бутылочка её)))[+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я делаю первый тонюсенький слой из картохи. Потом селедка ( не жалею + мелко режу) Сверху лук, предварительно промаринованный и ооочччень меленько порезанный, сбрызгиваю все это чуток маслицем. Потом морковка и буряк. Майонезои промазываю только морковно-буряковые слои. Обязательно тонкие слои и их минимум два.И это...Мою шубу тоже многие щитают самой вкусной в мире))))[+sign]*******************************************************С помощью доброго слова и пистолета вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом. Аль Капоне[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну и фотографии !!! Шоб ты была жива-здорова!! :))[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поскольку я лук репчатый не ем ни в каком виде, у меня спецшуба: вместо обычного лука - зеленый. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я мариную и лучная вонючесть уходит, попробуй, вкусно () [+sign]*******************************************************С помощью доброго слова и пистолета вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом. Аль Капоне[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я слой свеклы делаю в середине, верхний слой - морковь, сверху яичный желток на терке, на вкус не влияет, но мне так визуально красивее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та, ну вас в пень, девы... хоть и пообедала только что:)) [+sign]в аду для перфекционистовни серы нету, ни огняа лишь слегка несимметрично стоят щербатые котлы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тут не только вонючесть - я ненавижу, как он на зубах скрежещет :)) [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня шуба собирается в такой последовательности картошка на крупной теркемаринованый мелко порезанный сладкий лук+селедка кубиками - этот слой слегка поперчить + слегка полить раст. масломморковка на крупной терке - майобелки на крупной терке - майо свекла на крупной терке - майо желток - на мелкой терке, крошкой - для украшения :)Майо перемазываю тонко-претонко, лучше жидким. Яблоко в шубе - ненавижу. С яйцом - мне нежнее, чем без.Пробовала укладывать на дно селедку с луком, потом все остальное - не понравилось, селедка остается как-бы сама по себе, а если внизу картофель, то это совсем по-другому.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кстати, Ева Марковна из Полтавы шубу называла "постелька"))))) () [+sign]*******************************************************С помощью доброго слова и пистолета вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом. Аль Капоне[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя шуба селедкалук (мелко)картошка на крупн. теркуяйца на мелкую теркуморковь на крупную теркусвекла на крупную теркувсе слои начиная с картошки смазывать тонко-тонко майонезом (сеточка), слой свеклы смазать погущеимхо, за счет яиц получается вкуснее, чем могло бы бытьоднажды в гостях в шубе встретился мне слой горошка, так жить нельзя :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мой муж с селедкой не любит. Делаю такие слои:рыбная консервалук (вымоченый)картошкаморковьбуряк.Майонеза любим много между слоями. И саме те, когда удачные овощи.И заметила, что все делают по одному рецепту, но шуба, как и борщ, у каждой хозяйки имеет свой особенный вкус.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тонкие слои, без лишнего (яйца и т.п.), двухслойная, "дубль" - в смысле два раза все слои + сельдь, лук, картофель, майонез, морковь, свекла, майонез и сверху все еще раз в том же порядкеслои очень тонкие, буквально - просто до закрытия предыдущего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот! Под каждым словом +++!! Читаю-читаю всех и думаю - ну где ж она, моя родненькая? А она вон она где.)) Токмо селедка-лук, а так все верно, все верно, до последней буковки и про дубль, и про прозрачность.Дублем кстати можно спасти самый паскудный буряк. Он вкуснее не станет, конечно, но шуба приобретет приемлемый вкус.ЗЫ. Вот все-таки мысли у ... сходятся.)) Полгода шубу не делала. сегодня как озарило. Полчаса назад ела и думала - Вот спросит многоуважаемый форум "А какие секреты в шубе", вот что я им отвечу? На форум вот первый раз сегодня зашла и тут она, тема эта.))) Ну не етить, а?)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой! сорри, да, сельдь сначала потом лук, чет я переработала.:) исправила :)()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так тут у всех про дубль и прозрачность)) забыли еще про варианты с икрой, помнится обсуждали)) [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вот в шубе морковь не признаю() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Между слоями натереть немного сливочного масла. Вкууууснооо получается + майо между слоями не-не-не, только сверху.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой а я люблю толстые слои, в тонких мне только вкус майонеза и все в палец толщиной точно получаютсяпропитывать правда отставляю часа на три (оно конечно лучше на 6, но жаждущие и страждущие, которые кругами ходят и ноют, не позволяют такую роскошь :))[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так это ж, на вкус и цвет все фломастеры.. :). С майонезом, кстати, тоже стараюсь не переборщить, тоже не люблю когда его много ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

цикаво) [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение