Варення, джеми і т.д. і т.п..

96 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Сегодня варю джем клубничный с бальзамическим укусом+ по мотивам вот этих двух рецептовhttp://elladkin.livejournal.com/344574.html#cutid1http://sarsmis.livejournal.com/57259.htmlтолько порезала клубнику ( была очень крупная) и засыпала коричневым сахаром+уксус бальзамич. Вечером проварю первый раз. По итогу расскажу , как оно )))[+sign]Януля и Анечка (20/09/2008) с Ванечкой (04/09/2002)ICQ - 287284884[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

підніму, все ещ чекаю перевірених рецептів [+sign]Я не знаю, но чувствую.Я не вижу, но верую.Если вырастут крылья за спиной,Я хочу чтобы были белыми.(После 11)Родители, учите детей есть левой рукой. Потом, сидя за компьтером, они вам скажут спасибо. Меняю проигрыватель на выигрывател[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

*тільки сьогодні прочитала* беру! :) а скільки його у Вас і чому ніхто не їсть?(я теж його їм потрошку, зараз життя надто швидке для варення виходить. на жаль)[+sign]"Очнувшись от своей игры, Орфей застал жену в объятиях Морфея"Ф. КривинВаше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в мене дві півлітрові баночки:) не знаю - чого не їдять:))) більш полуничне люблять або малинове:)я експериментувала з желфіксом з усіма фруктами/ягодами, що росли на дачі... в цьому році буду дуже й дуже вибірково робити та в меншій кількостіми в минулому році з переляку стільки того варення накрутили, що ще залишились деякі запаси:)))))я в понеділок вранці привезу з дачі - воно у погребі там, напишіть в лічку свій номер - я Вам свій кину, домовимось ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я щось не можу розібратися, як там відправити номер тому написала сюди (і потім витерла):[+sign]"Очнувшись от своей игры, Орфей застал жену в объятиях Морфея"Ф. КривинВаше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вытирайте)) я Вам звоню на МТС, Вы трубку не берете:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

точно, я виходила. Передзвонюю [+sign]"Очнувшись от своей игры, Орфей застал жену в объятиях Морфея"Ф. КривинВаше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

абрикос с вишнями http://povareshki.net/index.php?option=com_content&view=article&id=1498:varenye-abrikos&catid=63:2009-08-23-15-06-07&Itemid=238[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

варення з цілих груш з хвостиками давати?:)) беремо груші - такі зелені, твердівичищаємо серцевинки, але хвостики лишаєморобимо сироп:300 мл води1 кг цукру, дрібка лимоної кислотина дно каструлі з цим сиропом кладемо груші хвостами вгоруваримо до прозорості грушостудили, на завтра доварили до карамелевого кольору і закрилиможна ще гвоздички туди кинути
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дякуємо! Вчора спробували одну з баночок - дуже смачно :)Дякуємо![+sign]Новым родителям некогда жить:Нужно все время стирать и сушить.Чтоб им полегче немножечко былоМы им подарим веревку и мыло![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может кому пригодится - вот тема архивная с отчетами+ http://www.likar.info/forum_arch/theme/200200.html[+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а где райку берете? мечтаю про такое варенье
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Джем из слив варила в прошлом году-очень просто и вкусно!!!!!!!!!http://forum.say7.info/topic14688.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а скажите, знающие, можно черешню с КОСТОЧКАМИ пустить на варенье? чёт мне жалко её ковырять...ягоды крупные, плотная мякоть не очень хорошо отделяется от косточки... вот начиталась о желфиксах, пектинах, решила таки сварить в этом году. Раздуплилась слишком поздно, купила всего 2,5 кг по алмазной цене) сижу и вычитываю про апельсины и вино и пр. нужности в этом деле. вопроссы: - вино - белое сухое?- (желфикс-пектин-квитин-и пр.) - если не найду в окрестностях, можно взять просто желатин? как он в консервации себя ведёт, не балуется?)- пропорции ягода:сахар = 1:1 (в подобных рецептах с желирующими добавками?)- правда ли, что сахар нужно добавлять в самую ПОСЛЕДНЮЮ очередь (варку), иначе желирующие добавки не сработают...- варить единоразово, или же в три приёма?простите, меня, назойливую "изжогу")))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

1. вино лучше белое, но за неимением я добавляла красное 2. насчет желатина не знаю, у мну желфикс есть всегда - запасаюсь зимой)))3. да, 1:14. абсолютнейшая правда5. единоразовопысы. я косточки ковыряла, имею предубеждение против ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гречно дякую) насколько я знаю, лишь спустя год в косточках накапливается синильная кислота... думаю, что варенье с парочки кг успеем съесть за год. Или там ещё какая бяка кроется?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я слышала о 6 месяцах но мне сам процес извлечения косточек из готового варенья противен с детства, поэтому предпочитаю изначально все довести до совершенства:) тем более, что работы - на минут 5-7
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спорить не стану..., Но мои на гарантии 12 мес. :-)))))))) Да и визуально, и тактильно тоже люблю целые ягоды и прозрачный сироп. Вот думаю, что в таком сучае (крупные, целые ягоды) придётся поварить варенье чуть дольше. Не?..)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я думаю, их тогда нужно приварить, добавить желфикс, еще раз довести до кипения всыпать оставшийся сахар и покипятить минут 5. в принципе, самое главное - его сразу не кушать)))), черешни должны будут напитаться сиропом.расскажИте потом, как получилось?я еще свое не пробовала, выжидаю:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я Вас даже угостю, если не забуду со временем о данном обещании) вообще я хотела жёлтую черешню и получить в итоге светлое варенье, но первыми подвернулись ягоды тёмно-вишнёвого цвета, их и купила); позже заметила жёлтые... почесала репу, расстроилась( Но успокаиваю себя тем, что ягода очень крупная. Завтра, если увижу жёлтые, может куплю, уж очень мне представилось это варенье золотистого цвета с апельсинами и с привкусом желе...)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, прикольно должно быть)) мы пока только остатки сиропа пробовали))) )))))))))))))))))муж головой в кастрюлю залазил, чтоб я не успевала ложкой со стенок собирать:)))бошка потом была липкая;-), хорошо, что пострижен под ноль, убежал сразу в ванную:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"головой в кастрюлю"))) Я вот подумала, что у меня кастрюля поширее будет, я туда постараюсь свой грозный кулак втиснуть) бо муж - сластёна до неприличия...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сварила я это варенько, и к моему величайшему счастью, ягоды остались целыми! сироп - цвета между насыщенным рубиновым и гранатовым. Вкус... - я пока не поняла), закрывала ночью, видимо вкусовые рецепторы уже крепко спали. Подождём хотя бы до осени, когда все эти красоты сольются в один оркестр, - уж тогда и заценим!)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну и терпение)))) я до осени, мабуть, не дождусь:) правда, еще нужно сливы, груши и персики сварить - они у нас улетели первыми ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

) я-то дождусь! потому как я такая странная особь,+ пока приготовлю новое блюдо я трижды взопрею, смертельно устану от волнений и сомнений... и так его морально наемся, что уже в готовом виде оно длительное время просто не в состоянии меня возбудить) поэтому ненавижу ночное куховарение(Днём попроще переношу такие нагрузки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение