Варення, джеми і т.д. і т.п..

96 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Варення, джеми і т.д. і т.п.. Дівчата, давайте будемо ділитись рецептами варення.Вірніше рпошу вас поділитись -сама закривала лише полуниці. Дуже люблю вишневе з кісточками, моя бабця мені варила :-) .Діліться рецептами.Дякую.[+sign]Я не знаю, но чувствую.Я не вижу, но верую.Если вырастут крылья за спиной,Я хочу чтобы были белыми.(После 11)Родители, учите детей есть левой рукой. Потом, сидя за компьтером, они вам скажут спасибо. Меняю проигрыватель на выигрывател[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вишня [+sign]Я не знаю, но чувствую.Я не вижу, но верую.Если вырастут крылья за спиной,Я хочу чтобы были белыми.(После 11)Родители, учите детей есть левой рукой. Потом, сидя за компьтером, они вам скажут спасибо. Меняю проигрыватель на выигрывател[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Малина [+sign]Я не знаю, но чувствую.Я не вижу, но верую.Если вырастут крылья за спиной,Я хочу чтобы были белыми.(После 11)Родители, учите детей есть левой рукой. Потом, сидя за компьтером, они вам скажут спасибо. Меняю проигрыватель на выигрывател[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Полуниці, суниці. [+sign]Я не знаю, но чувствую.Я не вижу, но верую.Если вырастут крылья за спиной,Я хочу чтобы были белыми.(После 11)Родители, учите детей есть левой рукой. Потом, сидя за компьтером, они вам скажут спасибо. Меняю проигрыватель на выигрывател[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чорниця [+sign]Я не знаю, но чувствую.Я не вижу, но верую.Если вырастут крылья за спиной,Я хочу чтобы были белыми.(После 11)Родители, учите детей есть левой рукой. Потом, сидя за компьтером, они вам скажут спасибо. Меняю проигрыватель на выигрывател[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Груша (дуже хочу) [+sign]Я не знаю, но чувствую.Я не вижу, но верую.Если вырастут крылья за спиной,Я хочу чтобы были белыми.(После 11)Родители, учите детей есть левой рукой. Потом, сидя за компьтером, они вам скажут спасибо. Меняю проигрыватель на выигрывател[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Горіх (мабуть вже пізно) [+sign]Я не знаю, но чувствую.Я не вижу, но верую.Если вырастут крылья за спиной,Я хочу чтобы были белыми.(После 11)Родители, учите детей есть левой рукой. Потом, сидя за компьтером, они вам скажут спасибо. Меняю проигрыватель на выигрывател[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Смородина (чорна, червона, біла) [+sign]Я не знаю, но чувствую.Я не вижу, но верую.Если вырастут крылья за спиной,Я хочу чтобы были белыми.(После 11)Родители, учите детей есть левой рукой. Потом, сидя за компьтером, они вам скажут спасибо. Меняю проигрыватель на выигрывател[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чернику, имхо, полезнее не варить в виде варенья, а в собсвенном соку делать. Так родственники белорусские делают. Берется банка трехлитровая, ставится как на стерилизацию, в кипяток по плечики и наполняется ягодой. Потихоньку ягода оседает, ее добавляют, в общем, в банку влезает ведро:)))) Сколько сахару - не подскажу, но делали они скорее несладкое. Практичнее, конечно, в литровых банках делать, или еще того меньше. Потом это все дело закатывается под крышку, ставится, как компот, остывать на крышку. А варенье оттуда я больше брусничное люблю, пропорции сиропа на глаз, не густой и не жидкий, поварить немного, снять пенку. Можно оставлять и доваривать, я последний раз делала с кавиттином, по-быстрому, непременно лимонный сок добавить для пикантности. Вкушать не сразу, дать ему опомнится несколько дней. Очень позитивная весч.[+sign]___________________________________Что стало бы с культурой, если бы фамилия Пушкина отличалась на одну букву и он был бы Пупкин?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, за чорниці дякую, щоліта привожу відро і всю заморожую,набридла вже морожена. але хоч приблизно -скільки цукру і коли саме його додавати? підсипати разом з чорницями?[+sign]Я не знаю, но чувствую.Я не вижу, но верую.Если вырастут крылья за спиной,Я хочу чтобы были белыми.(После 11)Родители, учите детей есть левой рукой. Потом, сидя за компьтером, они вам скажут спасибо. Меняю проигрыватель на выигрывател[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смородину обожаю в виде сырого варенья и желе:) Красная особенно хорошо желируется. Пропорции мы всегда на 1 часть ягод 2 части сахара, но хранилось все в погребе, для холодильника можно взять меньше. Приготовление элементарное, измельчаем смородину, если есть устройства в виде шнековой выжималки для сока, то можно сделать именно сок, если нет - мясорубка обычная, блендером смолотые зернышки не понравились, терпкости как-то больше.Далее задача мешать ягоды и сахар, до полного растворения последнего. Можно оставить на некоторое время и помешивать. В стерилизованные банки разлить, под капроновые крышки. При разливании смесь жидкая, но в банке превратится в желе. Аналогично делали абрикосы, малину само собой, сливы покислее. Единственное, не очень понравилась белая сморожина в этом плане, у нее особенно крупные зернышки, а вкуса мало, ее нужно мешать с красной или черной. Или просто морозить целиком.[+sign]___________________________________Что стало бы с культурой, если бы фамилия Пушкина отличалась на одну букву и он был бы Пупкин?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а Вы потом их в кулинарную книгу перенесете? [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мамця теж так червону смородину робила, може й зараз робить, але я смородину, сливу і абрикоси якось не дуже поважаю я малінку, ожинку і вишеньки люблю :-) парвда цього року српобую -може кіндеру будуть лопати. [+sign]Я не знаю, но чувствую.Я не вижу, но верую.Если вырастут крылья за спиной,Я хочу чтобы были белыми.(После 11)Родители, учите детей есть левой рукой. Потом, сидя за компьтером, они вам скажут спасибо. Меняю проигрыватель на выигрывател[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

грушу делаю с желфиксом чищу, измельчаю блендером, далее - по рецепту на пакете, можно ванили добавить - пикантно получается. можно взять половину груш/половину яблок - тоже душевно)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю, вместе, чтобы растворился. Погуглила - пишут примерно на 1 кг ягод - 500-600 грамм сахара. Думаю, примерно так и есть. Но технологию описывают чуть другую, часть ягод в пюре, остальное в этом пюре варится, это думаю пойдет, если ягоды не ведрами:)[+sign]___________________________________Что стало бы с культурой, если бы фамилия Пушкина отличалась на одну букву и он был бы Пупкин?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, спецом розділила на розділи щоб потім легше вишукувати де що :-) [+sign]Я не знаю, но чувствую.Я не вижу, но верую.Если вырастут крылья за спиной,Я хочу чтобы были белыми.(После 11)Родители, учите детей есть левой рукой. Потом, сидя за компьтером, они вам скажут спасибо. Меняю проигрыватель на выигрывател[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а як зробити щоьб груша була така кусочками, карамелізована? [+sign]Я не знаю, но чувствую.Я не вижу, но верую.Если вырастут крылья за спиной,Я хочу чтобы были белыми.(После 11)Родители, учите детей есть левой рукой. Потом, сидя за компьтером, они вам скажут спасибо. Меняю проигрыватель на выигрывател[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, грушу бабушка когда-то варила дольками, она получалась словно с меду. И яблоки так же, до прозрачности. Секрета особого нет, для яблочного подходят не все яблоки, они не должны разваливаться, то ли победа, то ли как-то еще, осенние, зеленый бочок. Другие превращались в кашу в процессе:(Груши осенние поплотнее брали, грушевое с более тонким ароматом, я бы туда добавила что-то такое, ароматное ( во времена вареньеварения нашего все приправы были в дефиците):))) Сироп погуще чуть, чем в рецептах для таких сортов варенья, и до прозрачности, в несколько приемов варить.Кстати, дыня с бадьяном говорят прекрасна, что-то можно и к груше добавить для пикантности:)[+sign]___________________________________Что стало бы с культурой, если бы фамилия Пушкина отличалась на одну букву и он был бы Пупкин?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю((( знаю только, как яблоки антоновские делать - кусочками, очень вкусно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

абрикосов если много, мы морозили раньше так, живьем. Но они каким-то образом становятся такими кислыми после разморозки, ужасть:) Поэтому пюре это - был реальный выход. Делала с ними напитки всякие, начинку в тарты ( которые сверху с белками и песочное тесто), муссы на манке ( тут давали рецепт, другие ягоды дают синеву такую нездоровую муссам, с абрикосов цвет прекрасен и вкус):)[+sign]___________________________________Что стало бы с культурой, если бы фамилия Пушкина отличалась на одну букву и он был бы Пупкин?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

будем дружно премного благодарны :))) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я люблю: варенье из айвы (дольками); из райских яблочек (прям с хвостиками); из абрикос, фаршированных серцевинкой из разбитых косточек; из слив, фаршированых четвертушкой грецкого ореха. И варенье-мазня из слив венгерка+яблоки "Слава победителю ну и вишнёвое варенье исключительно с косточкими!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

груша лимонка + абрикос = говорят, очень вкусно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я варила раныше часто таку грушу, тре зелені тверді груші почистити, нарізати на 8 частин, залити гарячим сиропом (пропорції не пам"ятаю, стандартні, думаю, цукор для сиропу заливала не водою, а "компотом" з шкурок), довести до кипіння, відставити. потім 3-4 дня зранку і ввечері теж доводити до кипіння і відставляти. в кінці додати трохи коньяку і лимонної кислоти. да, ще на кіло груш можна брати 1 яблуко (так само чистити-різати).[+sign]Если некое абстрактное обобщение вы с возмущением принимаете на свой счёт, значит это про вас.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я чогось горіх не зрозуміла. [+sign]Если некое абстрактное обобщение вы с возмущением принимаете на свой счёт, значит это про вас.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение