Трещины на пятках. Как бороться?

91 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Трещины на пятках. Как бороться? После педикюра, после кремов-шмемов может треснуть на ровном месте. Причем глубоко. Ходить больно. Что делать?[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не применять при педикюре терку на заключительном этапе Если кожа срезается только лезвием, ничего никогда не трескается. Из средств борьбы с трещинами(помимо ежедневного увлажнющего ухода)-крем от трещин Геволь-на фоне приема КОК тоже ничего не трескается(не рекомендация, просто добавочный приятный бонус) -говорят аппаратный педикюр не дает этих трещин, но я не сторонник этого вида.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лезвием не пользуюсь вообще, разве это не прошлый век? [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а лезвием-это как???? пятки?? [+sign]Друзьям надо говорить приятные и ободряющие вещи примерно каждые пять минут. Карлсон.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

попробуйте бепантен МАЗЬ-именно мазью- она жирнее. заживляет и как профилактика. возможно,не хватает витаминов? кода сухая? у меня при ГВ кожа на пальцах жутко трескалась-0спасалась бепантеном [+sign]Друзьям надо говорить приятные и ободряющие вещи примерно каждые пять минут. Карлсон.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда рассказывайте как вы его делаете, я вопрос не ставлю как прошлый/новый век Я педикюр в домашних условиях сама себе не делаю, хожу к мастерам разных школ, методик и опыта. Аппаратный педикюр не люблю, мне это не подходит, но не утверждаю, что это плохо или неправильно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне мастер срезает лезвием (+) именно чтобы не трескались. Наупила себе сейчас мазей разных , они помогают, но их нужно мазать, а меня максимум на 2- дня хватает.У нас в аптеке купила Balsamed - бальзім для щоденного догляду за сухою, схильою до подразнень шкірою ступнів. Захищає від утворення тріщин. Планирую в отпуске таки уделить каждый день время ногам и мазать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

щитовидку и ЖКТ проверьте, причина может быть и там. [+sign]Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не знаю, прошлый или нет, но для себя выбрала только лезвие, все остальное , что пробовала - не то. Я просто не представляю, как может после лезвия что-то треснуть. Ведь срезается до самой молодой кожи и если треснет, то польется кровь. Получается, что трескаться нечему, т.к. мертвая шкура удаляется полностью, а не заглаживается.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а хз, сама страдаю(((. прошлым летом как появились трещины, так и не могу избавиться + Читала, что при лишнем весе могут пятки трескаться. Впринципе, у меня это и случилось когда поправилась. Но уже и похудела, а пятки всё равно не идеальные. На ночь мажу бальзамом Биокон для трещин, немного помогает. Ну и после педикюра тот же бальзам, кульок на ноги и носочки на ночь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Доктор Биокон, на этом же форуме вычитала, реально крутая штука, конечно трещины никуда не уйдут, но за два дня болеть уже не будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зачем Вы автора пугаете, причин может быть много и банально на пидекюре сняли больше чем должны, открытая обувь сделала свое дело.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Верю в здоровую психику автора :) Проблема таких трещин в том, что если причина внутри - то хоть гуано измажься, хоть амброзией - толка не будет. [+sign]Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а взуття яке зараз носите? з підборами чи без? [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не согласна Может у меня и есть причины изнутри, но мои трещины на пятках появляются только после мастера - фаната полировальной пилки и исключительно летом, а так ни вес, ни обувь, ни кол-во пройденных км, выпитой воды не особо влияют, хотя не исключаю, что возможно у меня благополучное внутреннее состояние.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у женщины, как опыт учит нас, здоровье с красотою неразлучны (с) :)))) [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас такое в семье в 3-х поколениях. Спасаемся обрезанием кожи на пятках лезвием 2 раза в месяц, крем для ног "Сафари" (продается в "великой кишене" до 10 грн) намазываю, одеваю кулечки на пятки и лежу. Можно на ночь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Субъективно: 1.Пить Аевит, 2.Попробовать, как минимум компресс из меда на ночь. 3. как максимум : варен.овсян. каша с льняным маслом на 2-3 часа. 4. Не допускать пересыхания - кремчики, желательно, с вит А и Е, парафинотерапия. 5.Не носить обувь с откр. пяткой, хотя бы в период обострения.Сочувствую - это оч. больно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 Дешево и хорошо. Но моя дерматолог сухость кожи и трещины расценивает как грибок. Два месяца мазюкала ноги, трещинам по барабану. Ну бывает их нет, но побегать по песку, по земле ив се снова на месте. Грубеет и трескает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

реально впливає?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в мене так(( вірніше, впливає не на появлення, а скоріше на процес загоювання. якщо зовсім без підборів, а-ля балєтки чи подібне, то я декілька днів мучалася, не могла зрозуміти, чого воно не заживає.[+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

до речі, саме так, грибок. я особисто тріщину поборола маззю мірамістин [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это сколько у вас там нарастает, что можно лезвием срезать? [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение