тем, кто столкнулся с болями в позвоночнику и не только... (отчет по Хмельнику)

58 сообщений в этой теме

Опубликовано:

тем, кто столкнулся с болями в позвоночнику и не только... (отчет по Хмельнику) Отчет будет обширным, так как в Хмельник я ездила с двумя детьми.Но пока о себе, состояние после операции по удалению межпозвоночной грыжи, так как имеются спайки присутствует " утренняя "болезненная скованность в движении, реагирую на погоду... В санаторий мы приехали ночью, нас встречала развозка, поселили нас очень быстро, а утром мы пошли к доктору(один на всех, как семейный):выслушав все мои жалобы и пожелания было назначено соответствующее лечение .Дети получили комплект оздоровительных процедур: жемчужные ванны, вакуумный массаж, кислородная пенка, фиточаи, соляная комната, бассейн + сдали общие анализы.У меня основным лечением стали радоновые ванны, ну и другие бонусные моменты.Мы жили в 1 корпусе, в 3-х местной комнате,очень помогли советы wolfzz (коврик в душ пригодился сразу), у нас не было чайника(купили кипятильник, бо мама любит кофе), холодильника(вообще не страдали, так как хранить было не чего), телевизор был + балкон(можно повесить полотенца и белье). Кормили 3 р в день, сегодня заказываешь из меню на завтра, было удобно, так как дети утром ели молочку, а я мясо и(или) овощи. Еще мы пили водичку из бювета, расписано много хорошего.До обеда проходили все процедуры, после читали, отдыхали (да ОЧЕНЬ важно есть интернет, дети частенько сидели, пусть немного и тормозит, но есть), очень много гуляли, там парк огромный и красивый, много цветов, фонтанов. Так как погода была с дождями, прохладной понадобились теплые вещи(детям взяла, сама ходила 2/3 времени в одном спортивном костюме (на первом этаже кондиционеров нет, но нам он не понадобился)). Врачи и обслуживающий персонал все очень внимательные и доброжелательны, мои дети много по процедурам бегали сами, им старались помочь, проконтролировать.Общее впечатление очень приятное, и хочется вернуться еще.....Если интересно, пишите, с удовольствием отвечу.Да, день проживания, лечения, питания стоит 260 грн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень интересно Нужны пароли-явки))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

www.medicalcentr.com/ мы были в медицинский центр реабилитации железнодорожников
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отлично! Я вам больше скажу по Хмельнику+ так как я отлично понимаю, что мой опыт кому то пригодится, а кому то нет, то пыталась не сильно эмоционировать на этот счет описывая центр. Так вот. Можете себе представить состояние человека, который завтра должен был ложится на операцию, который неделю не мог ходить, сидеть, лежать, терпел такую боль....что три звездных врача даже не удосужились сделать мне блокаду, что я сама как слепой котенок тыкалась, сама себе назначила МРТ, сама уже понимала, что там есть (( Но еще был момент. Я совершенно никогда не была ни на каких базах, процедурных и так далее. И вот меня лежа везут рано утром, врач проводит со мной ЧАС времени, очередь сидит и ждет. Меня слушают, осматриваю ОЧЕНЬ аккуратно, чего не было у очень рекомендуемого тут врача (после его осмотра я впервые за неделю именно ползла и плакала от дикой боли, ему МРТ видимо показалось мало, он решил, что если я не ору и не реву, то мне не больно и добавил мне своим осмотром столько боли (((( ) А там не просто аккуратно, там как с вазой. Дальше больше. Пока я там просидела, потом у невропатогола еще час, закрылся кабинет где делают уколы. У меня голова кружится, все болит, мне очень плохо, я стою посредине 1го этажа, кабинет закрыт, у меня назначение на 5 уколов (( кабинет тупо закрыт (( я иду на ресепшн говорю о своего проблеме, и тут же возникает главная медсестра, решает вопрос в течении 3 х минут, находит девочку, так открывает кабинет и делает мне уколы.Дальше выходные, на кабинете написано, что в выхи он не работает. На выходные ко мне вечером приходит приятнейщая медсестра и делает все уколы в палате. Я в шоке. Я в глубоком шоке. Так как меня за 1 день лишили боли, я смогла ходить и сидеть уже на следю день, а меня ж трусило, КАК я там буду сама? если я по дому не могла, по стеночке и очень долго (( я извините встать с унитаза не могла ((( Но и это не все. Остались вопросы, я просидела после выписки у невропатолога около полу часа, задавала вопросы, записывала ответы. Врач дала мне указания на весь год вперед. За весь год у меня был 1 рецидив, с которым мы справились сами. Во второе мое посещение я уже бегала аки зяц )))) Но были проблемы с поселением. Мне тупо отказали в номере во 2м корпусе, мало того, поселили в 3местную комнату с бабушками, но правда на 1 ночь, это был кошмар. Потом перевели в 2х местную, но не в новый корпус. Уже пообщавшись я поняла, что новый корпус полупустой и дама за доп оплату держит в нем номера ((( Ну т.е в прошлый раз мне повезло, в этот не очень. Вот едем в августе, посмотрим как будет. Т.е есть негатив с поселением ((( увы. Но вы совершенно правы, при всех минусах, туда действительно тянет ))) я не ожидала, что меня будет туда именно тянуть ))Я очень рада, что вам стало лучше. Подключайте бассеин и выздоравливайте![+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дівчата, а що це ви лікуєте? мені актуально, бо болить уже ВСЯ спина :-( :-( [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень большую грыжу Ларис, и не одну+ у меня она 2 года назад была далеко за пределами позвоночника и на все 500% была показана только операция, или у меня отсохнет нога ((( вот прямо так и говорили.Мужа везу в этот раз с собой, у него тоже просто болит спина, ему скорее всего вытяжки назначат, мне нельзя.[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у мене мабуть не просто болить, бо рукти німіють :-( [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ларис + я ж не врач, это может быть протрузия, это может быть межреберная, это могут быть позвонки (( у меня тоже немеют (( Если есть деньга, сделай МРТ все станет ясно. Только аппарат что бы хороший был, я делала в Областной[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000. [+sign]Друзьям надо говорить приятные и ободряющие вещи примерно каждые пять минут. Карлсон.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ларис, наберименя как-то. расскажу. у меня так же.. и неме и немели руки и болели так,что спать от боли не могла, ашку было не удержать.. тел мой есть? я ща еще в Киеве[+sign]Друзьям надо говорить приятные и ободряющие вещи примерно каждые пять минут. Карлсон.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я очень рада, что Вы прочитали мой отзыв, во многом именно благодаря информации из похожей темы я и решилась на эту поездку. До этого не было никакого опыта санаторного лечения. И еще знаете, очень зря что вы не описали Ваш случай, многие смогли бы (может и я в том числе) обойтись без оперативного вмешательства. Не хочу сильно углубляться засоряя тему, но проблем после операции не сильно уменьшилось, вот и в санатории на 3-й день обострение, и таки Ваша правда, без внимания меня не оставили. Не буду повторяться, но и меня в Киеве так не смотрели, к концу "заезда" пошла с блокнотом, получила ответы на все интересующие меня вопросы.Кстати бассейн я не люблю, ну холодно мне там))))))Вот с номером проблем не было, что забронировала, то и получила(ну это 3-ка), сейчас людей очень много.По секрету, на День Конституции к нам приезжал наш папа, на 3 дня, вопрос о поселении и питании решился у нач.меда за 3 мин и один телефонный звонок на рецепцию. Наш папа не сильно впечатлительный, но уезжая сказал, что не против приехать еще(от него это высокая оценка). То есть у нас получился почти семейный "отдых".Кстати, может состояние и разное, но было ли у Вас обострение, и если да когда полегчало?(не смотря на весь позитив спину пока крутит)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отвечаю+ 1. Писала немного, но писала. Дело в том, что я честно скажу, я сама не верила вот правда...сейчас уже могу сказать, да! помогает, но уже после 2х посещений+бассеин+выполнение того, что невропатолог сказала колоть.2. Рецидив был, вернее не так. Я была в первый раз в ноябре, вот как врач сказала, до января было фиговато, болело, крутило, чувствовалось, но уже не так конечно. Врач назначила уколы через месяц после Хмельника, колоть через день, получилось всего кололи 2 месяца. Вот тут и отпустило. Т.е врач сказала, что не переживайте, может быть рецидив через месяц, два, потом будет легче, так и было.Но я совершенно перестала носить что либо тяжелое, второй рецидив был летом прошлым, когда я уже забыв о спине схватира детский чемодан, на мой взгляд легкий, снесла и обратно уже привет ((( т.е я перестала совершенно носить тяжести. Плюс я работаю дома, я могу менять позы скажем так. Первый год работала полулежа, щас спокойно сидя. После первой поездки не могла сидеть наклоняясь вперед, сейчас это не проблема вообще. Ногу не тянет. Но у меня еще зараза есть с копчиком (( а он не лечится (( Т.е на сегодня я грыжу не чувствую, ногу не тянет, побаливает уже копчик ((( грыжа нет. Подумываю осенью таки сделать МРТ глянуть насколько она уменьшилась. Кстати доску Евминова мне нельзя, упражнения тоже надо делать аккуратно, в общем только бассеин (( и я там тоже дико мерзну, заболеваю время от времени (((( Вам сказали, что грыжа может просто усохнуть со временем?? меня это тупо шокировало (( я не верила в это. [+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и еще вопрос если не секрет, какие уколы Вы кололи?Мне назначили, но таблетки и тоже почти на два месяца. Еще доктор "обещает" улучшение, а я просто очень этого жду (кто знает тот поймет).Я днем расхаживаюсь, а так как работаю с детками, то бывает всякое( повиснет кто то, минутное дело), а так конечно стараюсь контролировать поднимаемый вес, но есть и много послеоперационных ограничений.Вы меня немного успокоили, ну я сейчас, как попугай, все переспрашиваю:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скажите, а туда надо оформлять санаторную карту?+ А то я свои грыжи лечила у биоенергетика и соответственно есть только один снимок мрт. Сейчас к нему ездить возможности нет, а начинают болеть другие отделы спины и что-то надо с этим делать.Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, ничего оформлять не надо я взяла все снимки и выписки, которые у меня были, даже справка гинеколога не понадобилась, так как там берут свои мазки.Там есть все узкие специалисты, поэтому есть возможность реабилитации не только позвоночника.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, спасибо, наберу сегодня днем [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вечером напишу, не помню название + таблетки тоже были, что то дорогущее.Улучшение заметное у меня лично было ближе ко второму приезду и после него. Сразу после 1го приезда было фиговато, потом получше. Грубо говоря, 1й приезд ноябрь, лучше стало в феврале, лето 1 рецидив, осень 2й приезд уже намного лучше, зима весна вот щас лето, тттттт ничего не могу сказать, беспокоит больше копчик или крестец, грыжу не чувствую вообще, ногу не тянет.Я найду свои записи напишу вам.После 2го приезда так и не удалось найти лекарство, даже в Росии искали, но аналогов нет, а производство как оказалось остановили, поэтому я ничего не проколола. ЖДу 3й заезд )))[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, только хотела это написать )) мне щитовидку смотрели, от гайморита лечили, экг делали ))) ну короче много всего еще )) ))))[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо+ Я вот посмотрела и не могу понять по ценам. Вот к примеру, трехместный 260 грн, это цена за весь номер, а не с человека? И питание+лечение уже на каждого отдельно? Просто пытаюсь прикинуть во сколько это обойдется, если поехать с тремя детьми)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е. кроме той проблемы, с которой вы обращаетесь, вам делают полное обследование? или таки больше исходя из жалоб?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Викотенка, если поехать с тремя детьми0 ты еще и хочешь успеть лечиться?? герой) [+sign]Друзьям надо говорить приятные и ободряющие вещи примерно каждые пять минут. Карлсон.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гггггг наташ, ну их оздоровить не помешает т.к. я просто живу в детской п-ке)))) Ну и скорее всего надо брать с собой бабушку, а может и муж захочит)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно из жалоб+ анализы берут совершенно у всех, ну и как я поняла, там есть много чего, что то платное, что то я имею право сделать бесплатно, например консультация по щитовидке у меня была бесплатной, а анализы на гормоны платные в Синево, рядом их представительство, правда наделали они мне таких анализов ((( Я потом в Киеве уже консультировалась, в общем Синево очень сильно упало в моих глазах (((Я так понимаю, есть опр протокол лечения по определенному вопросу, ну т.е приехала я грубо говоря по спине, мне назначения делают по спине+ еще какие то процедуры которые назначают всем, плюс минус если нет аллергии. Дальше есть доп назначения, не оплачиваемые , такие как консультация или ЭКГ или Узи (в первый раз мне сделали УЗИ щитовидки) Ну и например если стало плохо, сроно нужно помочь это не оплачивается дополнительно. Я прошла это в первый раз, у меня дико впервые в жизни поперла аллегрия (сама виновата) врача ночью вызвали, сделали укол, сутра уже мне передали, что я в обязательном порядке должна быть у лечащего врача в кабинете в 9 утра ))) Та все записала в карту, ну типа поругала )) в шутку, ну типа Галя что же вы ))) ай яй ))) Т.е как бы приятно, я вышла тут же мне врача вызвали, тут же укол сделали, для меня это все просто после Киева и 3х врачей как небо и земля ))[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

НЕТ! 260грн это на 1 человека проживание+лечение+питание , за троих без дороги это будет стоить 780грн в сутки+ минимально вам нужно 10 дней, но учитывая что есть еще суббота и воскресенье в которые некоторые процедуры не проводятся, то я беру из расчета 12-14 дней. Вопрос в том, когда заезжать. Мы будем ехать рано утром в понедельник, что бы в 9 уже у врача и захватить этот день. Уезжать будем через неделю в пятницу после обеда плюс минус. Получится у нас 12 дней. В те разны не поняли систему, получалось 14 дней. Грубо говоря на троих у вас выйдет 9360грн без проезда.[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сколько детям? ...[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах